• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Смерть акустике

Sagan

Sagan

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Russia Воронеж
jim
Ну вопервых после врубания к вам придут дяди в форме, а во вторых вообще рядом с такими устройствами в основном сидят старые радиогубители которым уже всёравно, как тому старому дедушке, определённо вредно сидеть возле радиопередатчика 3-х киловаттного :(
 
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Sagan
поподробней опиши пож это устройство ...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно всё это....
один говорит
врубил 3-х киловатный бульдозер - и начал разговаривать в телевизорах-телефонах-колонках-магитофонах соседей
а другой
При этом результата не будет
в общем ладно, товарищи, тему можно не развивать дальше ... сплошные противоречия по этому поводу
 
Antiquar

Antiquar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СССР
Товарищи, мне нужна такая штуковина, чтоб которая могла в радиусе например метров 10 искажать или глушить или еще чтонить в таком духе, звук в колонках??? т.е. чтоб я мог управлять
:shock:
При решении любой проблемы не следует выбирать слишком сложное решение...
Например, гаечным ключом по трубам отопления стучать пробовали?
Или при наличии мощной аккустики можно клин-клином вышибать!
Например, когда мои соседи слишком громко слушают музыку, я включаю минуты на три композицию Heloween или Metalica - 2 X 50 Вт на выходе, затем выключаю и наслаждаюсь тишиной (после этого уже никто ничего не слушает). :ROFL:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Например, гаечным ключом по трубам отопления стучать пробовали?
Или при наличии мощной аккустики можно клин-клином вышибать!

Есть и совмещенный метод - включаете Heloween или Metalica - 2 X 50 Вт на выходе и стучите вместе с ударником двумя ключами по батарее. Чем больше будет невпопад, тем лучше.
По чугунной батарее не советую, лучше по стальной трубе.
Есть и другой метод - китайские ударные установки недороги, заодно и обучитесь стучать - в жизни пригодится. Но это ОЧЕНЬ громкая вещь, при открытых окнах слышно метров за 100.
 
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
Товарищи, не надо зацикливаться на альтернативных решениях ... не в каменном веке живу, предложения типа: гаечным ключом по трубам, врубать самому музыку, вырезать кабель, мальчики по вызову и т.д. и т.п это абсолютно не актуальные предложения.
Изначально вопрос стоял такой: есть ли какаянибудь хрень кот могла искажать звук...???
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
есть ли какаянибудь хрень кот могла искажать звук...???

Нет. Слишком велика мощность усилителя, низкие частоты, малая полоса пропускания и чувствительность.
Потому и предлагают альтернативные варианты.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Изначально вопрос стоял такой: есть ли какаянибудь хрень кот могла искажать звук...???
Такой хрени нет, но ее можно сделать самостоятельно.
Но как обычно - одно НО...
Изготовление подобной хрени требует глубоких радиотехнических знаний, которые у Вас отсутствуют (иначе вы не задавали бы подобный вопрос). Готовых решений нет, только изобретать самому.
Как старый "радиогубитель" могу сказать пару решений, но разжевывать не буду.
1. промодулировать излучение магнетрона (очень опасно, особенно, если не осознавать, что делаешь)
2. открыто направленно излучать в дв диапазоне, лучше импульсами и недолго (от 3-х до 5-ти с конфискацией всех електро и радиоприборов)
3. направленный ЭМИ (очень сложно реализовать, нужно знать расположение аппаратуры в квартире соседа)

Как видим - простых и надежных решений нет, хотя опытный радиолюбитель (я бы сказал - радиопрофессионал) всегда найдет приемлемый способ борьбы с соседями.

Все вышесказанное не принимать всерьез, это опасно прежде всего для Вашего здоровья!
 
jim

jim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2008
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Россия
to shep1310
вот теперь мне ясно ... надо было с этого и начинать, а то по трубам да по башке :wink: :( :wink:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Есть и другой метод - китайские ударные установки недороги, заодно и обучитесь стучать - в жизни пригодится. Но это ОЧЕНЬ громкая вещь, при открытых окнах слышно метров за 100.

rofl
Пожалуй самый умный совет во всей теме :wink:
 
L

LuxiD

Новичок
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
я думал можно пойти к соседям и пообщаться...
 
I

icome

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Украина
купить акустику покруче и зафигачить свою музыку
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
А я в старой квартире ,грешным делом,пошел и в щитке кусачками порешил все провода у неугомонных соседей.Слов они,к сожалению,не понимали.После ночи в потемках ребята угомонились,и с тех пор моя маленькая дочка очень хорошо засыпала.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Как-то слышал я городскую легенду, про то как к стене где стоял усилок, соседи приложили со своей стороны, включенную открытую микроволновку и все накрылось...
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Как вариант - соорудить мегакатушку из достаточно толстого провода (хотя бы 1 мм2) витков на 250 по периметру комнаты у стены (потолка, пола), примыкающего к соседям и включить в розетку. Фон во всей аппаратуре будет зверский. Правда, греться будет тоже дай бог, немногим меньше киловатта потребление.

В детстве подобное делал, только не в розетку, а к усилителю цеплял - наушники без проводов работали :)

Тогда еще и с проводами проблем как-то не было, свободно можно было дохлый электродвигатель найти и размотать. Это теперь все сразу в цветмет сдается.

PS: Пост шуточный, за возможные электротравмы, выход из строя бытовой техники и пожары автор ответственности не несет. :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
От микроволновки извлечь свч излучатель. Направить в сторону соседей и выйти из комнаты подальше.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ничего не получится, у вашего соседа усилок берёт звук оптокабелю с компа. ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live