• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Та же хрень. 1. Протокол подключения ONVIF? Если да - попробовать сменить протокол. в реге это делается элементарно, а вот можно ли в камере - я не нашел. 2. Здесь писали, что детектор вдижения нужно включать либо в реге, либо в камере... пробовал и так и сяк, у меня не получилось. 3. Смена прошивки на более свежую то же ничего не дала, хотя кнопка появилась. Советую почитать в этой теме последние станицы, по данной теме. Я вообще не понимаю, как можно перейти на IP-камеры, если такой косяк с ДД. И ещё, свою проблему с входом в ВЕБ интерфейс рега благополучно решил, точно не могу сказать как, смущало, что после перепрошивок все настройки оставались старые. Перепрошился по ссылке ESonya и сбросил настройки на заводские. После этого веб меня запустил!!! Всем откликнувшимся СПАСИБО!
Менял ONVIF. Думаю это из-за регистратора надо менять прошивку только дее взять и поможет ли.. Включал ДД в настройках камеры ну а регистратор ноль внимание над что-то делать с регистратором или прошивка или вообще менять)

Добавлено спустя 40 мин. 46 сек.
Я поставил чтоб записывала на IP камере по датчику ДД с аналоговой работает. Впринцепе может для кого-то подойдет.
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
Странности начались сразу - продавец отправил посылку практически сразу же после проверки платежа (хотя на сайте указан срок - 21 рабочий день). Трек-номер тоже непонятный - RS168326604NL (на странице товара заявлен HongKong Post Air Mail).
цена действительно-шара, у меня была подобная камера, правда с вифи, качество сносное, правда нет поддержки onif...работала без сбоев и настраивалась без танцев возле костра
трек Вам дали почты Недерландов(это нормально,была запара на китайской почте) трекается он обычно уже в Вашей стране, много трекеров не отслеживают эту почту...так что ждите, главное не проморгать на странице заказа время,Чтоб успеть открыть диспут(в крайнем случае)
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
еще одну из проблем решил. камеру которую не видел видеорегистратор, после сброса настроек на заводские, удалось подцепить. теперь осталась одна проблема: разобраться с датчиком движения. возможно придется прошивать камеры, только где взять прошивку и как узнать какая нужна?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Действительно очень похоже на 3520 о чем я и писал, чип под радиатором 3535.
Спасибо за фотки. Значит действительно рег на крутом чипе, но от всех его достоинств остался только один доп SATA разъем. В чем причина такого использования HI3535 производителем - не понятно.
Можете рассказать как он в работе ? Какого качества превью выводится на экран ? И при воспроизведении записанного сколько потоков одновременно проигрывает ?
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Спасибо за фотки. Значит действительно рег на крутом чипе, но от всех его достоинств остался только один доп SATA разъем. В чем причина такого использования HI3535 производителем - не понятно.
Можете рассказать как он в работе ? Какого качества превью выводится на экран ? И при воспроизведении записанного сколько потоков одновременно проигрывает ?
Пока не могу ничего добавить, отдал рег. на допиливание прошивки.
 
P

portvejn63

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
3
Баллы
204
Прошу ответить "счастливых"обладателей Tecsar b442d2p h Это только у меня так разительно отличается по качеству запись и трансляция on line.На более старых моделях D1 что запись что видимая картинка в реал.времени почти не отличаются.Пробовал разные камеры от460 до 800твл.На качество картинки вообще не влияет.Кто нибудь ощутил реальное 960H разрешение на поддерживаемых камерах.У меня меняется только размер кадра,а детализация что d1 ,что 960H одинаковая.А в записи качество страдает и там и там.
 
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Прошу ответить "счастливых"обладателей Tecsar b442d2p h Это только у меня так разительно отличается по качеству запись и трансляция on line.На более старых моделях D1 что запись что видимая картинка в реал.времени почти не отличаются.Пробовал разные камеры от460 до 800твл.На качество картинки вообще не влияет.Кто нибудь ощутил реальное 960H разрешение на поддерживаемых камерах.У меня меняется только размер кадра,а детализация что d1 ,что 960H одинаковая.А в записи качество страдает и там и там.
Запись у меня такая же как и в онлайне полазь в настройках "компрессия"

Добавлено спустя 2 мин. 57 сек.
Ребята посоветуйте может кто-то ставил уличный датчик какой лучше всего взять (устанавливаться будет на столб)
Хотелось бы купить через алиэкспресс.
А то много ложных записей собаки и т.д)

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
еще одну из проблем решил. камеру которую не видел видеорегистратор, после сброса настроек на заводские, удалось подцепить. теперь осталась одна проблема: разобраться с датчиком движения. возможно придется прошивать камеры, только где взять прошивку и как узнать какая нужна?
Какую камерку цеплял? Да с датчиком лажа походу надо или прошивку на рег или вообще другой брать или выносной датчик движения если есть входы к ниму.

Добавлено спустя 41 мин. 56 сек.
Вот вроде так не чего датчик http://ru.aliexpress.com/item/Wired...precision-dual-pir-sensor-25kg/600269836.html
 

Вложения

  • Безымянный34.jpg
    Безымянный34.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 94
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    330.3 КБ · Просмотры: 75
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
да ничего... 3 тысчи рублёв за штуку..
у меня по 370 стоят уже лет 7 и всё нормально по углам... и снег и дождь..
и на собак не реагируют..
Можешь пожалуйста сфоткать их как они у тебя стоят и какая модель говорят что нужно именно уличные а простые сдохнут быстро...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
говорят-говорят.. у меня с них иногда даже сосульки висят..

Они на высоте почти 5 метров.. что там за качество картинки с земли будет..
а модель, блин, я понятно, что не помню.. а доставать лестницу в зиму с чердака гаража такое гиморное дело..
 
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
Хоть примерно как выглядят можете показать фото в нэте)
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
To TRANCE25:Камера у меня IPCC-SDM21LW, вторая IPCC-H04 плюс две аналоговые. Прошивка рега запись по движению с IP камер не оживляет, хотя поле "чувствительность" и кнопка услановки "региона" детектирования появились. На кнопку тапаешь - ничо не происходит (для IP камер, с аналоговыми, ессно, все нормально). На счет брать другой рег... я думаю, не все так просто. Скорее всего некую гарантию совместимости можно получить, если брать и рег, и камеры, одного произодителя. В моём случае, я вообще не знаю кто чего произвел. Ни на упаковках, ни в сопроводительных листочках, нет упоминания о производителе. Установить выносной ДД: 1. Я специально брал ВайФай-ные камеры для балкона, дабы не тащить черз всю квартиру провода. 2.Планировал запитать от ближайшей розетки и всё. 3.Вторую камеру планировалось использовать для наблюдения за А/М. Здесь как быть с ДД?
 
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
To TRANCE25:Камера у меня IPCC-SDM21LW, вторая IPCC-H04 плюс две аналоговые. Прошивка рега запись по движению с IP камер не оживляет, хотя поле "чувствительность" и кнопка услановки "региона" детектирования появились. На кнопку тапаешь - ничо не происходит (для IP камер, с аналоговыми, ессно, все нормально). На счет брать другой рег... я думаю, не все так просто. Скорее всего некую гарантию совместимости можно получить, если брать и рег, и камеры, одного произодителя. В моём случае, я вообще не знаю кто чего произвел. Ни на упаковках, ни в сопроводительных листочках, нет упоминания о производителе. Установить выносной ДД: 1. Я специально брал ВайФай-ные камеры для балкона, дабы не тащить черз всю квартиру провода. 2.Планировал запитать от ближайшей розетки и всё. 3.Вторую камеру планировалось использовать для наблюдения за А/М. Здесь как быть с ДД?
Как я думаю может все же лучше снимать на постоянке А/М если уж что-то не дай бог случится можно посмотреть от начало до конца, а полагаться на ДД думаю не стоит. У меня постоянно снимает то листву то тень то еще что-то хочу подумать о выносном ДД, но пока не знаю какой брать.
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
хочу подумать о выносном ДД, но пока не знаю какой брать.
У меня в квартире стоят "Астра-512". На зверье (до 20кг) не реагируют, ни одного ложняка. Дальность действия по паспорту 10м, т.е. для дома ничего, а для улицы маловато. Производитель ЗАО НТЦ "Теко" (не реклама), сайт еще на коробке есть: www.teco.biz
Как я думаю может все же лучше снимать на постоянке А/М
видимо так и придется, только места потребует 1080р дофига. автомобильный рег. 1080р "жрет" 60 метров в минуту. Здесь нужно экспериментировать с кадрами/сек., битрейдом и ещё какие-то параметры имеются. Главное, обеспечить цикл перезаписи хотя бы пару недель (на случай отпуска), винт у меня 300Гиг, Не знаю, получится, нет ли? Не хотелось бы новый брать, тем более, что новое компьютерное железо всё более г-ного качеста, у производителей а/м видимо учатся.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Ребят посоветуйте комплект регистратора на 4камеры с камерами и всем необходимым, на Али покупать умею, но в вопросах камер и систем наблюдения я профан.

Кто-то из соседей начал класть мусор напротив моего дома. Обычно ночью подбрасывают....

Да и машины у меня на улице ночуют....

Дом частный. Бюджет наверное долларов до 300.

Посоветуете?!
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Александр Сергеич, При таком бюджете вряд ли получится построить сеть видеонаблюдения на IP камерах, т.к.:
1) камера1,3MP PoE; x4=235,2$
2) PoE свитч для питания камер; 56,47$
3) NVR для записи с камер; 45,54$
______
337,21$. Но еще придется докупить жесткий (если его нет), кабель (витая пара).
Я думаю, что с продавцом можно будет договориться и он снизит итоговую стоимость, т.к. все товары можно заказать одной посылкой, а не по отдельности.
+ в ближайшее время на Aliexpresss будет проходить распродажа... Будут купоны, которые надо "заработать" и купить - "покупные". Также будет действовать скидка при заказе от 99$ (15$) и при заказе от 199$ (20$), 999$ (100$(?)).
Эти скидки - купон + фиксированный дисконт от 99$ и от 199$ можно будет объединить. Поэтому вполне реально обзавестись неплохой системной в период распродаж, воспользовавшись скидками и купонами.
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
Читаю ветку. Все советуют регистратор Dongjia DA-2008GM-B. А чем он отличается от Dongjia DA- 2008A? Понятно, что ценой и возможностью установки жесткого диска внуть последнего NVR. Еще есть какие отличия?
Выбираю сейчас 4-8 канальный NVR. Камеры будут IP Dongjia и Hikvision. POE-свитч есть. Еще попадался на али такой регистратор http://ru.aliexpress...1884750959.html Про него что можно сказать в сравнении с Dongjia? Нужно просто с камер записывать на жесткий диск.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live