• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
F

fdonskoj

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия
Заказал сегодня вот такой регистратор. http://cgi.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123 прод писал процессор HI3521. Пять дней у этого продавца скидка + применил купон 15% получилось 5 рублей. придёт отпишусь.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
F

fdonskoj

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
4
Местоположение
Россия
Чёт не обратил на это внимание. У продавца не много продаж но 100% рейтинг. И цена сыграла своё дело, дешевле по таким параметрам не нашёл.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Посоветуйте аналог такого http://ru.aliexpress...rig=true#extend
только на 8 каналов.
Похоже вот он. Чип Hi3521.
Заказали одному знакомому такой регистратор, только оказался с другой мордой, о чём прод честно предупредил заранее.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Никак не могу уболтать продавана на то, чтобы он поставил в свою камеру линзу 2.8мм, вообще не могу найти что-бы кто нибудь продавал 100% честную 1.3Мп IP камеру с линзой меньше 3.6, обычно не меньше 4мм даже. Этот в переписке пишет:

It is 1/2.5'' inch sensor, it can be installed 2.8mm lens, but the angle is too wide, the screen will display around vignetting.
I suggest 3.6mm
It is a wide-angle.

Что он имеет ввиду ? Может кто помочь с переводом ? Гугл какую-то муть выдает...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
beardark, пишет, что угол обзора очень широкий, будут большие искажения, рекомендует взять 3.6.
2.8 применяются в основном в дверных и домофонных глазках. Если берёте камеру на улицу и не уверены с углом обзора, возьмите варифокальную.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
ESonya, беру для подъезда. сейчас стоит 2.8мм аналоговая на IMX138, но после того как попробовал IP https://www.taker.im/...ost__p__2646492
решил все менять. 3.6мм будет многова-то, не возьмет оба прохода на 90 градусов.
А что значит большие искажения ? Они как-то будут принципиально отличаться от тех, что у IMX138 обычной шариковой ?
[attachment=p:200404:test1.jpg]
 

Вложения

  • test1.jpg
    test1.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 100
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Добрый день, ребят подскажите, взял такую камеру:
Качество вроде ничего, взял к ней вот такой NVR

Последний отказывается видеть камеру наотрез, и в ручном режиме прописывал ip и порт для onvif, и ручками вбивал сам rtsp поток, и автоматом искал. Не видит хоть убей. ONVIF Device Manager видит камеру без проблем. Продаван NVR вежливо послал, сказав, что они и не говорили, что нвр будет работать со всеми камерами. Может есть какой-то способ подружить 2 девайса?


И вопрос номер 2, хочу купить внутренние купольные камеры, смотрю вот на эти:

1.4mpx работает на IMX238 + Hi3518C
2.4mpx на IMX122 + Hi3516C DSP

Какую посоветуете, или может что-то другие из ценовой категории в 60-65$?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Muxis, странно что продавец пишет цифры 1.4 и 2.4. Первая обычная 1.3Мп - я бы не стал переплачивать за sony, вторая обычная 2Мп - цена очень низкая, ниже не встречал. Думаю внутри может оказаться одна и таже начинка...
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
beardark, есть смысл брать 2mpx? или стоит вовсе отказаться от этих камер? Может что-то другое можете предложить? В вопросе с NVR помочь не можете?
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Muxis, а что такое NVR?
2Мп это круто, сам думаю в будущем взять такую для улицы, чтобы номера машин читать. Для подъезда думаю и 1Мп хватит, расстояние ведь не большое до объекта, да и кроме лица ничего не нужно, а его и в аналоге видно. IP полюбому стоит брать, посмотрите на мое сравнение, ссылка в #2108 сообщении.
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
1.4mpx работает на IMX238 + Hi3518C
2.4mpx на IMX122 + Hi3516C DSP
1.4 - интересный экземпляр. Сам давно ищу IP камеру на соневском сенсоре с соотношением сторон 4:3. Я бы взял отдельно платку, надо будет пораспросить продавца.
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
ESonya, т.е. 2.4 не брать? Сам продаван тоже советовал именно этот 1.4, но из-за того, что мне надо было POE, сейчас необходимость пропала, вот и думаю, может лучше взять 2.4, всеже выше разрешение, просто, как я понимаю сенсор у нее хуже и проц слабее? Помогите плз с выбором :)
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
1.4 - интересный экземпляр. Сам давно ищу IP камеру на соневском сенсоре с соотношением сторон 4:3. Я бы взял отдельно платку, надо будет пораспросить продавца.

а чем не нравится аптина0130? по-моему самый лучший по качеству картинки в секторе недоХД.
а именно динамический диапазон и ночная съемка, OV9712 кУрит в сторонке.
 
E

emb

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
95
Баллы
209
Местоположение
РФ
пишет он на внешний носитель e-sata or usb в нем самом просто нет метса для харда. он маленький.
Вы подключили usb-диск и он доступен для записи?
у меня usb-диски видны только при бэкапе, а так в системе "0 HDD", т.е. нет HDD, при попытке сделать снимок с камеры говорит "нет HDD"
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
Ребят, посоветуйте NVR для 8 камер 1080p, с поддержкой onvif и rtsp потоков, а также возможностью установки винта
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
может лучше взять 2.4, всё же выше разрешение, просто, как я понимаю сенсор у нее хуже и проц слабее?
Сенсор лучше и проц мощнее. Просто сенсор предыдущей модели, прод распродаёт остатки, отсюда и цена ниже.
 
M

Muxis

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
0
ESonya, спасибо, заказал, с футбольными купонами от али цена вовсе сладкая вышла. Осталось еще NVR подобрать
 
Z.y.H.e.L.

Z.y.H.e.L.

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2006
Сообщения
694
Баллы
1 001
Не могу никак настроить внешний доступ к регу на hi3515.
Причём в вэбморду зайти могу, но картинку с камер не показывает.
И всякие quicktime загружал, и под разными браузерами пробовал, картинка с камер не идёт ((
А сервис указанный в настройках ресивера viewseasy, не работает вообще.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live