• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Кто ни будь может сказать, что за полосы синие? Пи чем они только с одной стороны.
Если камеру перевернуть, изображение переворачивается, а полосы остаются с той же стороны.
 

Вложения

  • blue2.jpg
    blue2.jpg
    117.2 КБ · Просмотры: 67
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Да, при плохом освещении, но только с левой стороны.
Но даже есть направить на лампу, и чуть отвести, с левой стороны появляются эти линии.
Да и если крутить камеру, они все равно только с лева.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver

Вложения

  • bad_1.png
    bad_1.png
    363.9 КБ · Просмотры: 219
  • good_1.png
    good_1.png
    1 008.5 КБ · Просмотры: 209
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Подскажите, что лучше?

1)http://ru.aliexpress.com/item/Hikvi...et-ports-surveillance-DVR-NVR/1919007896.html (точно подойдёт для камер 2032, чип Hi3520D(вроде бы))Из минусов-надо платить за доставку.
Также печалит то что на чисто китайском таобао эта же шутка стоит чуть больше 2к рублей....а тут аж 6.5

2)http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-NVR-All-in-one-Network-Video/2028211825.html
Зато тут бесплатная доставка, но сложно сказать какой проц и насчёт совместимости не понятно...
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
чип Hi3520D(вроде бы))
Да, процессор Hi3520D. Такой же как в mini NVR...
Из минусов-надо платить за доставку
У этого же продавца есть лот на 4-х портовый с PoE с бесплатной доставкой. Может он ошибочно добавил доставку через EMS?
Без PoE 8-канальный стоит 109$.
Также печалит то что на чисто китайском таобао эта же шутка стоит чуть больше 2к рублей....а тут аж 6.5
На Таобао есть и за 500 юаней (~3000p). Возможно, это правдивая цена за 8-канальный с PoE. Вес указан 1.8 кг... Быть может, из-за этого "фришиппинг" стоимость сильно увеличивается.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Кто ни будь может сказать, что за полосы синие? Пи чем они только с одной стороны.
Если камеру перевернуть, изображение переворачивается, а полосы остаются с той же стороны.
Это как раз и есть шумы матрицы. Вы эксплуатируете камеру при освещённости ниже минимальной.
Именно поэтому китайцы ставят в камеры мощную ИК подсветку. В вашем случае, похоже, подсветка не достаёт.
И да, надо ночью переключаться в ч/б режим, он для того и существует, чтобы снизить шумы.

Посмотрите еще время выдержки. Вот пример того, как влияют эти параметры (время выдержки, усиление) на Hikvision DS-2CD2032-I.
Ну да, во втором случае картинка лучше. Но при такой выдержке любой движущийся объект просто размазывается.

Добавлено спустя 45 сек.
акже печалит то что на чисто китайском таобао эта же шутка стоит чуть больше 2к рублей....а тут аж 6.5
Ну так может и взять её на таобао?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver

Вложения

  • time.png
    time.png
    3.4 КБ · Просмотры: 47
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Что-то я никак не могу собрать свою систему в кучу.
На камерах с PoE написано - input 12V, 0.5A.
Купил (не глядя) PoE инжектор TP-Link TL-POE150S (с БП). Уже дома увидел, что у него Output 48V, 0.35A. Получается, камеры нельзя к нему подключать.
Также получил с али БП на 12V 5A c разветвлителем на 4 штекера. Хотел подключить инжектор к этому БП, но что-то диаметры дырок не совпадают, не получается всунуть.
Какие инжекторы покупать надобно?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
На камерах с PoE написано - input 12V, 0.5A.
Какая модель камеры? 12V; 0,5A это для питания напрямую от блока питания.
PoE инжектор TP-Link TL-POE150S
Это правильный PoE инжектор для 802.3 af (48V). Если камера у вас действительно с PoE, то он вам подойдет (ничего переделывать не нужно).
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
robo65536, одна камера такая, другая такая.
Еще купил такие инжекторы, пока не получил их. Можно ли будет их подключить к купленному БП на 12V 5A, и дальше уже на камеры?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Вторая точно будет работать от PoE инжектора. А вот первая вызывает сомнение, т.к.
Код:
All kind of products can be come with POE function.
Т.е. может комплектоваться PoE по требованию. Поэтому по поводу нее нужно уточнить у продавца. Есть там PoE или нету.
Хотя в заголовке написано:
Код:
Come POE
Но как-то криво написано.
Еще купил такие инжекторы, пока не получил их. Можно ли будет их подключить к купленному БП на 12V 5A, и дальше уже на камеры?
Да, через такие переходники можно будет питать камеры через вход под блок питания (12V), даже если у них нет функции PoE.
 
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Это как раз и есть шумы матрицы. Вы эксплуатируете камеру при освещённости ниже минимальной.
Именно поэтому китайцы ставят в камеры мощную ИК подсветку. В вашем случае, похоже, подсветка не достаёт.
И да, надо ночью переключаться в ч/б режим, он для того и существует, чтобы снизить шумы.

Почему тогда шумы только с одной стороны? Как бы я не вертел камеру, эти синие полосы есть физически только слева, то есть по левую руку, а не на всем кадре

Посмотрите еще время выдержки. Вот пример того, как влияют эти параметры
Что мне дают эти параметры, если у меня их нет, а мои синие полосы только с одной стороны всегда, в любом положении камеры?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Да вроде бы нету смазывания. А вы какую выдержку ставите? 1/60?
Не, у меня на автомате стоит.
expos.png
Вечером перед переключением на ч/б движущиеся предметы начинают размазываться. Автоматический диафрагмы нет, поэтому приходится выдержкой компенсировать. Возможно, DWDR ещё вносит свой вклад, но с ним лучше видно тёмные участки.

Добавлено спустя 4 мин. 34 сек.
Почему тогда шумы только с одной стороны? Как бы я не вертел камеру, эти синие полосы есть физически только слева, то есть по левую руку, а не на всем кадре
Не совсем верно я выразился. Матрица хоть и шумит, но эти вертикальные полосы возникают от генератора питания. Если отключить подсветку, полосы уменьшаются, но не совсем. Где-то китайцы сэкономили на конденсаторах.
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Спасибо громадное всем участникам ветки за помощь. Сегодня повесил-таки первую камеру, NVR пока нет, но всё впереди.
Вот:
[attachment=p:246564:b630101c3493]

И всё-таки: стоит ли покупать Mini NVR? Или он не айс?

Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
И еще вопрос - какие есть самые маленькие IP-камеры? Хочу их прикрепить на кирпичный забор снаружи, но забор невысокий, могут камеры отвандалить, поэтому хочу чтоб они были как можно менее заметны. У людей встречал камеры размером с пальчиковую батарейку (образно говоря), но то вроде аналоговые.
 

Вложения

  • b630101c3493.jpg
    b630101c3493.jpg
    113.5 КБ · Просмотры: 33
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Сегодня повесил-таки первую камеру
Эту камеру? PoE заработало?
стоит ли покупать Mini NVR? Или он не айс?
Смотря какие требования... Дешевле точно ничего нет.
самые маленькие IP-камеры?
Вот маленькая, но она вряд ли подойдет для уличного использования.
могут камеры отвандалить
Есть и вандалостойкие камеры. Например, такая.
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Эту камеру? PoE заработало?
Не, другую. Эту я разобрал, чтоб поставить ИК-подсветку, но не могу пока собрать. PoE работает.

Есть и вандалостойкие камеры. Например, такая.
большая...нам нужно привлекать к себе как можно меньше внимания) люди мы скромные.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Подскажите как достать видео с жесткого диска Mini NVR? Подключаю к компу, определяется два диска, один 10 GB Ext3, второй RAW все оставшееся место.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
А без mini NVR никак?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live