• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Кстати, всякие артефакты в картинке - исключительно после скачивания :( При просмотре напрямую - могут быть, а могут и не быть. Зависимости не вижу. Сырая прошивка, китайцы, что ж с них взять. Всегда приходится жертвовать функционалом в угоду цене - не настолько я беден, чтоб покупать исключительно брендовые вещи :)

вот сегодняшнее видео - http://rapidshare.com/files/2681564278/record_210713.rar
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
ariss77, Хороший пример, все хорошо видно)) а на видео какое фокусное расстояние выставлено? Максимальное? в конкрено вашем случае с этой камерой возможно приблизить видео (оптически\цифрой) чтобы различить лица людей на видео?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Максимальное фокусное расстояние. В принципе, можно было не варифокалку брать, но был не уверен, какое фокусное расстояние мне нужно, поэтому и заказывал варифокалку.
Видео приблизить уж нельзя - чтоб автоматом - это совсем другие деньги. Руками вот так выставил, да и все на этом. Ну и кроме того чтоб лица различать уж совсем хорошо на таком расстоянии до объекта (у меня 15-20 метров), нужно как минимум 3-х мегапикселка, а еще лучше 5-ти :) Но опять же, это другие деньги в большую сторону, а у меня лимит был (как и у всех всегда). Пришлось обойтись этакой "золотой" серединкой.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
ariss77, я понял, наиболее всотребованные решения (типа хочу лицо увидеть, номера машин проезжающих мимо) как всегда далеко от народа в плане стоимости.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Ну почему :) номера видны - с лицами сложнее. :cry:
 
ziirex

ziirex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Подскажите
Никто не встречал небольших размеров камеру,передающую запись в сжатом виде в облако по вафле или 3G.
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!
Помогите с выбором регистратора, пожалуйста. Хочу собрать максимально бюджетную схему для квартиры - 3 камеры: У одной максимальное удаление от объекта - 3м, у второй - 2, третья, вообще, видеоглазок, в нагрузку. Соответственно, под эту марку рядом повешу мониторчик маленький. Все - внутри квартиры, с какой-нибудь простенькой подсветкой. Камеры-то выберу, RTFM умею, вопрос именно по регистраторам. Нужен доступ через собственное П/О, а не только веб-интерфейс (сам лично политиками IE везде запретил) ну и беспроблемная запись по движению, разумеется, в D1. Читаю тему, смотрю по ссылкам, а там фотки уже другие. Кто в последнее время нечто подобное брал, поделитесь ссылками на лоты, пожалуйста. Айпишник белый есть, статический, так что тут проблем не должно быть.
ps: Может, такой вот взять? http://www.aliexpress.com/item/free...1080P-HDMI-Standalone-Network/1098444012.html
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Подскажите
Никто не встречал небольших размеров камеру,передающую запись в сжатом виде в облако по вафле или 3G.
габариты обычных ip-камер устраивают? Если уличная нужна то она маленькой не будет.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Помогите с выбором регистратора, пожалуйста. Хочу собрать максимально бюджетную схему для квартиры - 3 камеры: У одной максимальное удаление от объекта - 3м, у второй - 2, третья, вообще, видеоглазок, в нагрузку. Соответственно, под эту марку рядом повешу мониторчик маленький. Все - внутри квартиры, с какой-нибудь простенькой подсветкой. Камеры-то выберу, RTFM умею, вопрос именно по регистраторам. Нужен доступ через собственное П/О, а не только веб-интерфейс (сам лично политиками IE везде запретил) ну и беспроблемная запись по движению, разумеется, в D1. Читаю тему, смотрю по ссылкам, а там фотки уже другие. Кто в последнее время нечто подобное брал, поделитесь ссылками на лоты, пожалуйста. Айпишник белый есть, статический, так что тут проблем не должно быть.
Стакими требованиями купите лучше в офлайн магазине.
 
ziirex

ziirex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
габариты обычных ip-камер устраивают? Если уличная нужна то она маленькой не будет.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.

Стакими требованиями купите лучше в офлайн магазине.

камера нужна для установки в машине,чтобы записывала в круглосуточном режиме с максимальным углом обзора (два раза были покушения..думаю будет и третий), либо другой вариант с установкой дома, но чтобы была качественная картинка на расстоянии 35-45 метров.
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Стакими требованиями купите лучше в офлайн магазине.

А чем требования-то плохи? Там, единственное, по-моему, чтобы оно управлялось не через IE, остальное-то доступно ведь... или нет?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
была качественная картинка на расстоянии 35-45 метров.
что хотите разглядеть на таком расстоянии?
записывала в круглосуточном режиме
питать такую камеру придумали чем?
максимальным углом обзора
оптимальный 120, дальше искажения ака "рыбий глаз"

Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
А чем требования-то плохи? Там, единственное, по-моему, чтобы оно управлялось не через IE, остальное-то доступно ведь... или нет?
требования не плохи, их много. приедет рег а там что то работать не так будет и что с ним делать? а в магаз пришел, все проверил поигрался и купил.

Добавлено спустя 1 сек.
А чем требования-то плохи? Там, единственное, по-моему, чтобы оно управлялось не через IE, остальное-то доступно ведь... или нет?
требования не плохи, их много. приедет рег а там что то работать не так будет и что с ним делать? а в магаз пришел, все проверил поигрался и купил.
 
ziirex

ziirex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом. BigDad

разглядеть хочу злоумышленника и сдать его фотку куда следует, а питать от акккумулятора
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
разглядеть хочу злоумышленника и сдать его фотку куда следует, а питать от акккумулятора
35-45м.К сожалению с такого расстония ничего видно не будет ни с какой камерой.
Если камера в машине, то ее будет заметно и зооумышленник примет все меры чтобы не попасть в объектив. Вариант ставить несколько мелких камер чтобы писали в рег, который так же находится в машине.
 
ziirex

ziirex

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
35-45м.К сожалению с такого расстония ничего видно не будет ни с какой камерой.
Если камера в машине, то ее будет заметно и зооумышленник примет все меры чтобы не попасть в объектив. Вариант ставить несколько мелких камер чтобы писали в рег, который так же находится в машине.

весь в поисках,но вариантов пока не попадалось..
 
K

koty

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
86
Баллы
9
Местоположение
Ukraine
http://www.aliexpres.../235373518.html
Пришла такая камера. До этого, сдуру, купил на маяке за 35 у. е. против китайской - полный отстой. Эта с ОСД, качество против местной намного выше, даже если смотреть с закрытыми глазами. Объективно сказать не могу, т. к. это моя первая камера 700твл. Сейчас жду этуhttp://www.aliexpress.com/snapshot/239236455.html

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
http://www.aliexpres.../239236455.html
Жду эту. Постараюсь разобрать и выложить фото начинки. Может спецы оценят.

выложи внутренности обязательно, очень интересно и актуально.
 
M

MESNIK77

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Что может быть с регистратором 8ми канальным, 3 канала стали глючить, разбирал всё нормально на внешний вид.
 

Вложения

  • ввв.png
    ввв.png
    752.5 КБ · Просмотры: 83
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Банально - третью камеру на второй вход подключали? Чтоб удостовериться, что дело точно в регистраторе?
 
M

MESNIK77

Новичок
Регистрация
11 Июн 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Подключал, менял местами и переподключал, иногда бывает глюки пропадают, но потом по новой....
Наверное стоит купить новый регистратор...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MESNIK77, кабель перераспаяй. где-то не контачит. могут быть глюки в хреновособранных BNC коннекторах.
 
M

myname1

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
http://www.aliexpres.../235373518.html
Пришла такая камера. До этого, сдуру, купил на маяке за 35 у. е. против китайской - полный отстой. Эта с ОСД, качество против местной намного выше, даже если смотреть с закрытыми глазами. Объективно сказать не могу, т. к. это моя первая камера 700твл. Сейчас жду этуhttp://www.aliexpress.com/snapshot/239236455.html

Добавлено спустя 2 мин. 19 сек.
http://www.aliexpres.../239236455.html
Жду эту. Постараюсь разобрать и выложить фото начинки. Может спецы оценят.

А Вы их для улицы или помещений планируете?

Добавлено спустя 2 ч. 17 мин. 36 сек.
Доброго времени суток!
Искал что подешевле для уличного наблюдения, нашел вот это чудо:

1/3" CMOS IR Day and Night Security Weatherproof Surveillance Outdoor CCTV Camera with Axis Bracket

цена невысока, а в характеристиках указан диапазон рабочих температур от -32С
Взял две штуки. К ним хочу докупить:
20m video power 2 in 1 cctv cable
30M BNC CCTV Camera Surveillance Video Power Cable
блок питания:

EU 12V 5A DC Power Supply Adapter 1 to 8 Splitter Cable for CCTV Security DVR Camera

регистратор:


4 channel HDMI H.264 Full D1 RS485 PTZ Phone Monitor network Motion Detection security standalone cctv dvr recorder


или этот:
8 channel H.264 support mobile view hdmi cctv standalone dvr recorder


Оцените на свой профессиональный взгляд - это будет в совокупности работать?
И какой взять регистратор? Может чуть подороже чтобы в дальнейшем камеры побогаче качеством можно было бы докупить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live