• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
M

maks740

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Portablecdbox, У самого не получается настроить работу дат. движ. Писал в другой теме, продублирую здесь
Мне так и не удалось заставить регистратор писать по датчику движения. У кого-то получилось? Что настраивать камеру или регистратор? Пробовал и то, и то. Идея в том, чтобы субпоток одной из камеры настроить на запись по движению (а основной поток пишется постоянно). Вроде бы такой не хитрый способ быстро просмотреть "события" на даче за время отсутствия. Это вообще возможно?
Рег на 3521. Скриншоты на емаил отправляет при сработке ДД. Запись по ДД так и не удалось настроить.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Начались проблемы с такой камерой на чипе Hi3518C. Несколько дней работала нормально, сегодня перестала переключаться в ночной режим. Изображение цветное, подсветка не горит. Камера в другом городе, пока пробовал удаленно играться с настройками. Результата нет. Никто не сталкивался с такой проблемой?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
скажите пожалуйста, а камеры типа такой внутри имеют стандартный модуль или какой-то свой, который в обычный корпус не запихнешь ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
перестала переключаться в ночной режим. Изображение цветное, подсветка не горит
Раз подсветка не горит, значит сгорела. По умолчанию стоит переключение на ночной режим по подсветке. Выберите в настройках IR_CUT-Automatic, тогда хотя бы в ночной режим будет переключаться, а потом поменяете подсветку.

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
камеры типа такой внутри имеют стандартный модуль или какой-то свой, который в обычный корпус не запихнешь ?
У прода указан размер корпуса 35x35, значит размеры самого модуля 32x32. Его можно запихнуть в стандартный корпус, обычно там и под маленький и под большой просверлены отверстия.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
есть проблема с ip камерой, не хочет показывать удаленно(к примеру на смартфоне), если смартфон подключен по Wifi По той же сети, что и камера-то все летает, если пробовать через мобильный интернет-уже не находит смартфон камеру
может у кого было такое, как решить дилему?
мож кому пригодиться,проблема решена, в настройках камеры не был прописан шлюз(gateway)
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
мож кому пригодиться,проблема решена, в настройках камеры не был прописан шлюз(gateway)

Это естественно, без шлюза камера отвечает только в своей локальной сети, а если запрос приходит извне, то обязательно нужен шлюз, через который идет передача данных.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Запись по ДД так и не удалось настроить.
Т.е. с IP камер по движению писать никак? В настройках рега ЕСТЬ, в настройках камеры ЕСТЬ, а работать не хочет! Ну что за китайская хрень!!! :(
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
IP камер по движению писать никак? В настройках рега ЕСТЬ, в настройках камеры ЕСТЬ, а работать не хочет!
Работает! Только что проверил. Вот настройки в камере:

camera.png
Помимо прочего, камера по движению шлёт email с картинкой, поэтому стоит соответствующая галочка email и нажата кнопочка snapshot.


Вот настройки в регистраторе (камера у меня на 10 канале):

dvr1.png

dvr2.png

Всё делается аналогично с аналоговыми портами. Но сразу предупреждаю, что камера к видеорегистратору у меня подключена по протоколу NETIP. Через Onvif может не работать.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ндя, у меня как раз Онвиф :( и для цифровых каналов 3-я строчка у рега, там где сенсивити, отсутствует. А картинки у меня практически в точь такие же.

А перевести из Онвива можно?
 
S

solalex

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ндя, у меня как раз Онвиф :( и для цифровых каналов 3-я строчка у рега, там где сенсивити, отсутствует. А картинки у меня практически в точь такие же.
А перевести из Онвива можно?

Детектору движения не важно, по какому протоколу приходит видео. Ковыряйте настройки регистратора, только он определяет по какому условию вести запись.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Замучился искать.....всё-таки боязно сразу покупать вещь за 5-7 тыр.
Посоветуйте видеорегистратор, чтобы:
- 8 каналов (вообще камер будет 4, а остальное на будущее)
- 1080p есстестно чтобы записывало
- PoE (чтоб 2032 и подобные работали)
- чтобы по hdmi можно было в реальном времени смотреть видео с картинок
цена 5-7 тыр
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
У того же Dongjia есть 8 канальный аналог mini NVR, только в большем корпусе, с PoE свитчем и возможностью установки жесткого диска внутрь.
- чтобы по hdmi можно было в реальном времени смотреть видео с картинок
Substream потоки с DS-2CD2032-I будут отображаться, по двойному клику - 1 - основной на полный экран в разрешении 1080р.
Либо подороже, но уже NVR от Hikvision
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
У того же Dongjia есть 8 канальный аналог mini NVR, только в большем корпусе, с PoE свитчем и возможностью установки жесткого диска внутрь.

Прошел по нижней ссылке, там с пересылкой один фиг ~7400 выходит
Может тогда взять что-то типа вот такого: http://ru.aliexpress...2029394140.html
Характеристики вроде получше за ту же цену...
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Детектору движения не важно, по какому протоколу приходит видео. Ковыряйте настройки регистратора, только он определяет по какому условию вести запись.
это не так. Уже многие отмечали, что запись по движению работает по I12 и не работает по ONVIF.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Т.е. с IP камер по движению писать никак? В настройках рега ЕСТЬ, в настройках камеры ЕСТЬ, а работать не хочет! Ну что за китайская хрень!!! :(

у меня по движению заработало , когда я на камере отключил реагировать на движение , а на регистраторе включено . На другом форуме говорили , что наоборот заработало-камера вкл запись по движению , а на реге нет . Попробуйте оба варианта .
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Попробуйте оба варианта .
Спасибо за совет, попробовал несколько раз (с перезагрузкой и без.. по очереди и одновременно...) не хочет, попутно обнаружилось, что не все настройки сохраняются :blink: при перезагрузке камеры. настройки ДД в реге одинаковые, что для НетАйПи, что для Онвива. У Вас протокол Onvif? Такое ощущение, что у меня прошивка сырая. Как и где искать прошивку? Здесь почитавши понял, что лучше всего просить у прода... молчит.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Спасибо за совет, попробовал несколько раз (с перезагрузкой и без.. по очереди и одновременно...) не хочет, попутно обнаружилось, что не все настройки сохраняются :blink: при перезагрузке камеры. настройки ДД в реге одинаковые, что для НетАйПи, что для Онвива. У Вас протокол Onvif? Такое ощущение, что у меня прошивка сырая. Как и где искать прошивку? Здесь почитавши понял, что лучше всего просить у прода... молчит.

сбросьте видеоразрешение (частота кадров) камер на мин ... и регистратор должен именно "видеть " камеру , т .е менять освещенность на ней и тп , если он этого не делает -то проблема протокола связи .
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Посоветуйте приложение под андроид для просмотра mini nvr. Перепробовал много разных, либо не подключаются, либо чёрный экран.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live