• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всем привет,
Я тоже про приложение под андроид хочу спросить.
1. На маркете https://play.google.com/store/search?q=meyetech&so=1&c=apps этих видеоглазков просто устрашающее количество. Для платформы на Hisilicon/XM не все подходят, но всё равно как минимум штук 8. vMeye , vMeyeV2 , vMeyePlus, Vmeyesuper и какие то вариации с добавлением суффикса HD. Кто-то разобрался, чем они отличаются?
2. Какое-нибудь из этих приложений под андроид имеет доступ у настройкам регистратора - отключить video motion detect? Когда я приезжаю на дачу, мне надо отключить детектор движения и перестать получать снимки по почте и ролики на фтп.
3. Если ответ на 2 отрицательный, кто как решает подобную задачу?

Заранее всем спасибо.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Ребята, нужен БП для системы наблюдения типа такого: http://www.aliexpress.com/item/8CH-...ower-Supply-Box-Free-Shipping/1355140509.html
Выход 5-6А, на каждый канал предохранитель, на 2 аккумулятора 12В 7А/ч, надо подключить к нему на отдельные каналы питания 4 камеры, регистратор и маршрутизатор.
По ссылке вроде всё подходит, кроме одной батареи. На 2 батареи чтобы не очень мощный найти не могу.
У нас на 2 батареи полно продаётся, но с многоканальным распределителем на предах ни одного не вижу.
Вообще есть халявный БРП на 2 батареи, но к нему тогда надо на выход прицепить разветвитель 1*12В-->6-8*12 с предами, такой разветвитель тоже найти не могу.
Может ищу плохо. Прошу совета.
Заранее спасибо
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Если ответ на 2 отрицательный, кто как решает подобную задачу?

раз на даче есть видеонаблюдение , видимо есть и сигнализация , а если есть сигнализация -значит можно подключить реле, которое вкл. когда под охраной и выкл. если "Когда я приезжаю на дачу..." , и в разрыв линии питания "...мне надо отключить детектор движения и перестать получать снимки по почте и ролики на фтп." интегрировать(вставить) это реле -это если детектор движения отдельный , а если нет- то реле в кнопку вкл\откл регистратора :)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, я у себя поставил такую штуку, управляю питанием своих устройств. Правда у меня несколько другая задача - передёргиваю питание в случае зависания - но и просто для отключения можно использовать.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
я у себя поставил такую штуку, управляю питанием своих устройств. Правда у меня несколько другая задача - передёргиваю питание в случае зависания - но и просто для отключения можно использовать.

ESonya Вы ж знаете мое отношение к этой штуковине ::

Добавлено спустя 1 ч. 15 мин. 32 сек.
глючит что то

Добавлено спустя 1 мин. 51 сек.
ESonya - где то в меню регистратора видел -время когда он сам себя перезагружать будет , а потом Вы знаете как я отношусь к вашей "штуке" ... без обид ::
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
ESonya - где то в меню регистратора видел -время когда он сам себя перезагружать будет , а потом Вы знаете как я отношусь к вашей "штуке" ... без обид ::
Что-то мой регистратор стал часто виснуть после включения записи по движению, уходит в аут и даже не пингуется, соответственно перезагрузка по расписанию не отрабатывает. А "штуку" я хотел порекомендовать предыдущему пользователю 1458, просто неправильно процитировал.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
ХМ.. а как прошивку с рега сдернуть на случай БекАпа?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Поставил летом к своим 6 камерам, 2 со светодиодной подсветкой.
Сейчас пошёл снег. И всё. Ничего не видно, на улице темно и камеры подсвечивают только снег перед собой. А что за снегом ничего не видно.Заходи, бери..
Остальные 6 показывают нормально.
Знал-бы не стал брать с подсветкой. Странно, что никто про это не писал.
Потом фото скину.

Надо будет залезть и оторвать провода.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Сейчас пошёл снег. И всё. Ничего не видно, на улице темно и камеры подсвечивают только снег перед собой.
Аналогично, подсветка высвечивает малейшую пыль, которая летает в воздухе, а уж про снег и говорить нечего.
Лучше ставить подсветку немного в стороне, метра за два.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ставить подсветку немного в стороне,

Так она ж с камерами в одном корпусе ;-)
Проще вырубить, иначе нет смысла в камерах. Снег и дождь я и так в окно могу увидеть.
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
не знаю, мне снег не мешает, наоборот лучше ночью видно стало
нет снега:
[attachment=p:207111:videoserver-IP_Camera_14_10_14_22_52_18.jpg]

есть снег:
[attachment=p:207112:videoserver-IP_Camera_17_10_14_22_47_45.jpg]
 

Вложения

  • videoserver-IP_Camera_14_10_14_22_52_18.jpg
    videoserver-IP_Camera_14_10_14_22_52_18.jpg
    80.1 КБ · Просмотры: 87
  • videoserver-IP_Camera_17_10_14_22_47_45.jpg
    videoserver-IP_Camera_17_10_14_22_47_45.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 84
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Сейчас ночь и, случилось страшное. Одна из камера, которая показывает лестничную площадку и дверь в драгоценную кладовку, начала показывать черный экран. Испугался, пошел посмотрел в глазок - никого. Открыл, вижу ИК работает. Располовинил шарик, принюхался...
Вобщем помогите с определением сгоревшего элемента, че это было ? Если коснуться пальцем - рассыпается в пепел(уже коснулся, что видно на фото). Может схема у кого есть ? Микруха рядом - епромка, но надеюсь сгорел какой нить резюк по питанию или диод...
Да, модуль на 1.3Мп от такой камеры, просто в другой корпус поставил.

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 53 сек.
solalex, камера аналоговая ?
У вас уже снег, какой ужас. )
 

Вложения

  • PA180554.JPG
    PA180554.JPG
    198.6 КБ · Просмотры: 57
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
хмм, там как раз разъем питалова рядом, 4х контактный.
у меня на 1мегапиксельной плате возле FM24c08(как раз в районе выводов 5 и 6) находятся 2 резистора по 4.7ком, подтяжка выводов этой мсх памяти по питанию
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
подсветка высвечивает малейшую пыль, которая летает в воздухе, а уж про снег и говорить нечего.
Лучше ставить подсветку немного в стороне, метра за два.

А почему так стали показывать две новые камеры с подсветкой?
В голубом тоне.
Выделены кружками.
 

Вложения

  • Фото.JPG
    Фото.JPG
    176.4 КБ · Просмотры: 86
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
А почему так стали показывать две новые камеры с подсветкой?
В голубом тоне.
Посмотрите в настройках цветового баланса камер пунктик OutDoor\InDoor\Auto. Попробуйте принудительно поставить OutDoor ("ЗаДверью", т.е. на улице)
надеюсь сгорел какой нить резюк по питанию или диод...
Как правило элементы обвязки микросхем просто так не сгорают, можно конечно попробовать восстановить обвязку, я бы, наверное, на Вашем месте плату новую заказал.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
А как туда зайти? В смысле настройки?
Если аналоговые камеры, то через OSD, если IP - через Web-интерфейс, т.е. в браузере указывайте IP адрес камеры и заходите в настройки конфигурации. Млин, а я так свою проблему (точнее две) так и не решил. Думал более свежая прошика поможет - не тут то было. Только интерфейс покрасивше стал, а проблемы остались: 1. Так и не победил запись по движению с IP-камеры по протоколу ONVIF. 2. Вторая камера, прекрасно работающая через Web интерфес на ноутбуке, ни в какую не коннектится к регистратору. Протокол так же - ONVIF, производитель тот же что и у первой камеры. Камеры соответственно: IPCC-H04 и IPCC-SDM21LW. Может тож попробовать перепрошить, только где взять прошивки, прод молчит.... обидно, млин, вторая камера вообще крутая, стоит больше чем всё остальное моё оборудование вместе взятое! :evil:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
И ещё вопрос. У меня стоит одна камера с PTZ. на №1.
А если я хочу подключить ещё такую же. То нельзя? На регистраторе только одна пара входов: A и В.

Добавлено спустя 10 мин. 51 сек.
Если аналоговые камеры, то через OSD

я туплю. :oops: :apsteny: ну как мне зайти в это меню?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live