• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вот что пишет продавец:

картинки не смотрибельные.. ужасть.. ничего не прочитать. Надо переделать.

Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
Монитор
Тот самый,

на али такой брал за 550 рублей. Висит в туалете для скуки. Клеил к кафелю на пластиковую пластинку на 3-мовский двухсторонний скотч.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
изображений с камер терпимо, но хотелось бы лучшего. У них какая-то странная цветопередача. Например, вместо зеленого - серый, некоторые черные предметы становятся фиолетовыми
а в настройках камер самого регистратора копались? там же есть настройки.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Итого на всё потрачено US $290.11.
больше 10.000 рублей? дорого.. можно было тысчи на 3 или чуть больше дешевле выйти..
 
P

perplexor

Новичок
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Здравствуйте всем.
Загорелось на участке с частным домом поставить видеокамеры над забором. Участок перед забором где-то 40-60*5 метров, нужно в идеале 6 камер (по прикидкам). В отдаленном будущем еще минимум 6 камер для охвата территории участка (2500 м[sup]2[/sup]).
Наткнувшись на статью на хабре, купил камеру, указанную в ней. Вот ссылка на али.
Снимки камеры:
фото 1.JPG фото 2.JPG фото 3.JPG
Смутило то, что при наступлении темноты включаются диоды, которые окружают объектив, и они светят просто как прожектор, совершенно демаскируя камеру. Я раньше видел на других камерах, что диоды ИК-подсветки еле светятся красным цветом, и практически не заметны. Можно ли выключить эти лампы? Это селлер обманул или я не так понял описание?

Потом, где-то на просторах рунета прочел, что "IMX222 наше всё", и недолго думая, заказал вот такую камеру. Её пока ожидаю, еще не пришла.
Что можете сказать про обе камеры? Я их еще не монтировал, всё в стадии планирования.

Ну и как назло, после покупки камер натолкнулся на эту тему, и понял, что нужен еще регистратор, распределительные короба, блок питания на 8 камер и дочерта мелочевки, о которой и не подозревал.
Как быть с регистратором? Взял-то совершенно разные камеры, может они вообще не будут работать вместе с одним регом.
Какие камеры брать в дальнейшем, чтоб не испытывать никаких проблем с согласованием их с регом? Мне нужно fullhd, как можно больше кадров/с, камеры типа bullet, можно с вариофокальным объективом, PTZ не нужен. Сенсор должен быть лучший на рынке на данный момент.
Заранее спасибо, постараюсь на этих выходных прочесть всю темы с начала.
 
R

rugo

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
СПб
Заказал с али такую камеру http://ru.aliexpress.com/item/DONGJ...i-ip-camera-with-lowest-price/1547267386.html
Потом планирую взять NVR и свитч с поддержкой POE. Ну и уличные камеры на 3Мр.
На aliexpress как я понял два ходовых продавца: один Shenzhen DONGJIA Digital Technology CO., LTD, второй CCTV CAMERA CHINA
У последнего в ассортименте камеры Hikvision.
Вопрос у меня такой: у кого лучше брать NVR и свитч? Или купить сразу NVR со свитчем POE?
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
rugo, взял нвр как раз у DONGJIA, приехал, включил - камер не видит, написал продавцу, на что тот ответил, а где вы видите, чтобы мы писали, что наш нвр будет работать с вашими камера? Сейчас открыт диспут. НВР не видит ничего ни по ONVIF, ни даже с введенным вручную RTSP потоком. Поддержки от продавца не получил никакой, воообще. В чате сказал, что нвр должен работать с моими камерами, сейчас в диспуте пишет, что в описании не сказано, что он будет работать с моими камерами
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
К слову про камеры.
А кто-нибудь знает, реально ли замерить (может программно как-то) скорость проезжающего авто? В смысле камеры подключены через регистратор, и хочется сразу на компе видеть скорость машины. Думается, что в бытовухе это маловероятно..
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Tumann, почему нет, знаете время и растояние, меряйте :)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Muxis,
какое время? какое расстояние? и каждый раз бегать с 12-го этажа мерить расстояние? и сидеть с таймером? а если проезжает 10 машин в час минимум?
Хочется в реале видеть на экране скорость сразу в цифрах. Типа: 63,7 км/час.
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Tumann, Вам правильно сказали.
У вас камера будет захватывать например 50 метров дороги, зная эту цифру - вы можете посчитать скорость машины.
По другому никак.
 
P

p-r180

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
Итого на всё потрачено US $290.11.

больше 10.000 рублей? дорого.. можно было тысчи на 3 или чуть больше дешевле выйти..

Не путайте 2010-й год и сейчас.))

Добавлено спустя 17 мин. 43 сек.
Смутило то, что при наступлении темноты включаются диоды, которые окружают объектив, и они светят просто как прожектор, совершенно демаскируя камеру. Я раньше видел на других камерах, что диоды ИК-подсветки еле светятся красным цветом, и практически не заметны. Можно ли выключить эти лампы? Это селлер обманул или я не так понял описание?

Вы были не внимательны, у продавца в описании, пункт 3, выделено что по умолчанию будут обычные белые светодиоды подсветки, для ИК-подсветки нужно было написать ему при заказе.
Отключить, скорее всего, получится только открутив переднее стекло и вынуть питание с круглой платы светодиодной подсветки, но учитывайте, что тогда камера не будет переключаться в ч/б режим. ну или вариант перерезать дорожки светодиодов.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
для ИК-подсветки нужно было написать ему
ну ик подсветка тоже горит розовым на 40 метров и дальше, ночью отлично видно..

Добавлено спустя 47 сек.
Не путайте 2010-й год и сейчас.))
мой рег подешевел сильно, специально смотрел.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
камера будет захватывать например 50 метров дороги, зная эту цифру - вы можете посчитать скорость машины.

ну ручками посчитать это понятно. а ГБДД же как то считывают.. понятно, что там спецоборудование и програмное обеспечение... может просто никто с этим близко не сталкивался..
просто через двор гоняет блондинка, сколько раз ей не тыкали, она упирается, что летает не больше 15 км.. вчера пролетела, камень из под колеса улетел метров на 10...
вот под это дело хотел доказать, типа носом ткнуть в дисплей с цифрами её скорости..
 
P

p-r180

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Питер
для ИК-подсветки нужно было написать ему

ну ик подсветка тоже горит розовым на 40 метров и дальше, ночью отлично видно..

Возможно, но речь не про подсветку, а про то что продавец не обманул.
 
STAN63

STAN63

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
101
Местоположение
Димитровград
Парни подскажите, что мне нужно будет докупить для этого регистратора http://ru.aliexpress.com/item/Onvif...tem-Free/1507820673.html?productId=1507820673 , чтобы установить на даче. Имеется USB-модэм с выделенным IP адресом, нужен ли мне будет роутер для просмотра картинки через интернет? В описании комплекта я не нашёл проводов для соединения камер с регистратором. Или посоветуйте, где купить полный комплект.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
чтобы установить на даче.
а на это
Lens: 6mm Standard обратили внимание? Устраивает? 4 камеры не могут все одинаково смотреть.. хотя, может у вас столб для них.

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
не нашёл проводов для соединения камер с регистратором.
по большому счёту они не нужны в комплекте, потому как откуда производителю знать, сколько метров кому надо.. Мне 50 метров на даче в самый раз, а ему 10 метров за глаза.
да и с каждой камеры свой метраж.
Поэтому разумнее отмерить сколько надо с каждой камеры, ссумировать и купить то кол-во сколько надо.
Гомморой, конечно, но это меньший, чем если не хватит 3-х метров из комплекта..

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
будет роутер для просмотра картинки через интернет
мне кажется, что нет. т.к. есть Имеется USB-модэм с выделенным IP адресом
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
просто через двор гоняет блондинка, сколько раз ей не тыкали, она упирается, что летает не больше 15 км..
Блондинке:
5538402_namekat.jpg
А если по делу, то дорожные камеры устроены гораздо сложнее, чем обычные. Видеоаналитика там очень мощная, при том камера там не одна, чтобы однозначно идентифицировать авто, замерить скорость. В бытовом видеорегистраторе это не реализовать.
 
STAN63

STAN63

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
101
Местоположение
Димитровград
Lens: 6mm Standard обратили внимание?
Там у них есть замена объективов.
Поэтому разумнее отмерить сколько надо с каждой камеры, ссумировать и купить то кол-во сколько надо.
Гомморой, конечно, но это меньший, чем если не хватит 3-х метров из комплекта..
А какая там распиновка контактов?
мне кажется, что нет. т.к. есть Имеется USB-модэм с выделенным IP адресом
На схеме у них нарисован роутер.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
что мне нужно будет докупить для этого регистратора http://ru.aliexpress...ctId=1507820673 , чтобы установить на даче. Имеется USB-модэм с выделенным IP адресом, нужен ли мне будет роутер для просмотра картинки через интернет? В описании комплекта я не нашёл проводов для соединения камер с регистратором.
USB 3G модемы этот регистратор поддерживает, почти все Huawei, пару моделей ZTE.
Ещё понадобится докупить блок питания на 12В и кабели, это лучше сделать у себя, а не заказывать на али, выгоды нет.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
докупить блок питания на 12В и кабели, это лучше сделать у себя, а не заказывать наали, выгоды нет.
Заметная тенденция.
И так становится всё больше и больше.. Пусть медленно. Видимо или китайцы сами выходит на наш опт, или наши стали стали закупать там, что тут даже дешевле выходит.. ну и быстрее.
 
M

mofo

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Какой кабель для внешней прокладки лучше использовать, экранированный или без экрана?

Я остановился на NIKOLAN NKL 4600B-BK или NIKOLAN NKL 4600B-BK (с внутренним экраном).

Как защитить сеть от грозы, кто как реализовывал?

p.s сеть в частном доме.
 
R

roman1017

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
187
Баллы
219
Помогите советом вот камера "http://www.lightinthebox.com/ru/2-0...3002.html?utm_campaign=cartcross#have_reviews" , вопрос такой -там с ней программное обеспечение идет по распознаванию лица , оно после установки будет работать только с компьютера когда смотришь или запишется в NVR ? :unknown:
 
STAN63

STAN63

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
51
Баллы
101
Местоположение
Димитровград
Live

Similar threads




Вверх
Live