• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
R

Romulus

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Dongjia предлагает неплохие IP камеры. Большой ассортимент на разных матрицах/процессорах. Еще они продают NVR (сетевые видеорегистраторы к камерам и PoE свитчи для питания этих камер). У них же есть камеры с варифокальным объективом. Есть еще моторизированные варифокальные с сенсором на 5MP (тонкая подстройка фокуса и приближения дистанционно с компьютера, соответственно идеальный захват необходимой области обзора).
Честно говоря, варифокалку не особо хотелось. Точнее моторизованную варифокальную камеру еще было бы интересно, но за цену одной такой варифокалки можно две Hikvision взять. :)
Попробую изучить прочий ассортимент от них.

А если говорить про Hikvision, то здесь играет важную роль цена. DS-2CD2032-I продается по 75,55$. Дешевле я не встречал. Хорошая 3MP камера, особенно, если учитывать стоимость. В России такие по 9900 продают...
У приведенного в примере селлера как-то рейтинг не шибко внушающий уважение, хотя отсутствие отрицательных тоже хорошо. Есть опыт работы с ним?
Просто по телефонам-планшетам-регикам в авто я обычно беру у крупных магазинов.

m12 объектив там крепится на клей. Соответственно, гарантия при замене сразу срывается.
Поэтому лучше моторизированный варифокальный объектив :).
Когда нас пугало снятие с гарантии? :)
Без таких экспериментов у меня все равно не обойдется. :)
Сначала плотное тестирование на начальной комплектации, а потом эксперименты. Потому и хочу сразу две камеры с разнофокусными объективами.

Что можно о таком варианте сказать?
Правда рейтинг продавца тоже не слишком высок.
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
У приведенного в примере селлера как-то рейтинг не шибко внушающий уважени
Опыта работы с ним нет, но рейтинг у него неплохой.
Сам заказал у этого лишь только потому, что цена была низкая (135$).
Деньги все равно вернуть можно, если что не так пойдет :).
 
R

Romulus

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Опыта работы с ним нет, но рейтинг у него неплохой.
Hikvision заказал у того селлера. С купоном вышло чуть больше 63 баксов. :)
В качестве базового взял линзу с 4мм фокусным, будет либо обзорной, либо поменяю объектив потом.

Продолжаю выбирать вторую камеру. Хочу все же взять imx222 на фикс линзе.

ps: Насколько оправдан выбор imx222 относительно imx122?
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
В голове после прочитанного , каша;)
По подключению:
Витая от камер идет в Пое свитч , от свеча в мини двр , далее в роутер.
К двр подключается жесткий диск на который и ведется запись.
Что бы посмотреть архив , подключаем монитор. Все верно?
Системный блок исключает мини двр и жесткий? ,

Что еще нужно докупить помимо кабеля витой и разъемов rj45 ?

Интересует пример записи данной видеокамеры, день - ноч
В ю туб следует искать по чипу? ( Hi 3518C + Omnivison OV9712 )
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Интересует пример записи данной видеокамеры, день - ноч
Лучше чуть-чуть добавьте денег и купите DS-2CD2032-I. Все-таки 3MP.

Что еще нужно докупить помимо кабеля витой и разъемов rj45 ?
- Камера;
- NVR;
- Жесткий диск для записи (NVR);
- Витая пара (для подключения всех устройств в единую сеть);
- Коннекторы RJ-45 (обжать витую пару);
- PoE свитч/PoE инжектор (PoE свитч лучше покупать, если планируется подключать больше одной камеры).

Что бы посмотреть архив , подключаем монитор. Все верно?
Мини NVR отобразит на экране монитора только 1080p или 720p поток (и ниже).

Для чего вам роутер? Для просмотра через интернет или для ПК? Если к роутеру подключен ПК, то архив можно смотреть с него. Тут уже ограничения нет. Можно смотреть и 3MP камеры (2048x1536). Стоит этот NVR и показывает 3MP поток из архива и реалтайм с ПК.

Системный блок исключает и mini NVR, и жесткий диск для NVR, но тогда у вас должен быть постоянно включен системный блок, который будет писать архив, что не очень хорошо. Т.к. энергопотребление NVR намного ниже.

Прикрепил снимок пользовательского интерфейса NVR c записью с камеры DS-2CD2032-I для просмотра архива по сети с ПК.
 

Вложения

  • nvr.png
    nvr.png
    1.3 МБ · Просмотры: 257
F

Forkoss

Начинающий
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
96
Баллы
9
Местоположение
Москва
Господа,
Посоветуйте программный NVR для Win. Кроме iSpy, на этом софте fps почему то падает до 1 и ниже.
Есть системник, который и так работает круглые сутки, лишнее дело ему не помешает.
 
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
Тыкните носом, как можно посмотреть файл .H264.
Конвертнуть или плеер специальный, спс.
 
Sharko555

Sharko555

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Качканар
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
Нашел чуть раньше именно такой, но все равно спасибо )))
 
T

tigersol

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Курск
Кто что знает про такой NVR - http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ra-H-264-15-20m-POE-720p-960p/2028215168.html
Написано, что можно подключить 4 камеры с разрешением 1mp по питанию POE но только на расстояние до 20 метров. Стоит брать или система выйдет не очень? Рейтинг продавца не внушает доверия. Но пока цена очень сладкая))
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Прикрепил снимок пользовательского интерфейса NVR c записью с камеры DS-2CD2032-I для просмотра архива по сети с ПК.

Тоже хочу купить Ip камеру БЕЗ wifi, ну, чтобы покачественнее и подешевле
Прошёл по ссылке, вроде нормальная камера...
Если не трудно, ответьте на парочку моих вопросов:
1. Как это у продавца 100% положительных отзывов, если в отзывах про эту камеру везде 0 звезд и "No feedback yet"?
2. Можно пример видео?

Просто я нуб и в Ip камерах разбираюсь не очень.....
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Как это у продавца 100% положительных отзывов
Значит именно этой камерой торгует недавно. Поэтому покупатели еще не получили товар и не оставили отзыв.
Можно пример видео?
На YouTube полно примеров. Вот один из них.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Хмм, нашел тут случайно один NVR . Это что, выходит за почти ту же цену, что и самый популярный mini NVR, только с возможностью встроить нжмд + 4 превью на 1080р ? Что за чип HI3515A ?
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Вот сравнение двух процессоров (Hi3515A слева, Hi3520D справа).
[attachment=p:202548:compare.png]
Проанализировав техническую характеристику, можно сделать вывод, что процессор Hi3520D намного лучше процессора Hi3515A за счет большего количества выводимых real-time потоков (Hi3515A 1x720p real-time; Hi3520D 2x720p real-time, 1x1080p real-time).
 

Вложения

  • compare.png
    compare.png
    1.1 МБ · Просмотры: 383
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Да, походу ошибка в описании товара у продавца. Написал ему в личку, он в ответ пишет, что под эти характеристики подходят модели за 430$ и выше, конкретно про эту молчит как партизан.
 
A

Aleksandr S.

Новичок
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
М.O
Лучше чуть-чуть добавьте денег и купите DS-2CD2032-I



Для чего вам роутер? Для просмотра через интернет или для ПК? Если к роутеру подключен ПК, то архив можно смотреть с него. Тут уже ограничения нет.

Спасибо за развернутый ответ!
Через интернет камеры смотреть не буду. На вопрос для чего Роутер - раздает wifi.Как у вас все это оптимизированно ? я о работе miniNVR. Интересно подключение.

Роутер не обязателен в моей цепочке подключения (камера-свитч-nvr-роутер) ?
На вашем снимке в одном из пунктов физического расположения камер есть пункт "dver" ,что вы поставили на входе?
Сейчас рассматриваю не дорогой купол на вход. Как пример
http://www.aliexpress.com/store/pro...-poe-ip-camera-hd-720p/815381_1593194839.html, будет ли она работать под одним софтом с хиквижн
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
я о работе miniNVR. Интересно подключение.
У меня большая сеть, около 25-30 устройств. Поэтому mini NVR подключен в эту сеть. К mini NVR подлючен внешний USB 2.0 жесткий диск. Просмотр записей веду с компьютера. Интерфейс программы уже показывал..
Роутер не обязателен в моей цепочке подключения (камера-свитч-nvr-роутер) ?
Да, роутер не обязателен. Только нужно будет всем устройствам назначить статический IP адрес. Чтобы они работали в одной подсети.
На вашем снимке в одном из пунктов физического расположения камер есть пункт "dver" ,что вы поставили на входе?
Это камера на лестничной площадке. Сейчас она не работает (вывел ее по неосторожности из строя, когда пытался сменить объектив; что-то коротнуло, теперь не включается), а так стояла DS-2CD7153E. Сейчас заказал DS-2CD2532E с 2.8мм объективом. Такой объектив должен обеспечить обзор в 90 градусов, что идеально для лестничной площадки. Камера DS-2CD2532E является технической копией DS-2CD2032-I.
Сейчас рассматриваю не дорогой купол на вход. Как пример
http://www.aliexpres...1593194839.html, будет ли она работать под одним софтом с хиквижн
На mini NVR эта камера будет работать. Вход в подъезд или в квартиру? Лучше взять тогда 1.3MP версию. У нее светочувствительность лучше и разрешение выше.
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Значит именно этой камерой торгует недавно. Поэтому покупатели еще не получили товар и не оставили отзыв.
Интерресно....это почему вы во все свои сообщения пихаете реферальную ссылку на продавца, у которого на конкретный товар нет ни одного отзыва?
18 шт продано....отзывов нет....

...как вы сказали, покупатели не получили товар. Тогда откуда у вас уверенность в хорошем качестве этой камеры и скриншот того, как она снимает?

Я конечно же нуб и нифига не понимаю, но это кажется подозрительным...
 
R

robo65536

Начинающий
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
346
Баллы
19
Местоположение
Tver
Тогда откуда у вас уверенность в хорошем качестве этой камеры и скриншот того, как она снимает?
Потому что сам точно такую же покупал за 122$ в декабре, только у другого продавца. Стоит она у меня до сих пор, поэтому хорошо ее знаю. Собственно, скриншот был опубликован с моей камеры. В наших магазинах (в России) она стоит 9990р
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Сейчас рассматриваю не дорогой купол на вход. Как пример
http://www.aliexpres...1593194839.html, будет ли она работать под одним софтом с хиквижн
Конкретно про эту камеру не скажу, кроме как "очень дорого за 1Мп", а вот на размер сенсора 1/4 хочу обратить внимание. Тут почему-то никто не пишет, но совокупность сенсор+линза не всегда дают желаемый эффект. Сенсор размера 1/4 + линза 2.8мм будет захватывать чуть меньше, чем сенсор 1/3 + линза 4мм. Если будите ставить такую у двери, то лифт и лестницу (90градусов) не захватит. Ниже примеры с одной и той-же линзой, переставлял с одной камеры на другую.
1/3"+2.8mm
[attachment=p:202673:cam1.jpg]
1/4"+2.8mm
[attachment=p:202674:cam1_720_2.8mm.jpg]

Добавлено спустя 56 мин. 11 сек.
Меня тоже заинтересовал этот NVR, очень экономно выходит, минус БП на камеру или POE свитч. Меня только интересует один момент, что нужно кроме него для подключения камер ? Какой-то переходник ? Или тупо подключил ее патч кордом и она заработала ?
 

Вложения

  • cam1.jpg
    cam1.jpg
    48.1 КБ · Просмотры: 63
  • cam1_720_2.8mm.jpg
    cam1_720_2.8mm.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 65
Live

Similar threads




Вверх
Live