• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Caiiiok, если прод не врёт, что он на чипе Hi3521, то можно брать. Но надпись "Analog 2D1+ digital 1*1080P+ Digital 1*720P" намекает на наличие более слабого чипа Hi3520, и вы уже не получите в гибридном режиме 4 аналоговых + 4 цифровых. Спросите продавца через trademanager перед покупкой.
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
Друзья, может кому пригодится ОТНОСИТЕЛЬНО честный способ купить нормальный гибридный регистратор в полцены.
registrato_5636421_12290823.jpg
Предысторию своей покупки я уже писал, поэтому здесь ее не привожу.
И так:
1. покупаете здесь регистратор;
сразу скажу описание товара неправильное - чип там HI3520D. На этом мы и будем сбрасывать цену, через диспут.
CPU1JPG_6798038_12291032.jpg
2. при получении товара вскрываете посылку на камеру и показываете, что там чип не 3520А как в описании, а 3520D. Открываете диспут и прикладываете видео и фото.
DVR181347j_7059439_12507983.jpg
Продавец не возражает, что описание не соответствует и в видеорегистраторе стоит другой чип. Получаете анологичный ответ
Dear
this chip hi3520A and hi3520D are both labed at the hi3520, as for you chip, we have let our engineer to conform that is the hi3520A,
so we are not send the wrong item to you,
hope you can understand.
regards,
Caroline
В котором он старательно уверяет - что разницы между 3520, 3520А и 3520D нет. На что приводите ему картинку со сравнением характеристик и он прекращает строить из вас "дурака"
3. Если не соглашается добровольно (а он резко становится не очень разговорчивый) на возврат - обостряете спор и ждете решения Али. У меня на это ушло 12 дней (но тут кому как повезет). Али рассмотрев доводы выносит решение: 1. возврат 50%, без отсылки обратно и 2. полный возврат с отсылкой товара продавцу. Выбираем кончено первый ;)
вот ответ Али
We checked the information and supportive evidence you provided for this dispute, your claim is accepted. Generally, we follow the return policy (set on every order) to mediate the dispute. For this order, the return policy is “Returns accepted if product not as described, buyer pays return shipping; or keep the product & agree refund with seller.” (This policy was displayed in the product page.)

For this dispute, Aliexpress can provide you the following 2 options, you can only choose one:
1. 50% refund without returning goods.
2. Return the goods for a full refund.
4. Далее приводим регистратор в "божеский" вид - ставим радиатор на чип (его там нет, хотя чип неплохо так греется) и прошиваем прошивкой от сюда (сразу скажу на стоковой прошивке он с IP камерами работает максимум минуту и теряет ее, после прошивки все OK. Кстати на мой вопрос продавцу "Почему регистратор не работает с IP камерами" он ответил, что он и не должен работать - от этого ответа я немного онемел от такой наглости)
В итоге имеем регистратор стоимостью в России 4751 руб. за 43$ + радиатор+термоклей. Выгода очевидна, да и для дома его вполне хватает.
В заключении хочу сказать:
- что я ни кого не заставляю ввязываться в эту авантюру и не несу не какой ответственности за результат.
- защитникам наших китайских френдов и людям с обостренным чувством справедливости - хочу сказать - раз продавец не изменил, до сих пор, описания и продолжает обманывать нас покупателей. Я считаю совершено справедливо наказать его рублем. Как сказал Глеб Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме"
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
roman1017, я шил программатором TL866 с переходниками, но для разовой операции можно взять что-нибудь подешевле.
Считываете дамп с флешки. Потом нужно распаковать прошивку, вытащить и обрезать модули, а потом положить их на свои адреса в считанный дамп. Вот тут подробно написано.
Если с паяльником дружите, можете попробовать, иначе лучше не мучить технику.
PS: Могу помочь с восстановлением, если пришлёте саму плату, подробности в личку.

Спасибо за помощь , сегодня окончательно убедился , что "дело труба" ... старый монитор видит , но по сети ни зухел не видит в "домашняя сеть " ни по адресу захожу - не найдено . Завтра свяжусь с продавцом, может вышлет только плату , корпус не надо , если нет буду думать .
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, мне больше второй вариант понравился, там сенсор IMX22. Камеры не поворотные, надпись PTZ лишь означает, что к камере можно подключить поворотное устройство.

раз продавец не изменил, до сих пор, описания и продолжает обманывать нас покупателей. Я считаю совершено справедливо наказать его рублем. Как сказал Глеб Жиглов "Вор должен сидеть в тюрьме"
У них другой менталитет. Немного "приукрасить" информацию о товаре там в порядке вещей и мошенничеством не считается. Наказали китайца за глупость - молодец, но подбивать других так поступать не стоит.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
roman1017, мне больше второй вариант понравился, там сенсор IMX22. Камеры не поворотные, надпись PTZ лишь означает, что к камере можно подключить поворотное устройство.

спасибо , а то бы я попался , буду еще искать .

а вот это "http://www.ebay.com/itm/291109662605?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649" тоже не поворотная ? Это в смысле в них нет поворотного механизма или есть , но надо еще поворотное устройство отдельно ?
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
Пришла камера. Со скидкой 125$. Подключил к компу. Крутил-вертел, что только не делал, не могу настроить зум-фокус. Раскрутил камеру и офанарел. Самый важный узел установлен на разной высоты стойки, в итоге обектив стоит наискось. Шлицы на стойка слизаны, скорее всего собиралась на коленках с помощью плоскогубцев.

[attachment=p:242970:1a9b35a442a4]
Написал продавцу (три раза) - молчит. Три дня подождал, открыл диспут. Указал возврат 60$.
Вот тут и начал отвечать продавец. Типа я лжец и поступаю непрофессионально. Мол, всё случилось во время пересылки.
Попереписывались немного в результате диспут закрыт и мне вернулись 60$.

Если бы он ответил сразу и начал бы искать компромис, результат был бы иным.
 

Вложения

  • 1a9b35a442a4.jpg
    1a9b35a442a4.jpg
    232.6 КБ · Просмотры: 53
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
как правильно назвать плату внутри DVR , хочу спросить продавца высылает ли он их отдельно , а перевод он не понимает ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, проще всего скинуть ему фотку того, что надо, в trademanager.
А так, плата видеорегистратора будет DVR PCB.

Добавлено спустя 2 мин. 12 сек.
Если бы он ответил сразу и начал бы искать компромис, результат был бы иным.
Обычно они сразу отвечают, если с ними связаться через trademanager. Там и позвонить можно, если прод заснул. :) На личку действительно долго отвечают.
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
Обычно они сразу отвечают, если с ними связаться через trademanager. Там и позвонить можно, если прод заснул. :) На личку действительно долго отвечают.

Перед покупкой камеры, через личку, прод на вопросы очень шустро отвечал.
Может надеялся, что я попристаю чуть-чуть и отстану...

Trademanagerом не пользовался ни разу. Нужно попробовать.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
а где найти этот тредменеджер?
 
Vovaka1

Vovaka1

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
396
Местоположение
Белый Город
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
проще всего скинуть ему фотку того, что надо, в trademanager.
А так, плата видеорегистратора будет DVR PCB.

trademanager -здорово , спасибо , действительно удобно .
Вы напугали что не все ,что в описании PTZ им является без доп. оборудования , если не трудно -что должно быть в описании чтобы камера была полноценно с PTZ , и вот это "http://www.ebay.com/itm/291109662605?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649" уже идет ко мне , там тоже PTZ не полноценное ?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
а где найти этот тредменеджер?


Здесь...
ну поставил я его. а откуда мне знать логин моего продавца? или его надо у него спрашивать?
тогда я так могу с ним в личке потрепаться.. не понял выгоды этого тредамастера..
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, придётся вас расстроить - это тоже не поворотная камера, в ней есть только функция ePTZ.
Хорошая поворотная камера стоит дорого. Вот пример самой дешёвой поворотной.
Моё мнение, поворотные камеры - это игрушки. За те же деньги можно поставить две фиксированные камеры, которые будут даже качеством выше.

Добавлено спустя 14 мин. 55 сек.
а откуда мне знать логин моего продавца? или его надо у него спрашивать?
тогда я так могу с ним в личке потрепаться.. не понял выгоды этого тредамастера..
Если полностью поставили, то при нажатии на рожицу с ником продавца, должно открываться окно менеджера. Если не открывается, то либо менеджер не запущен, либо плагин не установился. В таком случае откроется веб-версия менеджера. При этом, если прод ответит, то вы увидите его логин.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
К слову про камеры. На али надысь выбрал камеру, всё меня в ней устроило, без изысков, но при при цене в 500 рублей её характеристики были на высоте.
Заказал пару. Оплатил.
Продавец на другой день пишет и извиняется, что они мол, завод, и продают только оптом от 50 штук, поэтому и цена такая.
И типа присылает запрос на возврат денег, чтобы я подтвердил.
Я подтверждаю. Ну что делать.
Ищу снова. При запросе специально пишу, что выбор только одной штуки.
И снова выхожу на них. Решил возмутиться, раз есть выбор одной, то и пусть продают одну.
Снова оплачиваю пару штук.

И снова продавец пишет, что сорри, что только оптом от 50 штук.
Я ему свои фи, типа а зачем тогда покупателю есть возможность на странице купить 1-2-3-4 и больше штук. Типа я буду жаловаться в администрацию алибабы, это мол дискриминация России, и т.п.
нас следующий день он не отвечает, но вижу, что идёт отправление.
Но зараза, он и первую покупку тоже поставил в отправление, я ему пишу, что ты просил подтвердить возврат денег и я подтвердил, типа зачем ты и первую покупку чукча такая отправляешь..
Хотя потом думаю, что две камеры за 980 рублей тоже ничего, накрайняк продам или заменю свои 2 старые, из 8 штук, ч.б., которым уже лет 15..
Вот такая история.
 
D

decker

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Краснодар
Приобрел недавно вот такую камеру http://www.aliexpress.com/store/pro...sion-30M-IR-LED-Array/1085223_1729171116.html
Подключил, настроил DDNS - всё работает, захожу смотрю по интернету. Но теперь захотелось мне еще рекордер. Получится ли подружить эту камеру с этим mini NVR http://www.aliexpress.com/item/DONG...-2-0-H-264-8CH-1080P-mini-NVR/1510183991.html ? Подключал ли кто к нему камеры от Watchman?
И еще, что думаете по поводу вот такой камеры http://www.aliexpress.com/item/CCTV...door-Security-IP-Camera-Onvif/1756758504.html ? По характеристикам вроде нормальная, но как-то подозрительно недорого. В чем подвох?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
И еще, что думаете по поводу вот такой камеры http://www.aliexpres...1756758504.html ? По характеристикам вроде нормальная, но как-то подозрительно недорого. В чем подвох?
Если читали тему, то про продавца Vanxse должны были найти инфу. Кратко - не берите у него.

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Но теперь захотелось мне еще рекордер. Получится ли подружить эту камеру с этим mini NVR http://www.aliexpres...1510183991.html

Будет нормально работать, DVR поддерживает onvif протокол.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
придётся вас расстроить - это тоже не поворотная камера, в ней есть только функция ePTZ.
Хорошая поворотная камера стоит дорого. Вот пример самой дешёвой поворотной.
Моё мнение, поворотные камеры - это игрушки. За те же деньги можно поставить две фиксированные камеры, которые будут даже качеством выше

понятно , получается такая цена из-за маленьких размеров и только...

я когда копался в поисках как убрать меню камеры с экрана , мне сказали зайти в меню по номеру пресета 91 , подскажите что это значит и как , в поисковике ничего конкретного нет .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live