• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Спасибо! Если верить описанию наших интернет-магазинов, регистраторы на таком же чипе поддерживают 8x1080p и некоторые даже воспроизведение двух 1080p. Кстати можно сделать так, чтобы этот мини nvr писал в 1080p, а воспроизводил несколько каналов в D1, например?
 
M

mofo

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Повторюсь:

Какой кабель для внешней прокладки лучше использовать, экранированный или без экрана?

Я остановился на NIKOLAN NKL 4600B-BK или NIKOLAN NKL 4600B-BK (с внутренним экраном).

Как защитить сеть от грозы, кто как реализовывал?

p.s сеть в частном доме.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
mofo,
я уже писал ответ, видимо не отправился.
Снаружи класть обязательно экранированную витую пару, иначе оборудование погорит после первой же грозы, желательно брать кабель для внешней прокладки (чёрная), т.к. обычная под действием УФ излучения через какое-то время раскрошится. Экран землить только со стороны видеорегистратора (его самого тоже можно).
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Porex, непонятно, а как он пишет сразу с 8 камер? У него только один вход сетевой. К нему еще нужен роутер с РОЕ?
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Получил камеру на чипе IMX 222, очень нравится изображение и хорошая веб-админка.
Есть вопрос:
[attachment=p:245100:e38aefe8e899]
маленький проводок желто-зеленый для чего нужен?

И еще написано, что камера PoE. А для чего тогда разъем для подключения блока питания? То есть просто по ethernet кабелю её не запитаешь?
И точка доступа у меня без поддержки PoE, то есть нужно на каждую камеру покупать инжектор ПоЕ, а перед камерами ставить сплиттера ПоЕ?
Или как?
 

Вложения

  • e38aefe8e899.jpg
    e38aefe8e899.jpg
    155.4 КБ · Просмотры: 56
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Porex, непонятно, а как он пишет сразу с 8 камер? У него только один вход сетевой. К нему еще нужен роутер с РОЕ?
Или обычный роутер и пассивный POE адаптер.
Получил камеру на чипе IMX 222, очень нравится изображение и хорошая веб-админка.
Видео можете выложить?
И еще написано, что камера PoE. А для чего тогда разъем для подключения блока питания? То есть просто по ethernet кабелю её не запитаешь?
И точка доступа у меня без поддержки PoE, то есть нужно на каждую камеру покупать инжектор ПоЕ, а перед камерами ставить сплиттера ПоЕ?
Питание можно подавать и через POE, и от обычного блока питания.

Добавлено спустя 52 сек.
маленький проводок желто-зеленый для чего нужен?
Желто-зеленым обычно обозначается заземление.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Да, хочу пустить картинки с камер через модулятор типа VM-105 на все телевизоры дома.
В России их уже не осталось. Шли у Украины.
может кто посоветует аналоги с alibaba??
 

Вложения

  • 6f34a03cfdfebc61124c837bd4d56056.jpg
    6f34a03cfdfebc61124c837bd4d56056.jpg
    33.4 КБ · Просмотры: 56
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
а можно ли обойтись без свитча/роутера с ПоЕ, а купить сразу NVR с поддержкой питания по сетевому кабелю? Камеры поддерживают технологию. По идее, меньше проводов и девайсов - выше надёжность. Какую модель можете присоветовать на 4 или 8 каналов?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ESonya, Сенкс. Нашёл чуть дешевле и заказал.
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
а можно ли обойтись без свитча/роутера с ПоЕ, а купить сразу NVR с поддержкой питания по сетевому кабелю? Камеры поддерживают технологию. По идее, меньше проводов и девайсов - выше надёжность.
Как вы собираетесь подключить несколько камер к NVR, если у него один Ethernet порт?
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Porex, я не про тот NVR, о котором говорилось выше :) еще не купил рег, подбираю.

Добавлено спустя 53 мин. 45 сек.
Видео можете выложить?
https://yadi.sk/i/RdB51tcSZ6pet

пока только изнутри помещения, снаружи еще не скоро смонтирую
на мой взгляд, при воспоизведении с диска, а не с яндекса, как-то получше все.

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
и присоединяюсь к вопросу Porex - потянет ли рег запись по всему каналам в 1080p и 25 к/с?

Добавлено спустя 2 мин. 46 сек.
хех, сейчас дочитался в характеристиках этого мини NVR - не поддерживает запись по движению пока что

Добавлено спустя 1 ч. 49 мин. 45 сек.
только что дочитал все 109 страниц темы, лучше бы этого не делал - теперь ваще каша в голове.
1) Какие процессоры-обработчики в камерах сейчас топовые на данный момент? Hi3516C, а еще?
2) NVR - какие в них применяются процессоры и какие лучше для записи FullHD при 25 кадрах/с?
MiniNVR штука хорошая только тем, что маленькая. На прошлых 3 страницах её ругали. Брать её смысла особого нет, да и сделан он на 3520D, а это типа не фонтан.

Верно ли следующее утверждение:
Самое приятное при IP камерах с PoE (помимо качества) - можно отказаться от таких вещей, как блок питания, распределительный щит, клеммники, инжекторы и сплиттеры PoE и кучи проводов. На те же деньги, а то и дешевле спокойно берётся свитч с PoE и кабель UTP-5. Всё.
?
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Porex, я не про тот NVR, о котором говорилось выше :) еще не купил рег, подбираю.
Я еще не видел NVR с несколькими портами. Если они и существуют, то внутри встроен switch, т.е. без него никуда.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Я еще не видел NVR с несколькими портами. Если они и существуют, то внутри встроен switch, т.е. без него никуда.

В каком разрешении видео? Что-то как-то не очень.
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Porex, я сам очень удивлен. Камера скидывала напрямую на диск компа. При воспроизведении с компа качество приличное. А после залития на ядиск согласен - отвратно. Может на другой сервис залить?
General
Complete name : E:\2014-08-04\163225-vv-1.avi
Format : AVI
Format/Info : Audio Video Interleave
File size : 30.6 MiB
Duration : 1mn 9s
Overall bit rate mode : Constant
Overall bit rate : 3 668 Kbps
Writing application : Lavf52.7.0

Video
ID : 0
Format : AVC
Format/Info : Advanced Video Codec
Format profile : High@L4.0
Format settings, CABAC : Yes
Format settings, ReFrames : 1 frame
Codec ID : H264
Duration : 1mn 9s
Bit rate mode : Constant
Bit rate : 3 516 Kbps
Nominal bit rate : 5 000 Kbps
Width : 1 920 pixels
Height : 1 080 pixels
Display aspect ratio : 16:9
Frame rate mode : Variable
Frame rate : 22.000 fps
Standard : NTSC
Color space : YUV
Chroma subsampling : 4:2:0
Bit depth : 8 bits
Scan type : Progressive
Bits/(Pixel*Frame) : 0.077
Stream size : 29.3 MiB (96%)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
а можно ли обойтись без свитча/роутера с ПоЕ, а купить сразу NVR с поддержкой питания по сетевому кабелю? Камеры поддерживают технологию. По идее, меньше проводов и девайсов - выше надёжность. Какую модель можете присоветовать на 4 или 8 каналов?
Конечно, бывают. Например этот.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Камера скидывала напрямую на диск компа. При воспроизведении с компа качество приличное. А после залития на ядиск согласен - отвратно. Может на другой сервис залить?
Всё нормально. Если скачать к себе, то показывает в оригинальном разрешении.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
1) Какие процессоры-обработчики в камерах сейчас топовые на данный момент? Hi3516C, а еще?
Не так давно уже писал подобное.
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
ESonya, благодарю за ссылку на регистратор. Не могу только увидеть, какой стоит чип в NVR и сколько одновременно каналов в FullHD он пишет.
А до покупки реально узнать про совместимость с камерами других производителей?
 
P

Porex

Новичок
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Всё нормально. Если скачать к себе, то показывает в оригинальном разрешении.
Действительно. perplexor, спасибо за видео, отличное качество, особенно понравился отрезок с работающим принтером))
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Не могу только увидеть, какой стоит чип в NVR и сколько одновременно каналов в FullHD он пишет.
А до покупки реально узнать про совместимость с камерами других производителей?
Там три модели. Платформа одна, но с разным количеством PoE портов. Как пишут, поддержка воспроизведения 8 каналов одновременно, а пишет до 16 каналов. Более подробные сведения узнайте у продавца через trademanager. Это брэнд hikvision, на любителя: цена достаточно высока (можно найти на том же проце подешевле), но хорошо отлаженное ПО, к сожалению только на китайском.
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Значится так. К моей первой камере, которая безымянная (есть наклейка WARDEN SECURITY), селлер прислал (бесплатно!) ИК-светодиоды с платой управления ими. Я камеру разобрал полностью, поменял местами, подключил всё и даже собрал (хотя и остались лишние болтики), и камера даже работает. НО! ИК-подсветка не пашет.
У меня после сборки остался махонький проводок, который идет от платы управления подсветкой. Но я не врублюсь, куда его втыкать - беглый осмотр ничего мне не подсказал. Может кто-нибудь знает?
[attachment=p:245194:cfa1af3ea78b]

И вопрос по прошивкам. Как я увидел, процессор у камеры не то 3515, не то 3615 (плохо рассмотрел). Но её веб-админка это просто писец.
В заголовке окна значится net surveillance
А вот веб-админка камеры Dongjia (селлер Alice Zeng на али)

Может можно как-то первую камеру перепрошить, чтоб она тоже была с нормальной админкой?

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Маленькая ремарка: мне даже показалось, что изображение у первой камеры заметно круче, хотя у второй селлером заявлен IMX222.

Добавлено спустя 1 ч. 25 мин. 18 сек.
Сравнение 2 камер с одной и той же точки, настройки качества записи заводские (по умолчанию)
Warden Security
Dongjia
У обеих камер на стикерах указано фокусное 3,6мм, хотя разница, на мой взгляд, очевидна.
 

Вложения

  • cfa1af3ea78b.jpg
    cfa1af3ea78b.jpg
    115.8 КБ · Просмотры: 212
Live

Similar threads




Вверх
Live