• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
+ трансляция на ТВ в общем списке каналов

это как ? :huh:

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
Подскажите, есть ли принципиальная разница, какой использовать hdd в NVR?
У WD есть линейка для видео наблюдения стоит ли брать?

вот сегодня вставил диск WD 1 TB в регистраторе он не отформатировался , пришлось на компьютере форматнуть потом поставить .. ну может у меня так...
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
какие настройки выставить, что бы 1000 Гб. в хорошем качестве записи хватило на 30 дней архива
У меня такой же. Хорошего качества от аналога не дождетесь, в среднем если постоянно писать битрейтом 2 Мбит, то на час видео уходит около 1 Гига. Вот и считайте. Я бы урезал количество кадров до 15, на просмотр не сильно влияет, а места может сэкономить хорошо. Если еще писать по детектору движения, то вообще надолго хватит.
Да и вообще - аналог прошлый век, IP камеры чуть подороже, но уже картинка гораздо лучше. Лично я аналог больше покупать не буду.
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
посредством модулятора
использую двухполосный ТВ модулятор Terra MT 47.

Подскажите, есть ли принципиальная разница, какой использовать hdd в NVR?
У WD есть линейка для видео наблюдения стоит ли брать?
Все зависит от твоего бюджета, есть много раскрытых статей по данному вопросу "жесткий диск для регистратора", например здесь:
http://www.infinity-...mid=401&lang=ru
http://www.akvilona....ews/hdd_dvr.htm

вот сегодня вставил диск WD 1 TB в регистраторе он не отформатировался , пришлось на компьютере форматнуть потом поставить .. ну может у меня так...
Скорее всего это особенность твоей модели, мой бюджетник форматирует без проблем.

---

Вот раздел из моего мануала по поводу прошивки для 3204H, версия платы 1.0.0, версия прошивки 1.8.3 7969B12
Firmware upgrade: copy firmware to the root USB disk, insert USB, select the USB storage device, then click "start" to upgrade.
When upgrade is completed,click"OK" then system automatically reboot.
Note: 1. Firmware name should be: FWHI 1504A_***.rom(4ch), FWHI1508A_***.rom (8ch), “***” means software built time: such as FWHI 1504A_20110520.rom
2.During upgrade, do not cut off power to protect from device damage
Теперь в гугле масса ссылок, но вот моей модели так и не нашел, хотя графически прошивки идентичны, но вот на свой страх и риск прошивать не хочется.
Все еще в поиске свежей прошивки.

в среднем если постоянно писать битрейтом 2 Мбит, то на час видео уходит около 1 Гига
Это для четырех каналов или для одного?
Если для всех, то думаю 1Тб. мне хватит за глаза на 30-дневный архив., хотя калькулятор выдает обратное:
http://markevich.by/...posobnosti-seti
Прошивка у тебя какая, производитель, сайт?
Есть способ добраться до архива с видео, для выборочного удаления, копирования и т.д. - в общем всех тех любимых функций которые мы так любим в windows;) ?
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Все еще в поиске свежей прошивки.
у продавца спроси

Это для четырех каналов или для одного?
Если для всех, то думаю 1Тб. мне хватит за глаза на 30-дневный архив., хотя калькулятор выдает обратное:
http://markevich.by/...posobnosti-seti
Это для потока в 2 Мбита, я же написал. Т.е. если для 2 камер то по 1 Мбиту на камеру ;)

Прошивка у тебя какая, производитель, сайт?
Такая же как у тебя, ты по моей ссылке у продавца купил <_<

Добавлено спустя 4 мин. 32 сек.
Есть способ добраться до архива с видео, для выборочного удаления, копирования и т.д. - в общем всех тех любимых функций которые мы так любим в windows;)
Способа нету, как и пароля на telnet
Я поставил IP-шку, поставил сервер ivideon, все функции есть, для 2-х камер бесплатно.
 
D

duodenum

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Ребята, подскажите. купил такой регистратор http://www.ulmart.ru/goods/416412# и 1Тб жесткий диск.
теперь мучаюсь выбором камер. нужны четыре. прочитав ветку выделил вот эту
http://www.aliexpress.com/item/1-3-...CUT-waterproof-indoor-outdoor/1435757198.html

"Подружатся" они или нет и, может, какие другие камеры посоветуете. спасибо
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
использую двухполосный ТВ модулятор Terra MT 47.

интересно , а я хотел кабель AV тянуть до входа телевизора ,потом передумал у каждого tv стоит сетевой плеер он и заходит на dvr так помех будет меньше .

"http://www.ebay.com/itm/Double-side...337?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a3c691df1"

дороговато получается , да и самому надо этот канал набирать с пульта .
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ребята, подскажите. купил такой регистратор http://www.ulmart.ru/goods/416412# и 1Тб жесткий диск.
теперь мучаюсь выбором камер. нужны четыре. прочитав ветку выделил вот эту
http://www.aliexpres...1435757198.html

"Подружатся" они или нет и, может, какие другие камеры посоветуете. спасибо
Надо посмотреть полное описание модели и прочитать мануал:
http://falconeye.su/manuals/FE-004H.pdf
хотя у тебя и так все должно быть на руках,
"подружится" то, они "подружится", но вот полного раскрытия потенциала от камеры (если оно верно заявлено продавцом) не жди, т.к. регистратор Д1 (704x576).

потом передумал у каждого tv стоит сетевой плеер он и заходит на dvr так помех будет меньше .
что за регистратор, который видно в локальной сети, тем более с доступом к архиву?

"http://www.ebay.com/itm/Double-side...337?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a3c691df1"

дороговато получается , да и самому надо этот канал набирать с пульта .
вот здесь дешевле будет, да и ребята в Екатеренбурге находятся, очень хорошо запаковывают и отправляют так как тебе надо, к примеру через ТК.
лучший вариант трансляции в реальном времени я не нашел (тем более все провода, розетки и т.д. были проложены ранее и убраны в стены), а нажатие на тв пульте кнопки 0 и клавиши OK (так я настроил) мне не составляет большого труда;)
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
вот здесь дешевле будет, да и ребята в Екатеренбурге находятся, очень хорошо запаковывают и отправляют так как тебе надо, к примеру через ТК.
лучший вариант трансляции в реальном времени я не нашел (тем более все провода, розетки и т.д. были проложены ранее и убраны в стены), а нажатие на тв пульте кнопки 0 и клавиши OK (так я настроил) мне не составляет большого труда ;)

ой ли, да Вы в замке живете , а кто исполнять приказы от увиденного Вами в плане пущать\не пущать будет после "нажатие на тв пульте кнопки 0 и клавиши OK (так я настроил) мне не составляет большого труда ;) ". Бесперспективняк это, если задействовать камеру перед дверью, то зачем ее дублировать на телевизор , все равно перед дверью экран домофона , если кайф от того , что мониторишь все лежа на диване , то да "...мсье знает толк в извращениях..." ну вроде так как то ;)

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
что за регистратор, который видно в локальной сети, тем более с доступом к архиву?

помню рыскал по сети и видел эту программу для сетевого проигрывателя... он DVR видит как накопитель , а через прогу в реальном времени видео . Буду ставить-отпишусь .
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
моя мини система охраны для дома , gsm модуль еще не запустил. чертово время которого вечно не хватает
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
моя мини система охраны для дома , gsm модуль еще не запустил. чертово время которого вечно не хватает
/topic/163826-камера...я/#entry2614494
где - то уже ответил Вам , ненашел...
1.Вместо своей автосигналки используйте, тут обсуждаемые с функцией СМС ,а лучше звонок на телефон при тревоге.
2.Аккумулятор должен быть только на сигнализации , тот ,что у Вас на регистраторе "проживет" 10 мин , надо использовать автоаккумуляторы.

А так все круто )

P.S ... и русский язык , как он могуч и велик - если его знать и учить ;)
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
Товарищ вы чудовищно не правы.
12Ач проживет 3..5ч. проверено.
GSM сигнала сидит на отдельном ббп. и она не авто. она универсальная.
смотря какой регистратор. некоторые и сами все умеют. на некоторых например 4 входа есть на которые можно PIR датчики нацепить. и тп.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Товарищ вы чудовищно не правы.
12Ач проживет 3..5ч. проверено.
GSM сигнала сидит на отдельном ббп. и она не авто. она универсальная.
смотря какой регистратор. некоторые и сами все умеют. на некоторых например 4 входа есть на которые можно PIR датчики нацепить. и тп.

Нет проблем , вопрос снят . ...Я б своего сына убил за такой "русский"...Противно , блин...
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
ой ли, да Вы в замке живете , а кто исполнять приказы от увиденного Вами в плане пущать\не пущать будет после "нажатие на тв пульте кнопки 0 и клавиши OK (так я настроил) мне не составляет большого труда ;) ". Бесперспективняк это, если задействовать камеру перед дверью, то зачем ее дублировать на телевизор , все равно перед дверью экран домофона , если кайф от того , что мониторишь все лежа на диване , то да "...мсье знает толк в извращениях..." ну вроде так как то
Уличный домофон совместно со вызывной панелью подключен к трубки возле двери и к телефонной линии в паре с модулем Slinex XR-27.
А вообще смотрел в сторону JSB Systems JSB GSM 01 так как мобильник всегда с тобой, если бы еще и видео трансляцию поддерживал бы, цены ему не было бы;)
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Чет не получается , камеру с RTZ подключил к регистратору, картинка идет а вращаться не хочет , "+-" на RS485 по разному пробовал менять , не могу понять , в чем проблема ?

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
Уличный домофон совместно со вызывной панелью подключен к трубки возле двери и к телефонной линии в паре с модулем Slinex XR-27.

Не заработал я еще на такую квартиру ;) Да и , в догонку , по мне так это все через интернет видеться перспективней , и менее затратно и проще .Надо заняться , времени нет , кризис на носу занимаюсь диверсификацией активов , а вообще интеграция квартиры в "умный дом " интересно...может пить брошу )))

еще проблема камера с комекс домофона , она NTSC , а с RTZ она - PAL , дилема однако ...или домофон менять .

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 5 сек.
висит и все иероглифами 001.png
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Добавлю ложку дегтя , пришла @http://www.ebay.com/itm/291109662605?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649@ и я с радостью ее воткнул в роутер , но не зажигание красного светодиода меня насторожило , и вот результат после прочтения инструкции -нужен "poe injector" . Может кому и пригодится опыт , а мне ждать "http://www.ebay.com/itm/Passive-PoE...litters_Couplers_Adapters&hash=item3f2671babc" 8)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, теоретически, распайка этого пассивного инжектора подходит для питание PoE устройства, но я бы не стал рисковать. Если нет PoE свича, то лучше переделать саму камеру, убрав из неё PoE модуль.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
теоретически, распайка этого пассивного инжектора подходит для питание PoE устройства, но я бы не стал рисковать. Если нет PoE свича, то лучше переделать саму камеру, убрав из неё PoE модуль.

я не смогу так , только хуже сделаю, буду тупо ждать :unknown: DVR стал тупить, с внешнего адреса Dyn.com могу зайти , а ввожу IP в IE не хочет , опять хрень какая то , все перепробовал , обратился к продавцу -обещал выслать прошивку .Опять "сушить весла " месяц блин .
 
K

KrazyKiller

Начинающий
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
[RUS38] [RUS36]
рое инжектор это коробочка и 3 разьема.
разрежь свою витуху смотай голубую пару вместе и на + питания 12в например
коричневую на минус. и все дела


-------------
берешь пачкорд(лучше самодельный) (провода тогда НЕ аллюминиевый многожил) от одного разъёма отступаешь 10см делаешь продольный надрез 10 см . извлекаешь беглоголубой+голубой и белокоричневый+коричневый пары. отрезаешь на краю надреза со стороны к ближнему разьему =это бкудет разъем роутера\коммутатора.
парные провода зачищаешь на сантиметр и скручиваешь вместе.
голубую скрутку сгибаешь пополам и суешь в центр 5.5\2.5 джека (или 5.5\2.1) питальнег любой лижб ток тянул и напругу выще 24 не давал (убунту при 26 дохнгут например) тр-линкам пофиг до 35.
берешь термоусадку\или от спутниковой тарелки кабель от него внешний изоляции кусочек . коричневую скрутку загибаешь крючком папалам , вставляешь в нутрхь трубочки, кончиком крючка наружу и напяливаешь (начиная с той стороны откуда кончик торчит) на джек питангия . ВСЕ рое готов.
если кто невкурил позже могу откапать ненужный пачкорд сделать и показать фото
 

Вложения

  • POE_sxem.png
    POE_sxem.png
    10.2 КБ · Просмотры: 208
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Live

Similar threads




Вверх
Live