• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
либо искать другую камеру/вести постоянную запись.
наверно придется так .. хотя прод. в описании писал совместимость с dahua

Для того, чтобы работала запись по движению необходимо как на камере, так и на регистраторе активировать этот режим

эт я сделал , впечатление , что камера какой то протокол не поддерживает
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
И какого размера нужен жесткий диск, чтоб влезало записи нескольких дней с 4-х камер DS-2CD2032-I ?

Есть удобный калькулятор, считайте.


Добавлено спустя 50 мин. 46 сек.
Собрал себе такую конфигурацию. Покритикуйте, если что не так.

Камеры Dongjia DA-IP8801STR-POE
Poe Switch Dongjia POE510
mini NVR Dongjia DA-2008GM-B

Просмотр архива будет с ПК, находящегося в сети с HVR
Все одного бренда, как я понимаю проблем с согласованной работой быть не должно?
Или же камеры лучше взять Hikvision DS-2CD2032? Они дружат с Dongjia?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Или же камеры лучше взять Hikvision DS-2CD2032? Они дружат с Dongjia?
Сложно здесь сказать. С камерами на IMX222 дел пока не имел. У них должна быть лучше светочувствительность, меньше шумов, но разрешение ограничено 2MP 1080P. У DS-2CD2032-I стоит сенсор Aptina AR0330, который ставят в видеорегистраторы для автомобилей. Преимуществом DS-2CD2032-I является разрешение 3MP + известный бренд (постоянная поддержка обновлений ПО, при разрешении в 3MP частота 20 кадров в сек, много программных наработок от Hikvision (ROI - region of interest)). Проблем с mini NVR не будет и с PoE свитчем от Dongjia тоже, т.к. стандарт 802.3 af
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
наверно придется так .. хотя прод. в описании писал совместимость с dahua

прод.dahua сказал надо уменьшить видеопоток с камеры , а к этой камере в проге нет такой опции , может у кого есть прога под эту камеру ?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
надо уменьшить видеопоток с камеры
А какой там сейчас поток? У меня стоит около 12-13 мбит на DS-2CD2032-I и все нормально работает. Правда, ведется постоянная запись (не по движению). У вас mini NVR на 8 каналов или какой-то другой?
По идее можно параметры потока с камеры отредактировать через telnet. Открыт 23 порт на камере? Но мне кажется, что здесь проблема не в размере потока. Хотя бы substream (дополнительный поток) должен работать, он как правило, не превышает 512-2048 кбит.
 
L

Lebedinskiy

Новичок
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
FraLL, добрый день!
Не могли бы вы мне подсказать маркировку элемента U3 на шасси t8-3520d.
Блок питания выдавал 24 в и этот элемент у меня выгорел. :(
Буду очень признателен.
IMAG0225s.jpg
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
А какой там сейчас поток? У меня стоит около 12-13 мбит на DS-2CD2032-I и все нормально работает. Правда, ведется постоянная запись (не по движению). У вас mini NVR на 8 каналов или какой-то другой?

nvr "http://www.aliexpress.com/snapshot/6167555988.html" ? прод сказал что он принимает до 1,3Мр камеры , поэтому битрейт надо уменьшить , но с моей камерой идет прога которая это не делает , она только IP меняет и порт HTTP -больше ничего , и какой сейчас поток идет я не знаю :unknown:
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
и какой сейчас поток идет я не знаю
Попробуйте открыть этот поток через VLC плеер. Там можно будет понять, какой поток, какой кодек, разрешение, частота кадров и т.д.

В характеристикеNVR вычитал, что он поддерживает битрейт до 8 мбит.
[attachment=p:203296:134_1.png][attachment=p:203297:134.png]
 

Вложения

  • 134_1.png
    134_1.png
    71.3 КБ · Просмотры: 81
  • 134.png
    134.png
    24.6 КБ · Просмотры: 112
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Никто не сталкивался с проблемой у внешнего POE адаптера камеры? Сначала все нормально работало, через несколько дней одна из трех камер перестала запускается от POE свича, от POE инжектора/сплитера или внешнего питания работает.
 
E

Erdemi4

Новичок
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
16
Баллы
0
Никто не сталкивался с проблемой у внешнего POE адаптера камеры? Сначала все нормально работало, через несколько дней одна из трех камер перестала запускается от POE свича, от POE инжектора/сплитера или внешнего питания работает.

может порт сгорел на свитче?
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
С портом все нормально, другие камеры от него работают. Дело именно в POE адаптере, с "тупым" сплитером работает, с "умным" свичем нет.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver

Вложения

  • Passive PoE.jpg
    Passive PoE.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 46
Agent007

Agent007

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
401
Местоположение
Россия
Подскажите софт для ip-камеры, а то у меня пришла с поврежденным диском.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Есть что-то подобное для DS-2СD2о32-I?

Навроде такого(желательно с русским языком):

Как мне кажется, со встроенным РоЕ возни будет меньше, чем с отдельным РоЕ свитчем.....
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Навроде такого(желательно с русским языком)
Быть может, такой: 4-х канальный и 8-ми канальный.

Как мне кажется, со встроенным РоЕ возни будет меньше, чем с отдельным РоЕ свитчем.....
Просто будет все в одном, т.е. компактно и удобно. Но за это придется существенно доплатить.

Подскажите софт для ip-камеры, а то у меня пришла с поврежденным диском.
А какая вам пришла камера?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите софт для ip-камеры, а то у меня пришла с поврежденным диском.
Хоть бы ссылку на камеру кинули... Обычно камера имеет web-интерфейс и не требует специальной проги (нужный плагин устанавливается в браузер при первом подключении, надо лишь добавить IP камеры в избранные узлы).
Для самых ходовых китайских камер на чипах Hisilicon (в терминологии китайцев это IPC-B) и видеорегистраторов могу порекомендовать софт CMS.
Есть ещё камеры (в терминологии китайцев это IPC-B), для них есть софт NVClient. Они тоже на чипах Hisilicon, но картинка интерфейса немного отличается - цифры даты-времени на светлом фоне чёрные, а на тёмном - белые.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Если я не ошибаюсь, у него нет поддержки 802.3 af. Когда себе выбирал первый PoE инжектор тоже долго с этим разбирался. В итоге взял тот TP-LINK, т.к. у него заявлена поддержка 802.3 af и он может по гигабитному кабелю (8 жил) прокачать 1 гигабит данных вместе с питанием PoE.
В инструкции к похожему на ваш комплект, но от TP-LINK пишут:
Код:
TL-POE200 Power over Ethernet Kit is not compliant with IEEE 802.3af standard. The TL-POE200A (PoE Injector) and
TL-POE200B (PoE Splitter) can only be operated together. Pairing the devices with any other PoE adapter is dangerous.
Т.е. этот набор не совместим с 802.3 af. Комплект устройств работает только вместе и раздельно функционировать не может, т.к. может нанести вред. Поэтому после прочтения этих строк я купил себе полноценный PoE инжектор, который по заверению производителя совместим с PoE 802.3 af.
Не знаю, так ли это... Может это меры предосторожности производителя, а может и правда у инжектора из комплекта (инжектор+сплиттер) есть совместимость с PoE 802.3 af...
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Быть может, такой: 4-х канальный и 8-ми канальный.

Спасибо за постоянные ответы на мои вопросы!
Ещё вопрос: для DS-2СD2о32-I и аналогичных подойдёт любой рег, у которого в описании указано "....PoE NVR" или надо искать и спрашивать видеорегистратор именно с поддержкой 802.3 af ?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
спрашивать видеорегистратор именно с поддержкой 802.3 af
Да, для камер PoE, надо спрашивать именно поддержку этого стандарта, т.к. это настоящий PoE, а не псевдо - "Passive PoE".
wiki

для DS-2СD2о32-I и аналогичных
Из документации к DS-2CD2032-I:
Код:
Power supply 12 VDC; 10% , PoE (802.3af)
Т.е. питание либо через штекер блока питания 12V, либо по стандарту PoE (802.3af).

подойдёт любой рег, у которого в описании указано
Помимо PoE еще нужно рассматривать программно-аппаратную составляющую (процессор, ПО), чтобы эти камеры заработали на нем.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live