• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
умеют ли регики на этой платформе во внешние свистки. есть ли сдк\сорцы фирмвари, удалось ли кому попасть внутрь через телнет\ссш\етц?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
А при чем тут wi-fi и программное обеспечение платформы?
Мне удавалось попадать в telnet hi3520d nvr. Лог можете в этой теме увидеть. Поддержка wlan есть.
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Вы вообще - интересующийся? Или лишь бы поворчать?
при том что являюсь владельцем сабжа(посылка в пути)
вафля тут при том, что в железке есть 2 усб-дырки и пингвин=>можно прикрутить и свисток. Точнее прикрутить его несомненно можно, но есть ли в фирмвари софт для вафли(всякие впа-суппликанты и прочая ересь), как отнесется веб-морда к новому интерфейсу.
Вопрос не праздный-там где будет стоять регик еще и витуху тащить совсем не хочется.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
macau, в прошивке есть поддержка wifi, есть уже готовый модуль под ralink rt3070, вот тут можно почитать подробнее. Я пробовал и остался недоволен - реализация wifi глючная, при перезагрузке бывает теряет настройки сети (ставит дефолтные 192.168.1.10), слетает шлюз по умолчанию. Из-за этого и отказался. А если учесть, что прошивки разливаются все из одной бочки, то эти глюки присутствуют и в камерах и в видеорегистраторах. Хотя есть человек, который, как он утверждает, поборол большинство глюков с wifi, и он продаёт свой продукт за деньги. Его можно найти по той же ссылке.
 
M

macau

Новичок
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
71
Баллы
0
в прошивке есть поддержка wifi, есть уже готовый модуль под ralink rt3070, вот тут можно почитать подробнее. Я пробовал и остался недоволен - реализация wifi глючная, при перезагрузке бывает теряет настройки сети (ставит дефолтные 192.168.1.10), слетает шлюз по умолчанию. Из-за этого и отказался. А если учесть, что прошивки разливаются все из одной бочки, то эти глюки присутствуют и в камерах и в видеорегистраторах. Хотя есть человек, который, как он утверждает, поборол большинство глюков с wifi, и он продаёт свой продукт за деньги. Его можно найти по той же ссылке.
данке. мельком пробежался по ссылке. там таки мипс вместо процессора? придется собирать новый тулчейн
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Потому что вай-фай не имеет постоянной пропускной способности, да и стабильность его соединения зависит от многих факторов.

одна бабка на лавочке сказала? по теме есть что ответить?

дождь, снег , туман , сопровождение Президента с системой постановки активных радиопомех , антитеррористическая операция с такой же системой сопровождения ...или тупо рядом все каналы заняты или радиолюбитель "вещает" а антенна рядом на крыше...-ну все что из жизни привел, перечень до фига еще чем пополнить можно ...кстати "бабка на лавочке"- это безотказная "защита " )


добавлю, сотовая станция ретрансляции сигнала ... ;)

P.S и всему этому по хрен какой протокол связи и кто его разработал , правда жизни :pardon:
 
R

Revned

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Здравствуйте, господа!

Прочитал половину темы.. всю не осилил, к сожалению. Честно сказать, теперь даже не заню что выбрать. прошу совета!
Сейчас установлены 2 регистратора rvi модель, не заню даже. на 4 канала каждый. камеры с разрешением 704 * 576. Всего 8 камер, одна уличная. Все это дело стоит на производстве небольшом.
И захотелось увеличить количество камер с 8 до 12.. хотя в будующем, может быть и более.
Как мне кажется стоит взять один 16 канальный регистратор к этому добру. а старые регистраторы отправить на покой ))
Сейчас качество картинки не сказал бы что устраивает.. но все же старые камеры пока еще планирую оставить. купить только 4.
Регистратор присмотрел этот . Где-то в теме его советовали, вроде.. или что-то другое нужно?

А вот на счет камер - полная каша в голове. Лучше брать IP ?? и подключать их через свич к этому регистратору? еще вопрос тут - кабель от локальной сети так же в свитч втыкать? тогда сможет ли регистратор писать с 8 аналоговых камер старых и 4-х камер IP ?
Так же в регистраторе 2 винта по 4 ТБ максимум. Он сначала один заполняет, потом другой? или один для резервной копии какой-то служит?

Сильно тапками не кидайте )) совсем нуб я в этом деле ))
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Здравствуйте, господа!
Регистратор присмотрел этот . Где-то в теме его советовали, вроде.. или что-то другое нужно?

Я брал вот этот, но по вашей ссылке скорее всего то же самое.


А вот на счет камер - полная каша в голове. Лучше брать IP ?? и подключать их через свич к этому регистратору? еще вопрос тут - кабель от локальной сети так же в свитч втыкать? тогда сможет ли регистратор писать с 8 аналоговых камер старых и 4-х камер IP ?
Так же в регистраторе 2 винта по 4 ТБ максимум. Он сначала один заполняет, потом другой? или один для резервной копии какой-то служит?

Да, все IP камеры и сам видеорегистратор включаются в свич. Видеорегистратор может работать в гибридном режиме: 8 аналоговых и 8 IP камер.

Диски заполняются последовательно. Сделано это на случай выхода из строя одного из дисков, запись не прерывается, но глубина архива уменьшается.
 
R

RASHID75

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Мужики.Я новичок в этом деле.Купил жене машину.Ставлю под балконом.Мониторил данный форум но многого не понимаю.ПОЭТОМУ ПРОШУ ПОНЯТЬ И ПОМОЧ!!! Нужна система видеонаблюдения за местом парковки.3 этаж до машины10-15метров камера на балкон(1-2штуки).посоветуйте систему под "ключ" чтоб писала циклом.Что посоветуете по дешевле на АЛИЭКСПРЕССЕ.Заранее благодарен.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
А какая подсветка лучше, много мелких светодиодов или пара больших?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
AVK74
Я считаю, что пара больших лучше множества мелких:
Технология новее, не зря же китайцы всё чаще используют их с своих продуктах
Яркость подсветки регилируется схемой с ШИМ в зависимости от освещённости - нет необходимости сразу светить на полную мощность
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
AVK74
Попробуйте, потом расскажете. Как по мне, так за эту цену можно поставить три фиксированные камеры.
 
R

Revned

Новичок
Регистрация
22 Май 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Видеорегистратор может работать в гибридном режиме: 8 аналоговых и 8 IP камер.
Спасибо!
посмотрел в характеристики регистратора - при таком режиме работы он записывает 8 * 960 Н + 8 * 720 Р. Получается что нужны камеры 720 Р ? Но у них матрица 1/4" при цене около 2 тысяч.. это как по качеству будет? Или нужно с большим разрешением камеры искать?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Revned, если будете только в сетевом режиме использовать, то хоть все 8шт по 1080p, эти ограничения касаются только воспроизведения на самом видеорегистраторе.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Задача такова, с третьего этажа смотреть за двором, машина стоит обычно прямо под окнами. Приоритетом является ночная съемка, уродцы повадились вандалить машины, мне стекло заднее выбили. Хочу поставить камеры. Что лучше взять с прицелом на широкоугольность, хорошую ночную сьемку, ну и само собой IP.
И стоит ли брать отдельный регистратор, если есть 24 часа включенный комп с торрентами, потянет ли он еще и наблюдение (атом D525 двухъядерный). Софт соответственно какой?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
А вот http://www.ebay.com/...=item2c826940e1 нормальная камера.
Думаю одну PTZ поставить вместо двух обычных.

3 этаж , камеру ну украдут ...но вопрос , что Вы хотите от видео ? Какая бы не была камера -
-акт вандализма ("накакали" на части машины или гвоздем проткнули\написали все , что думают.) человек с высоко поднятым воротником , капюшоном и очками(не всегда) .
-угон -человек с высоко поднятым воротником , капюшоном и очками .
-подвыпившая компания из местных "пацанов" хулиганит и "задевает " Ваши интересы - и по "внешним признакам " виден сосед или узнаваемое "лицо" -от! тогда и карты в руки !

а , теперь оцените для себя смысл\вероятность событий для постанвки сие чуда "
А вот http://www.ebay.com/...=item2c826940e1 нормальная камера.
Думаю одну PTZ поставить вместо двух обычных.
"
P.S RTZ "крутить" либо в ручную надо или привязать к "движение" ,а во дворе всегда кто то движется ...

B)
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Ну будет картинка, будет проще, знаем время, можно на других камерах посмотреть. Всякого зацепки уже есть, хоть возраст и пол можно определить. Скорее всего дибилы малолетние, маловероятно что они скрываться будут.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Ну будет картинка, будет проще, знаем время, можно на других камерах посмотреть. Всякого зацепки уже есть, хоть возраст и пол можно определить. Скорее всего дибилы малолетние, маловероятно что они скрываться будут.

понятно , посмотрите там в ветке "обзор камер видеонаблюдения" мне кажется надо 6мм объектив на такое расстояние , но подсветки от камеры ночью точно не хватит .
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Купил такую камеру http://ru.aliexpress.com/item/Hot-7...ght-vision-outdoor-Waterproof/1587379500.html
Для своей цены в 35 баксов вполне сносная. Софт, что идет на диске с камерой- левый. Так как камера ONVIF совместимая, с помощью программы ONVIF Device Manager определил камеру, а также адреса, с которых идет видео. Камера выдает три потока, формат, битрейт настраивается через веб-интерфейс.
Адреса потоков:
rtsp://IP_камеры:8554/live0.264
rtsp://IP_камеры:8554/live1.264
rtsp://IP_камеры:8554/live2.264
 
Live

Similar threads




Вверх
Live