• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Д

Дружжбан

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
краснодар
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Этот по идее влезет????
Влезет. Там такого размера и был когда-то объектив.

По идее 5 камер с потоком 3,5Мбит должен писать. У него лимит 20Мбит, если я не совсем деревянный?
Если там Hi3520D, то должен. Но на фотке Hi3515, этот не потянет. Свяжитесь с продом, пусть уточнит.
 
HelioS

HelioS

Продвинутый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
51
Баллы
191
Местоположение
Хабаровск
А посоветуйте onvif камеру, имеется в наличии nas qnap, хотелось бы hd, возможно ptz, снимать будет подъезд.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
чет не могу вникнуть - у меня есть камера http://www.aliexpress.com/snapshot/6142323590.html , но она не понимает onvif , можно докупить какой то модуль и поменять , чтоб камера понимала onvif , а то новая с ptz дорого выйдет ?
 
S

sarinca

Новичок
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
1
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
roman1017, разберите её полностью, выложите качественные фотки платы и соединений, тогда возможно смогут помочь.
Подозреваю, что тут дохлый случай - камера сделана на нестандартной платформе и её поворотный модуль маловероятно прикрутить к другой.
 
A

Alex A.

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
32
Баллы
1
Местоположение
Череповец
Приветствую!
Просьба ногами не бить, если подобный вопрос уже неоднократно поднимался.
В общем, решил приобрести такой видеорегистратор на чипе Hi3521 на замену старому (подключены 12 аналоговых камер 420твл).
Задал продавану вопрос насчет соответствия описания на сайте железу (про чип и величину fps - 400 - d режиме D1).
Он это подтвердил, но тут же ,видя мою заинтересованность, поднял цену на ~10%.
Такие проделки я не люблю, поэтому послал его в пешее эротическое путешествие и стал искать другие варианты.
Нашел такой , но в нем один разъем SATA и рейтинг продавца 92% (на вопрос про чип 3521 и 400fps D1 тоже получил положительный ответ).
Возможно, кто-то уже щупал такой аппарат, развейте сомнения - реально ли получить за сумму <100$ DVR на хорошем железе?
PS. На фото и в описании отсутствует ПДУ, но он мне и не нужен.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
куда пишут (на что) регистраторы MINI NVR на Hi3520D?
пишут на внешний диск e-sata или usb. к usb дискам довольно придирчивы, на usb-флэшки не пишут. могут писать в облако (теоретически, сам не проверял). диск для записи должен быть подключен до включение. примонтировать сетевой ресурс так, что б он был доступен для записи мне не удалось.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
ESonya, вам встречались модули ip-камер, пригодные для построения PTZ-камер? по идее, Hi3516 поддерживает 3 PWM, т.е. как раз горизонталь, вертикаль и зумирующий объектив, но ни одного модуля с реализованными этими интерфейсами я не видел
 
V

vitasonline

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
209
Знатоки ip камер. Подскажите, как вам эта камера IPS- HS1811L
Хочу установить за окном 9 этажа, чтобы наблюдала за автомобилем. Расстояние 30 м.

Для меня важно наличие СД-слота, т.к. не хочется покупать NVR. В эту камеру продавец ставит слот за $5.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
на чипе Hi3521 на замену старому
Задал вопрос насчет соответствия описания на сайте железу (про чип и величину fps - 400 - d режиме D1). Он это подтвердил
Да, DVR на этом чипе тянет 16 камер в режиме D1, у самого такой в квартире стоит.

но тут же ,видя мою заинтересованность, поднял цену на ~10%.
Такие проделки я не люблю, поэтому послал его в пешее эротическое путешествие и стал искать другие варианты.
Это зря. Надо было нажать кнопочку "купить" и просить ещё скинуть. Это не ebay, за неуплату вас никто не накажет, в крайнем случае просто отмените заказ без оплаты.
вам встречались модули ip-камер, пригодные для построения PTZ-камер? по идее, Hi3516 поддерживает 3 PWM, т.е. как раз горизонталь, вертикаль и зумирующий объектив, но ни одного модуля с реализованными этими интерфейсами я не видел
Ни разу не встречал поворотных камер на этом чипе.
Встречаются поворотные камеры на чипе TI368. Этот модуль позволяет подключать поворотный механизм. Другой вопрос, поймёт ли ваш модуль команды по 485 интерфейсу. Я сильно сомневаюсь в этом. Иначе бы она так дёшево не стоила.
 
V

vitasonline

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
88
Баллы
209
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
Этот модуль позволяет подключать поворотный механизм. Другой вопрос, поймёт ли ваш модуль команды по 485 интерфейсу. Я сильно сомневаюсь в этом. Иначе бы она так дёшево не стоила.
почему вы думаете , что он позволяет? упоминаний ptz там нет
rs-485 не обязательно - onvif же есть
 
M

mussa

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
ДОброго времени суток!
помогите пожалуйста в выбором системы видеонаблюдения из предложенных ниже вариантов:http://ru.aliexpress.com/item/700TV...-IR-Cut-8ch/500902979.html?promotionVersion=1
и http://ru.aliexpress.com/item/8CH-F...ras-System/1572922870.html?promotionVersion=1

Добавлено спустя 30 мин. 38 сек.
брал такую камеру, http://ru.aliexpress.com/item/Free-...ed-lens-IR/1585513072.html?promotionVersion=1 . если чесно немного разочарован, качество изображения не на много лучше аналоговой в 600 твл..при этом регулярно пропадает изображение с монитора ( появляется черный экран) через несколько секунд картинка возвращается... из записи тоже пропадают эти моменты провала...с чем это может быть связано может кто сталкивался? Адаптер с ним пришел на 1 Ампер, может в этом дело?
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Приветствую знатоков систем видеонаблюдения. Есть домик в деревне.Решил поставить видеонаблюдение. Присмотрел вот этот регистратор http://www.aliexpres...1623236040.html и пару таких камер http://www.aliexpres...1623236040.html и пару таких http://www.aliexpres...1733633817.html Возможно,в будущем увеличу количество камер еще на 4. Расстояние от регистратора до камер не более 40 метров,до каждой камеры протянут кабель витая пара UTP. Есть возможность до каждой камеры протянуть кабель питания. В видеонаблюдении полный дилетант( все знания -это установка в квартире аналогово регистратора и камер),поэтому прошу подсказать,что нужно еще докупить для данного комплекта,что бы все работало и записывало видео? И вообще будет работать данный комплект при уличной установке камер? Интернета как такового на даче нет,но возможно в будущем поставим спутниковую тарелку. Главное требование к системе - приличное качество видео и запись как минимум недели видео при срабатывании камер только на тревогу.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
не onvif-совместимый, как и с чем его сопрягать - сложно сказать


у меня такая камера - Dahua Mini NVR ее не видит , и теперь нафиг она нужна ...ESonya: предложил выложить фото , чтоб как вариант поменять что нибудь внутри, чтоб onvif понимала , надо снять с двери да разобрать .
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
у меня такая камера - Dahua Mini NVR ее не видит , и теперь нафиг она нужна
ну вот, о чем я и говору...в принципе, если по http поток отдает (через какой-нибудь videostream.cgi), то можно в линуксе motion настроить, а так да, только на компе запускать cms.exe или что там с камерой шло в комплекте
а внутри-то у нее что? процессор какой?
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
G

Granvile

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Насчёт этой не знаю, но сам долгое время искал камеру для скрытного наблюдения, с ценой не превышающей 7000р. Ориентировался на качество съемки, ну и на компактные размеры(надо было следить за няней). После некоторого времени поисков, нашел две камеры, Zenith E5 и Zenith E1. Качество в HD, цена первого 7500, цена второго 5500. Тут хочу дать совет, если ищете для дома, то можно выбрать Zenith E1, он дешевле, я брал его, если в офис или на улицу, то можно присмотреться к E5. Не знаю, может кому-то мой пост покажется полезным.
 
Т

Таня Матко

Новичок
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите, какую лучше камеру поставить в подьезд и подешевле ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live