• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Скажите, а он реально может крутить самостоятельно превью 8ми каналов 2Мп ? или это ошибка в описании ?
Сможет в качестве сетевого регистратора через ПО на компьютере (зависит от производительности ПК, а не mini NVR, т.к. декодирование осуществляет компьютер; NVR лишь отдает снятый поток с IP камер). А через выход на монитор - нет. Здесь уже декодирование осуществляется силами mini NVR и он способен в этом режиме воспроизводить только 4 канала в разрешение 720P/960P, либо 1 канал в разрешении 1080P.
Т.е. если вам необходимо устройство, которое будет просто писать поток данных с камер на жесткий диск до востребования, он идеально подойдет, т.к. это по сути облачное хранилище с доступом по сети к архиву записей. А вот если надо наблюдать этот поток с 8-ми камер одновременно, да еще и 1080P, посредством подключения через VGA/HDMI выход mini NVR - тут уже нет. Этот процессор (Hi3520D) с такими задачами не справится. Нужен более производительный видеорегистратор.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
чет не получается сообщение на smtp gmail отправить , подскажите я правильно все указал ?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    55 КБ · Просмотры: 37
T

tvn67

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Орел
Скажите, а он реально может крутить самостоятельно превью 8ми каналов 2Мп ?
Да он реально показывает 8 каналов , но с дополнительного канала камеры , у меня это в dvd качестве 704*576- вполне четкая картинка.Если переключить экран на одну камеру - видео будет с основного канала ,т.е. 1080р.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
А через выход на монитор - нет.
Спасибо за ответ. Может поможете еще разобраться с POE ? Что-бы подключить камеру к POE свичу, нужен переходник, который выводит питание из эзернета и подводит его к штекеру питания камеры или во всех IP камерах эзернет уже разведен внутри корпуса на питание?
 
K

koljan14

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 252
Баллы
346
Местоположение
Харьков UA
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Подскажите плиз, если я куплю 4 камеры hikvision ds-2cd2032-i, какой NVR лучше взять, чтоб он мог записывать их все в полном разрешении ? Ну и смотреть потом через веб. Подойдет ли такой http://ru.aliexpress.com/item/For-D...8CH-1080P-Mini-NVR-Network-HD/1854901750.html
А то что-то я заблудился в них :oops:
Ну и может чтоб про запас был на 8 каналов...
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Что-бы подключить камеру к POE свичу, нужен переходник, который выводит питание из эзернета и подводит его к штекеру питания камеры
Нет. Нужна камера именно с поддержкой питания через PoE. Никакие переходники не нужны. В технологии PoE по сетевому кабелю пускается напряжение 48V. 48V позволяет подключать устройства на дальние расстояния. Более того, технология PoE позволяет пропускать по кабелю даже 1 Гбит данных. Gigabit PoE 1000 Mbps.
"В переходниках" - "PoE" сплиттерах используются четыре свободные жилы и стандартное напряжение блока питания камеры (PoE свитч в этом случае не подходит). Поэтому эти переходники никакого отношения к PoE технологии не имеют.
Подойдет ли такой
Да, такой mini NVR подойдет. Берите сразу на 8 каналов. Сетевую запись в полном разрешении (1080p) с четырех камер DS-2CD2032-I он потянет. Про 4 канала с 3MP сказать не могу. У меня пока только один канал с 3MP.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Подскажите как программно полностью отключить ИК подсветку на камерах с чипами Hi3516C(Hi3518C). Есть у них такая возможность?
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
а кроме miniDVRa есть что-нибудь для Ds-2CD2O32-I?

Ну, чтобы выдержало штуки 4 2032-ых + пару-тройку простых аналоговых.....рублей этак за 4-6
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Нет. Нужна камера именно с поддержкой питания через PoE.
У меня уже пять камер и всех в описании ничего про POE не писалось. Да что там мои, все ссылки открываю что тут постят, нигде про POE не было.
А как же тогда этот nvr, не похоже что-бы за такую цену внутрь пихали еще и инвертор из 12В в 48В.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Раз зашел вопрос про PoE подскажите, для камер DS-2CD2032-I какой свитч нужен или как по другому им подать питание по Ethernet ?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
И какого размера нужен жесткий диск, чтоб влезало записи нескольких дней с 4-х камер DS-2CD2032-I ?
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Да что там мои, все ссылки открываю что тут постят, нигде про POE не было.
Видимо не те ссылки открываете. Я выкладывал камеры с POE.

Добавлено спустя 11 мин. 55 сек.
Раз зашел вопрос про PoE подскажите, для камер DS-2CD2032-I какой свитч нужен или как по другому им подать питание по Ethernet ?
У меня стоит D-Link DGS-1008P.

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
Кстати никто не сталкивался с проблемой у внешнего POE адаптера камеры? Сначала все нормально работало от вышеприведенного свича. Через несколько дней одна из трех камер перестала от него запускается, но зато работает от POE инжектора/сплитера.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А как же тогда этот nvr, не похоже что-бы за такую цену внутрь пихали еще и инвертор из 12В в 48В.
Если почитать описание товаров у этого продавца, то можно заметить, что где-то написано "Real PoE 48V", а про этот просто "Support PoE". Питание у NVR 15В, максимальная дистанция 15-20м. Никакого преобразователя там нет, эти 15В и пускаются по свободным жилам.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
не получается эту " http://www.aliexpress.com/snapshot/6188118272.html"камеру подключить к dahua nvr . По сети ее видит но не понимает тревоги по движению . К камере прога примитивная идет , где можно только IP и HTTP поменять и все , может какой то протокол еще нужен , а его камера не понимает ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
не получается эту камеру подключить к dahua nvr .
Вообще это логично, с dahua полноценно работают только родные камеры, а у anran стандартные модули камер.
Выложите скрин веб-интерфейса камеры. Их там два вида, и соответственно разные утилиты управления.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
не похоже что-бы за такую цену внутрь пихали еще и инвертор из 12В в 48В.
У нормального PoE пишут стандарт еще. Например, PoE 802.3 af. Надо у продавца уточнить.
для камер DS-2CD2032-I какой свитч нужен
В этих камерах полноценный PoE 802.3 af, поэтому PoE свитч должен быть такого же стандарта, например такой.
И какого размера нужен жесткий диск, чтоб влезало записи нескольких дней с 4-х камер DS-2CD2032-I ?
Зависит от битрейта. При битрейте в 8 мбит с 4-х камер за 4 дня накопится 1.4ТБ данных (расчет выполнен в сутках).
По сети ее видит но не понимает тревоги по движению
Для того, чтобы работала запись по движению необходимо как на камере, так и на регистраторе активировать этот режим (камера - датчик движения; регистратор - запись по движению). Без сигнала с камеры о начале движения (датчик), регистратор включать запись не будет. Поэтому нужно либо найти как включается этот датчик на вашей камере, либо искать другую камеру/вести постоянную запись.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live