• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
помогите с определением сгоревшего элемента, че это было ?
[attachment=p:207125:20141018_094714.jpg]
У меня как раз такой модуль валяется. Сфотографировал его.
Похоже, это диод или стабилитрон, написано S4.
 

Вложения

  • 20141018_094714.jpg
    20141018_094714.jpg
    106.6 КБ · Просмотры: 182
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
ну как мне зайти в это меню?
В комплекте к камере (или приобретается отдельно на том же алиэкспрессе) идет кабель в котором имеется махонький джойстик для входа и управления OSD меню . С его помощью и настраивается камера. Но это при условии, что сама камера имеет это OSD меню.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
В комплекте к камере (или приобретается отдельно на том же алиэкспрессе) идет кабель в котором имеется махонький джойстик
не было ни к одной..

сама камера имеет это OSD меню.
а как узнать? я раньше через настройки регистратора делал..
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Описание посмотреть или на плату глянуть, там под OSD меню разъем должен быть.
я раньше через настройки регистратора делал..
Ну и сейчас сделайте :) Если серьезно, то сигнал "синий" идет с камеры, значит она "баланс белого" выставила не правильно, как вариант, можно просто подождать сутки, возможно все и восстановится само. Можно проверить так же, что у Вас все камеры и регистратор имеют одну цветовую кодировку, например PAL (или NTSC)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
сигнал "синий" идет с камеры, значит она "баланс белого" выставила не правильно, как вариант, можно просто подождать сутки, возможно все и восстановится само.
Это не одна, а две новые, от одного продавца.
Видимо глюк производителя. Партия такая. Эти же камеры при подходе ночи начинают мигать около минуты. Потом переключаются на ч/б картинку. Это нормально?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
И ещё вопрос. У меня стоит одна камера с PTZ. на №1.
А если я хочу подключить ещё такую же. То нельзя? На регистраторе только одна пара входов: A и В.
Соединяете параллельно, только задайте второй камере другой адрес, а то они обе будут вместе крутиться.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Видимо глюк производителя. Партия такая. Эти же камеры при подходе ночи начинают мигать около минуты. Потом переключаются на ч/б картинку. Это нормально?
Сдаётся мне, что это не глюк. У этих камер всё же цветопередача более правильная. Наверное прод поставил в новые камеры механический ИК фильтр, который так себя и ведёт. А в старых его просто нет.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Думал более свежая прошика поможет - не тут то было.
После прошивки не могу войти в веб интерфейс. Появляется окно с логином и паролем, давишь на кнопку - "логин таймаут" что делать?
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
После прошивки не могу войти в веб интерфейс. Появляется окно с логином и паролем, давишь на кнопку - "логин таймаут" что делать?
В самой проге CMS камера видится? Если да, то сбросить оттуда на заводские настройки.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
попробовать другой браузер
в "другом" любом браузере вебка кастрированая, как здесь где-то скрины были... , что нужно скачать/установить в Опере, например?
В самой проге CMS камера видится? Если да, то сбросить оттуда на заводские настройки.
немного не о том, я сейчас про рег говорю, в него с ноутбука попасть не могу
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
ребят помогите, целый день борюсь, не пойму как зайти в веб интерфейс ip камеры
камера вот такая
http://www.pleer.ru/...ipcam_2425.html
захожу на ip 192.168.1.168
вылезает вот такая картинка(ниже)
устанавливаю этот файл и ничего не происходит.

Если бы еще подсказали как все это сделать на mac os.
кинте ссылку что надо делать в какую сторону копать.

через ресурс ivideon камера работает.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-10-19 в 21.23.12.png
    Снимок экрана 2014-10-19 в 21.23.12.png
    330.1 КБ · Просмотры: 235
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
да ie помог, что то не догадался его запустит)))

С Mac os и вправду так все скучно?
 
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Где можно разжиться последними прошивками под регистратор на платформе MBD6508E (HI3521)?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Где можно разжиться последними прошивками под регистратор на платформе MBD6508E (HI3521)?
Модель устарела и давно не поддерживается. Самая последняя февральская прошивка тут. Есть ещё мартовская прошивка от поливижена, но я сомневаюсь, что там есть какие-либо изменения кроме логотипа.
Однако, теперь на этой платформе продаются NVR. Интересно, если поменять сигнатуру и залить прошивку от NVR, оно заработает? У меня к сожалению такие регистраторы все в работе.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
в "другом" любом браузере вебка кастрированая, как здесь где-то скрины были... , что нужно скачать/установить в Опере, например?
В хроме установил http://stv-sb.ru/news/?news_id=11 при попытке войти в Веб регистратора теперь то же пришет "Истекло время авторизации", так же как и в IE :( прошивка рега ТВТЕС-ковская, может это их какой-то прикол, или...сложно сказать. Может кто поделится ссылкой на рабочую прошивку HVR на базе MBD6304T ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
В хроме установил http://stv-sb.ru/news/?news_id=11 при попытке войти в Веб регистратора теперь то же пришет "Истекло время авторизации", так же как и в IE :( прошивка рега ТВТЕС-ковская, может это их какой-то прикол, или...сложно сказать.
Только что попробовал по данной инструкции, у меня работает в хроме. Но у меня это уже было настроено в ишаке, это тоже важно, о чём в инструкции забыли предупредить.


Может кто поделится ссылкой на рабочую прошивку HVR на базе MBD6304T ?
Вот тут последняя мартовская. Сомневаюсь, что TBTEC добавил что-то от себя кроме логотипа, они даже кривой перевод не исправляли.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
раз на даче есть видеонаблюдение , видимо есть и сигнализация , а если есть сигнализация -значит можно подключить реле, которое вкл. когда под охраной и выкл. если "Когда я приезжаю на дачу..." , и в разрыв линии питания "...мне надо отключить детектор движения и перестать получать снимки по почте и ролики на фтп." интегрировать(вставить) это реле -это если детектор движения отдельный , а если нет- то реле в кнопку вкл\откл регистратора
я у себя поставил такую штуку, управляю питанием своих устройств. Правда у меня несколько другая задача - передёргиваю питание в случае зависания - но и просто для отключения можно использовать.
Благодарю за ответы, парни. Сигнализация есть, также думал о радиовыключателе на 12В, но хотелось бы вести запись даже при пребывании на даче.
Меня бы устроил вариант отключать детектор движения при въезде через web-интерфейс регистратора телефоном на Андроид. Но не работает ничего, увы.
Второй вариант - вдруг какое-нибудь совместимое приложение из семейства xMEye имеет доступ к настройкам. Тут мне никто не ответил, к сожалению. Установил 5 и 6 вариантов этих глазков, никаких настроек рега нет.
Остаётся попробовать самый последний вариант - накорябать приложение на коленке своими силами. Или заказать. В комплектном диске есть SDK с примерами, есть готовые модули под Win (неинтересно) и под Linux (уже значительно интереснее). Если не под Андроид, то запихнуть программку в рутер с OpenWRT.
 
F

Faat

Новичок
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Всем привет.
Хотел бы попросить совета.
Есть дома пара HikVision DS-2CD2032-I. Планирую ещё парочку прикупить. Свич PоE тоже уже имеется.
Как известно, эти камеры на 3 мегапикселя (2048*1536).
Всё куплено ради охраны авто и окон квартиры - 1 этаж однако....
Нашёл в китае много недорогих регистраторов на разрешение 2 мегапикселя.
Типа: http://ru.aliexpress...1970506295.html
Но не хочется терять функционал камер (3 мегапикселя).
Поэтому вырисовывается задача найти примерно следующий NVR:
1. NVR желательно без РоЕ портов (зачем за них платить? уже есть свич РоЕ)
2. Разрешение "видеовходов" от 3-х мегапикселей, можно и выше (но наверно это сильно дороже) :eek:
3. Думаю, что со временем может добавлю ещё камер, да и запас хочется иметь по кол-ву подключаемых камер. Поэтому рассматриваю 8 канальные в основном. Но 4 подключения по 3 мегапикселя нужно точно.
4. HDD достаточно одного, но встроенного внутрь регистратора.

Оригинальный, типа HikVision дороговато для меня.
Типа: http://ru.aliexpress...2042346704.html или http://ru.aliexpress...2041537450.html И отсутствует русский язык меню, хорошо, хоть английский есть :ROFL:

Вот нашёл типа http://ru.aliexpress...1988214928.html.
Продавец заявляет 4 канала на 3 мегапикселя и много других режимов с меньшим разрешением.
Чипсет HI3535.
Вроде как такой чипсет должен справляться с такими потоками.
Что можете сказать, уважаемые?
Стоит с таким связываться? Может кто-то пользовался?
Или может кто-то покупал у этого продавца.

Ещё понравился по цене и характеристикам такой:
http://ru.aliexpress...2046762158.html
Но смущает, вдруг не заработает с моими HikVision, они же конкуренты с Dahua.

Очень прошу, присоветуте чего-либо, покритикуйте, :needhelp:
Кстати, ещё вопрос, какая версия ONVIF у камеры HikVision DS-2CD2032-I? В паспорте не нашёл.
Ведь подключать камеры к неродному регистратору наверняка придётся по ONVIF...
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Но не хочется терять функционал камер (3 мегапикселя).
DS-2CD2032-I и DS-2CD2532F-IS работают в паре с Mini NVR в разрешении 3MP. Т.е. запись ведется на внешний жесткий диск по USB, а просмотр осуществляется по сети через приложение. Т.к. выставлен режим 3MP, невозможно будет вывести картинку через HDMI/D-SUB порт, поскольку перекодировать из 3MP в 1080р NVR не удастся. Т.е. если достаточно просто записи на жесткий диск + просмотр по сети, то не обязательно нужно искать дорогой регистратор.
Аналог Mini NVR, но уже с возможностью установки жесткого диска внутри.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live