• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Поэтому брать в моём случае желательно на процессоре HI3535
Сомневаюсь, что вам этот процессор поможет. В описании лишь сказано, что он может в режиме реального времени обрабатывать

● 4x1080p NVR
-5x1080p real-time decoding
(4-channel preview and 1-channel
playback)
-1x1080p real-time encoding

Про перекодирование из больших разрешений ничего не сказано.
Тут нужен аппарат, работающий с 4K видео... Они совсем недавно стали появляться. Вот он сможет подхватывать 5MP (4K), 3MP потоки, наверное.
А существующие NVRы, возьмем к примеру Hi3535, не смогут это делать. Им нужен входящий поток не более 1080р. В режиме реального времени сможет отобразить 4*1080р, но не более.
И тогда NVR может пропустить поток 3 мегапикселя не перекодируя его. Поток с камеры будет проходить как бы насквозь NVRа в монитор (при условии, что NVR подключен прямо к монитору).
В чем проблема выводить 3Мп по HDMI ?

-HDMI+VGA 1080p@60 fps HD
outputs+1xCVBS output
Вот, к примеру, выдержка из устройства, базирующегося на RK3288 (4K) процессоре (медиаприставка на Android)

HEVC Decoder
- Main/Main10 HEVC/H.265 decoder, 4k@60FPS
- Support up to 4096x2304 resolution


HDMI
- Single Physical Layer PHY with support for HDMI 1.4 and 2.0 operation
- For HDMI operation, support for the following:
- Up to 1080p at 120 Hz and 4k x 2k at 60 Hz HDTV display resolutions and up to QXGA
graphic display resolutions
- 3-D video formats
 
Последнее редактирование модератором:
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Тут явно кто-то запутался. Интерполяция - это когда из маленького пытаются сделать большое. то есть например картинку размером в 640х480 разместить на экране в 1024х768 не растягивая точки, а интерполируя их. А чтобы сжать картинку до нужных размеров, будь то 3Мп или 30Мп в FHD никаких математических расчетов производить не нужно. Поток рег будет писать, думаю, такой какой в него влезет, а картинку на экран выводить меньшего размера.

Кто нить посмотрите вот этот рег. Может я что-то не понимаю, но мне продавец доказывает, что в нем именно HI3535. Можно ему верить ? пепеписку могу выложить.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Если придет не Hi3535, можно отсудить часть денег :).
И че с ним делать потом, если он на 3520 ? Вот параметры локального воспроизведения, явно соответствуют 3520D: local playback
1ch(3M);2ch(1080P);4ch(960P/720P) real-time.
Кстати, с чего вы взяли что синий порт USB 3.0? В описании об этом ни слова.
Device port:support1SATA ports,1 pieces of4T HDD, 2 USB2.0 ports,easy to carry out USB mouse, backup, burning, upgrading and other operations.
Переписка с продавцом (читать снизу вверх):

Jolin FU
The old chipset can not support 3MP, but this is update, it is HI3535, i confirmed from the mainboard factory technician.
Hope you understand.

me
just the parameters for local playback
1ch(3M);2ch(1080P);4ch(960P/720P) real-time match chipset HI3520 !!!

Jolin FU
actually we do not have the nvr on stock now. i promise the chipset is HI3535.

Me
can you made new actual foto of nvr ?

Jolin FU
It is indeed the board of this NVR model, just the connector slight changed now.

Me
it does not fit the picture back side of the housing of your device. not the correct location of the connectors

Jolin FU
please check the attach photo for the nvr mainboard.
HTB1C0KJGFXXXXbhXpXXq6xXFXXXi.jpg

Me
Can you made a foto of pcb in this NVR ?

Jolin FU
Yes, sure, this NVR 16 Channel is with HI3535 chipset, can support 4 channel 3MP at top.

Me
So you seriously believe that you are using the Chipset: Hislicon HI3535?
Reply about this product

About this product:
Onvif 16 Channel NVR P2P Cloud 16CH 960P 16CH 720P 8CH 1080P network video recorder
 
Последнее редактирование модератором:
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
i3520D максимум может тянуть 1 канал 1080р realtime.
Вы не правы, 2 канала по 2Мп или 4ре по 1Мп или 1х2Мп+1х1Мп+2хD1. У меня так.
_1.jpg

Диспут я открываю на каждую вторую закупку иначе они не чешутся. Вот только смысл заказывать заведомо фейковую вещь ? Что с ней потом делать ? Тут нужно совместно определиться. Может есть новая ревизия HI3535, которая держит 5Мп, но декодирует поток вдвое медленнее, например отключен один из конвееров, и потому на локальном воспроизведении тянет как HI3520.
 
Последнее редактирование модератором:
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Синий USB 3.0 порт. Выглядит правдоподобно, т.к. в документации на Hi3535 указана поддержка USB 3.0. Если придет не Hi3535, можно отсудить часть денег :).

а зачем вам такой чип и урезанная прошивка, 3 мр на полный экран не выводит кажет дополнительный поток, 2 мп поддерживает 8 камер. Чип стоит 3535, но рег на 8 каналов на 3520а примерно тоже но в два раза дешевле.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
как тяжко читать такое изложение, нифига не понял, что oleglevsha хотел сказать.
Вы о моей ссылке пишите или это просто вольные размышления ?
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
как тяжко читать такое изложение, нифига не понял, что oleglevsha хотел сказать.
Вы о моей ссылке пишите или это просто вольные размышления ?

Вы спросили, я ответил. Диспута не будет, чип 3535 но в работе он как 3520, в теории можно сменить прошивку.
 

Вложения

  • SAM_0671.JPG
    SAM_0671.JPG
    601.2 КБ · Просмотры: 431
  • SAM_0672.JPG
    SAM_0672.JPG
    581.5 КБ · Просмотры: 418
  • SAM_0673.JPG
    SAM_0673.JPG
    566.6 КБ · Просмотры: 294
  • SAM_0675.JPG
    SAM_0675.JPG
    585.7 КБ · Просмотры: 271
Последнее редактирование модератором:
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Вы спросили, я ответил. Диспута не будет, чип 3535 но в работе он как 3520, в теории можно сменить прошивку.
Вы просто не мне ответили.
У вас есть такой аппарат ? Откуда скрины ? Можете сделать фото платы ?Там реально чип 3535, докажите!

На первом скрине выбран режим 8х1080, при 2х воспроизведениях и 8 превью. Что значит 8 превью ? Это основные потоки или дополнительные ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
beardark, скрины у него явно с аппарата на Hi3520d. Вот реально аппарат на Hi3535. Были бы у меня камеры на 3 или 5Мп, потестил бы.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Логотип точно должен был пропасть, или прошивка просто не записалась. Проверьте первым делом веб-меню в IE на другом компьютере. Если там нормально, разбирайтесь с настройками браузера, антивируса, брандмауэра.
Копаю дальше. Понял почему логотип остался. В Проштвке General_General_... не было команды "burn logo". Поправил в прошивке, логотип сменился, но все проблемы остались. Попутно выяснил, что повторно прошить одну и ту же прошивку не возможно. Рег считает, что прошивка уже установлена и таск-бар просто пролетает до 100%. Попробую, наверное еще прошивки (более ранние). Но попутно вопрос: как снести с компа "ту хрень", которая установилась при первом визите в Веб меню (ActiveX, ещё что-то с нета стянул)? CMS так же использует это "нечто" или у него что-то своё? Просто в CMS та же ошибка таймаута...Заранее благодарю за советы!
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Вы просто не мне ответили.
У вас есть такой аппарат ? Откуда скрины ? Можете сделать фото платы ?Там реально чип 3535, докажите!

На первом скрине выбран режим 8х1080, при 2х воспроизведениях и 8 превью. Что значит 8 превью ? Это основные потоки или дополнительные ?

Странная у вас манера общения, я должен что то доказывать, снимать радиатор с чипа снова не собираюсь, скины с регистратора о котором ведется речь. Действительно очень похоже на 3520 о чем я и писал, чип под радиатором 3535.
 

Вложения

  • SAM_0680.JPG
    SAM_0680.JPG
    433.9 КБ · Просмотры: 133
  • SAM_0681.JPG
    SAM_0681.JPG
    507.7 КБ · Просмотры: 202
R

romicom

Новичок
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
24
Баллы
4
Всем здравствуйте! Купил на али NVR kit на 4 камеры
набор приехал, все проверил и сложил в коробку, потом как дошли руки ставить через пару месяцев, опять все подключил перед установкой и оказалось что одна камера перестала работать, сложилось такое ощущение что слетела прошивка камеры, адрес камеры стал 192.168.1.168 в вебадминку не заходит, нвр камеру не видит, доступен только telnet и ftp, от телнета пароль неизвестен, короче промуздыкался и сложил все обратно в коробку, гдето через три месяца решил таки плотно заняться набором, достал подключил, также одна камера не работает, ну думаю фиг с ней поставлю 3, настроил регистратор сохранил перезагружаю и перестало работать еще две камеры, симптомы такиеже! Обратился к продавцу за помощью, он долго мурыжил в итоге через неделю дал скайп производителей, они тоже не сном ни духом понять не могут как такое приключилось. В итоге я придумал как поднять камеры, знакомый выпаял микруху еепром слил с нее прошивку и залил ее в нерабочие камеры, в итоге все камеры заработали, попросил у китайцев свежую прошивку и залил в камеры, все прошло удачно. Но не тут то было, оказалось что камеры по одной работают а вместе нет потому что у них у всех получился одинаковый MAC адрес, и соответственно из четырех подключенных камер работает только одна, поочередно отключая работающую, начинала работать следующая. В вебморде есть опция смены мака но он всеравно не меняется.
Я думал купить еще один такой набор и перелить прошивку с новых камер, но тут тоже облом, китайцы сказали что не они модуль паяют а покупают уже готовый и ктомуже уже не работают с тем поставщиком, а сейчас ставят другие модули своего производства. Так вот может есть знающие люди как поменять этот MAC?
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Так вот может есть знающие люди как поменять этот MAC?
как вариан, НЕХ-редактором попробовать найти в прошивке МАС адрес, этим же редактором поправить три раза, сохраняя каждый раз прошивку. Получим четыре прошивки с разными МАС адресами...
знакомый выпаял микруху еепром слил с нее прошивку
а подробнее можно процесс, а то у меня тож одна камера не работает, думаю с прошивкой поиграть...хотя уже с прошивкой рега поигрался, только хуже стало :(, в ВЕБ рега теперь зайти не могу
Но попутно вопрос: как снести с компа "ту хрень", которая установилась при первом визите в Веб меню (ActiveX, ещё что-то с нета стянул)?
Удалил всё, что установлено с момента начала экспериментов. Подключился к ВЕБ-интерфейсу рега, по новой установил, что требовалось: разрешил ActiveX, скачался откуда-то и установился NewActive, потом IE завис (так же было и в прошлый раз). Перезагрузился... всё то же самое, ошибка по таймауту :( Что-то меня эта китайская хрень начинает подзаё...ть. Натолкните ПЛЗ на мысль, куда дальше копать.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
знакомый выпаял микруху еепром слил с нее прошивку и залил ее в нерабочие камеры, в итоге все камеры заработали, ....... у всех получился одинаковый MAC адрес, и соответственно из четырех подключенных камер работает только одна, поочередно отключая работающую, начинала работать следующая.
Надеюсь, знакомый догадался сделать бэкапы с дохлых камер? Обновление прошивки содержит почти все блоки, за исключением блока индивидуальных настроек (MAC адрес, Cloud ID и т.д.). Если на дамп дохлой камеры наложить модули из прошивки, то получим живую камеру.

0xa0000000 - 0xa0040000 256K armboot u-boot
0xa0060000 - 0xa0CE0000 4096K kernel + root romfs
0xa0CE0000 - 0xa0E60000 1536K web web
0xa0e60000 - 0xa0e80000 128K custom custom
0xa0e80000 - 0xa0ec0000 256K logo logo
0xa0ec0000 - 0xa0f40000 1024K config
0xa0f40000 - 0xa1000000 1024K config1

как вариан, НЕХ-редактором попробовать найти в прошивке МАС адрес, этим же редактором поправить три раза
Не так всё просто. Настройки хранятся в сжатом виде (cramfs), поэтому простой поиск тут не поможет - надо монтировать соответствующий блок в linux и там уже править.

Подбирать пароль к telnet, в настройках сетевого соединения сменить MAC.
Подобрать не получится, но можно поставить свой, если отредактировать прошивку по моей статье.

В вебморде есть опция смены мака но он всеравно не меняется.
слейте конфиг после смены MAC адреса. Откройте его архиватором и посмотрите файл Json\NetWork (он тоже ужат архиватором gzip). Есть ли там параметр "MAC" : "00:3e:0b:xx:xx:xx"? Если есть, можете задать свой. Потом обратно запакуете настройки и выберите в интерфейсе камеры "восстановить настройки".
 
Последнее редактирование модератором:
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Здравствуйте
Имеется видео регистратор Tecsar M44-2D2P-H
Стояли на нем аналоговые камеры записыл по движению
Решил купить DS-2CD2032-I Поставил но исчезла запись по движению в анлоговой можно выбрать чувствительность на IP камере нет тоесть может записывать только постоянно, что можно сделать? глюк видео регистратора или чет не так делаю) Помогите ребята или всеже перейти полностью на IP камеры и взять видео регистратор под них..
 

Вложения

  • IMG_29881.JPG
    IMG_29881.JPG
    137.4 КБ · Просмотры: 223
  • IMG_29891.JPG
    IMG_29891.JPG
    133.6 КБ · Просмотры: 217
Последнее редактирование модератором:
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Набрел на дешевую камеру, хапнул от жадности (благо ценник позволяет даже в качестве муляжа использовать).
Странности начались сразу - продавец отправил посылку практически сразу же после проверки платежа (хотя на сайте указан срок - 21 рабочий день). Трек-номер тоже непонятный - RS168326604NL (на странице товара заявлен HongKong Post Air Mail).
Вот думаю - это продавец лажанулся с ценой и решил путем диспута с моей стороны (товар не трекается длительное время) завершить заказ, вернув деньги? Но почему тогда цену не поменял в сторону увеличения?
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Решил купить DS-2CD2032-I Поставил но исчезла запись по движению в анлоговой можно выбрать чувствительность на IP камере нет тоесть может записывать только постоянно, что можно сделать? глюк видео регистратора или чет не так делаю)
Та же хрень. 1. Протокол подключения ONVIF? Если да - попробовать сменить протокол. в реге это делается элементарно, а вот можно ли в камере - я не нашел. 2. Здесь писали, что детектор вдижения нужно включать либо в реге, либо в камере... пробовал и так и сяк, у меня не получилось. 3. Смена прошивки на более свежую то же ничего не дала, хотя кнопка появилась. Советую почитать в этой теме последние станицы, по данной теме. Я вообще не понимаю, как можно перейти на IP-камеры, если такой косяк с ДД. И ещё, свою проблему с входом в ВЕБ интерфейс рега благополучно решил, точно не могу сказать как, смущало, что после перепрошивок все настройки оставались старые. Перепрошился по ссылке ESonya и сбросил настройки на заводские. После этого веб меня запустил!!! Всем откликнувшимся СПАСИБО!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live