• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
А какая вам пришла камера?
Хоть бы ссылку на камеру кинули...
Ссылка.
Обычно камера имеет web-интерфейс и не требует специальной проги
Да этот интерфейс не особо удобный и в google Chrome не работает + я там не смог wi-fi настроить, как будто кнопки не активны, не ищет ничего.

p.s. Вроде PoE камера, но через инжектор D-Link DWL-P50 не работает(
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Господа, решил я собрать систему для записи движухи на лестничной клетки. Сперва выбрал Super mini NVR с такой камерой. Но, почитав форумы, понял что записывает движение этот рег не особо, а с этой камерой вероятность нормальной работы особо мала =(. Сейчас, как вариант рассматриваю установку PIRа (или аналогичного) и уже с его команды писать видео. Посему вопрос, какой регистратор с этим справится, желательно из бюджетных, на 4-8 каналов IP.?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Да уж, описание "подробное". Я бы такую камеру не взял. Ни чип не указан, ни скринов web-интерфейса...
Судя по последнему скрину мобильной проги, это vmeye, то должна подойти прога CMS. Вы её опробовали?
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Если я не ошибаюсь, у него нет поддержки 802.3 af. Когда себе выбирал первый PoE инжектор тоже долго с этим разбирался.
Да у него нет поддержки этого стандарта, но от него камера работает. А вот от D-Link DGS-1008P (есть поддержка стандарта 802.3 af) сналача работала, потом перестала.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
для записи движухи на лестничной клетки
Можно сделать на комплекте из устройств одного бренда.
Например:
Камера 2.8 mm;
Mini NVR.

Уже покинула Китай моя камера DS-2CD2532 (2.8мм). Как придет проверю ее работу на совместимость в роли датчика движения с Mini NVR.
Сейчас, как вариант рассматриваю установку PIR
Здесь уже понадобится видеорегистратор с тревожными входами, а он приличных денег стоит (alarm input). Например, такой.
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Великовата камера, думал на место глазка встроить.
Тоже недавно задался целью найти IP камеру малых размеров, чтобы видеть, кто топчется перед дверью. Пока остановился на варианте с обычной домофонной панелью и заменой её стандартной платки на цифровую.
[attachment=p:203476:3518e.jpg]
 

Вложения

  • 3518e.jpg
    3518e.jpg
    95.9 КБ · Просмотры: 40
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Господа, владельцы Super mini NVR, подскажите, есть ли в ней возможность записывать видео с камеры "1", при срабатывании Alarm на камере "2" (к примеру такой) ? есть ведь у нее вход для датчика тревоги..
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Здесь уже понадобится видеорегистратор с тревожными входами, а он приличных денег стоит (alarm input). Например, такой.
Брал такую штуку - хорошая вещь. Правда у другого продавца, но железо то же.
Но под домашние нужды можно взять и попроще, на чипе Hi3521.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
есть ведь у нее вход для датчика тревоги..
Чтобы ими воспользоваться, нужен NVR с поддержкой alarm input.
В mini NVR нету этих входов. Там просто ethernet разъем. А запись по движению осуществляется с помощью анализа ethernet пакетов с камеры. Т.е. на камере (даже без PIR датчика) включается motion detect (определение движения), выбирается зона, чувствительность. И на сравнении предыдущая картинка => следующая, посылается, либо не посылается сигнал на запись NVR'у.
Такая камера с PIR датчиком просто позволяет снизить нагрузку на анализ картинок и подключить ее не только к NVR, но и к охранному комплексу (сигнализации).

есть ли в ней возможность записывать видео с камеры "1", при срабатывании Alarm на камере "2"
Вроде бы есть группировка камер при записи по движению, точно не могу сказать. У меня запись ведется постоянно, без участия анализаторов движения. Подключить NVR к монитору нет сейчас возможности, а GUI интерфейс управления по сети выдает только такие настройки. В теории и сам NVR может анализировать картинку, только боюсь он "убьется" от потока в 3MP.
К слову, инструкция для mini NVR на русском языке.
[attachment=p:203482:NVRCONF.png] [attachment=p:203483:ds2cd2032imotion.png]

Брал такую штуку - хорошая вещь.
Если будем расширяться, наверное, тоже придется приобрести. Ведь лучше Hi3531 ничего на данный момент нет (китайского производства)?
 

Вложения

  • NVRCONF.png
    NVRCONF.png
    326.1 КБ · Просмотры: 246
  • ds2cd2032imotion.png
    ds2cd2032imotion.png
    335.3 КБ · Просмотры: 219
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Вроде бы есть группировка камер при записи по движению, точно не могу сказать. У меня запись ведется постоянно, без участия анализаторов движения. Подключить NVR к монитору нет сейчас возможности, а GUI интерфейс управления по сети выдает только такие настройки.
Спасибо за информацию, надежда еще тЕплица =) Думаю Вы меня правильно поняли, но уточню. Я говорю про этот вход hikvision-ds-2cd2432f-i-2.jpg
Если на него подать сигнал с внешнего PIR датчика и настроить NVR на запись с камеры "2", в то время когда сигнал приходит на камеру "1"....
Уж очень хочется такими костылями сэкономить на покупке NVR =) Возможно ли только...
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Думаю Вы меня правильно поняли
Может вам вообще не нужен NVR? :) Эти камеры с PIR датчиком поддерживают карты памяти до 64GB. Запись можно вести на карту памяти, а архив просматривать по сети/через интернет с самой камеры.
DS-2CD2432F-IW 3MP имеет встроенный PIR датчик с радиусом действия 10 м, при потоке в 10 мбит будет потреблять 4.5GB в час. Т.е. карты памяти хватит на 14 часов непрерывной записи. Битрейт можно снизить, тогда еще на более долгое время хватит этой карты. Все зависит от интенсивности и продолжительности.

Если на него подать сигнал с внешнего PIR датчика и настроить NVR на запись с камеры "2", в то время когда сигнал приходит на камеру "1"....
Просто я не вижу логики реализации этой схемы. Все равно mini NVR будет получать сигнал в том же виде, что и от камеры, которая работает в режиме детектора движения (motion detect по анализу предыдущей/последующей картинки). У NVR нету аналоговых входов под тревожные сигналы alarm input. Поэтому будут те же грабли. К тому же, в камере DS-2CD2432F-IW уже есть датчик движения PIR, хотя она и без него может быть датчиком motion detect (по анализу предыдущей/последующей картинки). Поэтому, по моему мнению, тревожные входы alarm input/output там сделаны для того, чтобы подключить датчик PIR большего радиуса действия, либо подключить эту камеру к охранному комплексу (сигнализации), NVR с alarm input.
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Просто я не вижу логики реализации этой схемы
Логика в сообщении 2343. А с помощью DS-2CD2432F-IW, которую также собирался брать, думал компенсировать отсутствие motion detect в другой камере, которая понравилась характеристиками и форм фактором..
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Логика в сообщении 2343
Датчик движения все равно придется ставить за дверью, поэтому все прелести маленькой камеры рушатся. Более того, камеры, встроенные в глазки, замаскированные под шурупы, под датчики движения и др. запрещены законом. Установите одну DS-2CD2532. У нее тоже есть слот для карт памяти + она может быть датчиком motion detect (не PIR, правда), оснащена ИК подсветкой, встроенный микрофон. Угол обзора 98,5 градусов при 1920х1080 и 86 градусов при 2048х1536 (2.8мм), т.е. идеальна для наблюдения в подъезде.
 
V

vols34

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
77
Баллы
0
Датчик движения все равно придется ставить за дверью, поэтому все прелести маленькой камеры рушатся.
Подобный pir можно совместить со звонком. А Закон я нарушать не собирался, что Вы, что вы.... вот такую табличку наклеил бы ведется видеонаблюдение.b49ee1a07f91bd82c330f3f6a4fa204097.jpg
Но все это, видимо, уже не важно...
 
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Да уж, описание "подробное". Я бы такую камеру не взял. Ни чип не указан, ни скринов web-интерфейса...
Судя по последнему скрину мобильной проги, это vmeye, то должна подойти прога CMS. Вы её опробовали?
В CMS и NVClient не находится камера.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия

Вложения

  • dbe3eede3dcb.jpg
    dbe3eede3dcb.jpg
    169.1 КБ · Просмотры: 65
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Agent007, интерфейс похож на интерфейс камеры из одного заказа, к ней подошла эта прога. Если не поможет, пинайте продавца, пусть даст скачать. Заодно и тут выложите.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live