• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Можете посоветовать?
Обычно в помещение камеры с подсветкой не ставят, но у вас коммерческий объек, думаю подсветка не помешает. не раз приходилось разбирать случаи ночных взломов и проникновений и ночная подсветка бывла очень кстати.
Если подсветка не нужна вам вообще, то рекомендую брать без нее, получите менее габаритную камеру, которая не будет привлекать внимание, если есть такое желание.
Выглядеть такая камера будет примерно так:
ctw-ch2-b3.jpg
можно поискаь на ибее или али по словам bullet cctv
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет! Уважаемые специалисты в данном вопросе, подскажите пожалуйста, а то башка уже пухнет от всех этих характеристик и разнообразий, что лучше приобрести?!
Задача: установить видеонаблюдение за автомобилем на парковке,( в дальнейшем и на лестничной площадке) желательно чтоб качество картинки было на уровне узнаваемости лиц людей и внятного отображения номеров подъезжаемых автомобилей. В качестве первой камеры выбрал ставшую уже здесь популярной - http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 . Я так понял , что одной камеры будет не достаточно и тогда возник вопрос , какую камеру нужно в качесте второй, я так понял варифокалку?! Какую именно ? Дайте пожалуйста ссылку, на eBay . И не могу определиться , какой мне нужен рессивер ?! Этот подходит?! http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 Может предложите более оптимальный вариант?! Ну и может быть существуют какие-то ньюансы которые всплывают в процессе использования и о которых не задумываешься при покупке так как ещё нет опыта использования подобных вещей, я имею ввиду применимо к моей задаче... например наличие тревожного входа или режим патрулирования?! ... хотелось бы учесть Ваш опыт...
Вобщем как обычно, по оптимально умеренной стоимости , получить максимальные возможности и качество .
Забыл сказать, что этаж четвёртый, парковка в 10и метрах от дома, место у автомобиля не постоянно но в радиусе 20 метров, освещённость слабая .
Заранее спасибо за любую попощь в выборе!
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
думаю ни с одной камерой не получится разглядеть лица и номера.

Спасибо Вам за ответ!
Что-то не утешительная новость..?! Вроде в этой ветке приводились образцы записей и там, по крайней мере, на дневных съёмках, номера вполне читаемы, даже на более дальних растояниях чем в моём случае. А что не реального в моей ситуации ? Этаж, расстояние или ... ? Неужели всё пропало?!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
номера вполне читаемы, даже на более дальних растояниях чем в моём случае.
Я уже писал ранее, что моя камера http://www.aliexpres..._423496266.html
вот уже почти 3 года легко читает и лица и номера на гораздо большем расстоянии (60м) и в полной темноте. В темноте, правда только у статичных предметов. Ну а если есть небольшая подсветка, то и в динамике хвостов нет и видно всё отлично. Цена, конечно не гуманная, но за качество нужно платить. Один минус - менеджер, который лично проверяла товары перед отправкой в мой адрес, перешла на другой аналогичный завод. Пишет, что там качество товаров не хуже. Если хотите, - дам её электронку, спишетесь и подберёте аналогичную, но подешевле.
Кстати, вам для неё нужно будет найти дешевую поворотную платформу с PTZ управлением (где то встречал на форуме ценой 20 с небольшим ам. руб.). Иначе никакого смысла нет, т.к. машинка у вас, как я понял, стоит в разных местах.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну получить картинку с более-меннее различимыми лицами и номерами можно если камера с зумом и направлена в определенную точку небольшого размера.Но не факт что в этой точке мелькнет номер или лицо.Или ставить 2 камеры-1 на общий план а 2ая на крупный в определенную зону.
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Я уже писал ранее, что моя камера http://www.aliexpres..._423496266.html

А мне нужна камера с такими же характеристиками как и Ваша ? Я что-то не нашёл её на eBay ?! И ещё, какой рессивер мне необходим для корректной работы этой http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 + той , что Вы предложили? Спасибо!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Моей камеры на eBay нет. Я купил её на Алиэкспресс. Что касается регистратора. Не изучал характеристики вашего. Сказать ничего не смогу. Сам пользуюсь уже 2,5 года http://www.aliexpress.com/item/Econ...-H-264-DVR-support-VGA-USB-CMS/388794333.html
Вполне устраивает. Вторая камера у меня - та, которую вы назвали популярной ( http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 с 12 кр. зум), и которая в темноте ничего не видит. Всё совместимо и отлично работает.
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Моей камеры на eBay нет. Я купил её на Алиэкспресс. Что касается регистратора. Не изучал характеристики вашего. Сказать ничего не смогу. Сам пользуюсь уже 2,5 года http://www.aliexpres.../388794333.html
Вполне устраивает. Вторая камера у меня - та, которую вы назвали популярной ( http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 с 12 кр. зум), и которая в темноте ничего не видит. Всё совместимо и отлично работает.

Ну значит тоже зарегестрируюсь на Алли и куплю там . А я не понял, мне брать её с темиже характеристиками, что и у Вас? Я про фокусное растояние...
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
при каких условиях\настойках фокуса достигатся такой результат
Фокус выкручен почти до упора. Значит приблизительно 57-58 мм. Ранее, в постах # 273 и 278 выкладывал ночное и дневное фото моей ласточки на раст. 55 м. Сейчас получше т.к. камеру чуток поднастроил и нет мороза. Однако, повторяю, - это статика. В динамике ночью в темноте за объектом тянется шлейф и объект фиксируется в виде призрака. Днём, ночью со слабой подсветкой или в сумерках всё отлично.
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Что-то я так и не понимаю, что мне необходимо купить. Кто нибудь мне может помочь ? Ставлю пузырь тому, кто уделит мне внимания и поможет в моём вопросе! :russian: :russianru: :beer:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Вам вроде как ответили выше. Разве есть ещё вопросы?

Вопросов масса... С какими характеристиками нужна камера ? У китайцев внешне всё одинаковое, корпус один, а характеристики отличаются и не понимающему человеку сложно отличить одно от другого. Рессивер?! Мне ни кто не ответил, что мне нужно . И если вы внимательно прочтёте мой первый пост, вам станет понятно, что, как бы информации у меня прибавилось ненамного. Я проршу, чтобы мне дали готовую ссылку с необходимым для меня оборудованием, как например Михаил 026 ( большое ему спасибо ) , но опять же брать мне в точности такую, или должен быть другой фокус, или ПАЛ, или НТСК? В продаже я её не нашёл, списываться с китайцами и объяснить им , что мне нужно ? Мне как бы и на русском ещё не смогли сформулировать какой конкретно экземпляр требуется и на, что обратить внимания, а с китайцами я думаю это будет ещё сложнее, в силу языкового барьера. :lamer: Именно по этой причине, мне и хотелосьбы, чтобы тот, кто в этой теме взял и предложил мне конкретные лоты с тем, что мне необходимо, ведь он потратит на это одну минуту, а у меня уйдёт на это несколько недель. :Bravo:
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Вот вроде как:
Михаил 026 сказал:

Я уже писал ранее, что моя камера http://www.aliexpres..._423496266.html

Я понял, что её мне рекомендуют, но я же хотел уточнить, мне нужна именно с этими характеристиками или чуть другими, но пока ответа не получил. Например смущает такая строчка в описании-
ir distance: 80m-100m , у меня расстояние около 20 метров ...
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
Я понял, что её мне рекомендуют, но я же хотел уточнить, мне нужна именно с этими характеристиками или чуть другими, но пока ответа не получил. Например смущает такая строчка в описании-
ir distance: 80m-100m , у меня расстояние около 20 метров ...

Всё заказал, свои вопросы с повестки дня снимаю. Спасибо всем откликнувшимся !
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
buk52,
В вашем случае ещё желательна дешевенькая поворотная платформа для камеры на PTZ управлении. Как то неудобно каждый раз камеру ручками перенастраивать на новое место стоянки машинки. Особенно зимой. Где то в начале этой, или родственной темы (года 2 тому назад) была инфа по этой приблуде. Я что то не могу её найти но хорошо помню, что люди оставались довольны.
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
В вашем случае ещё желательна дешевенькая поворотная платформа для камеры на PTZ управлении.

Спасибо Михаил! :friends: Беру на заметку. Что-то тоже ковырнулся, но пока ещё не нашёл где о ней упоминалось.
 
G

gring76

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Посоветуйте из Китая.
1) уличную PTZ цифровую (или аналоговую камеру с USB/PCI устройством для захвата кадра под Linux)
2) камеру в дверной глазок.
3) Уличную аналоговую камеру с подсветкой до 40-60 м

Задачи:
Уличное видеонаблюдение за двором/ машиной
Этаж 6-й
Зимой бывает минус 30-35 ( но как показывает практика- если камеры не отключать, то они переживают такие холода.)
Следить за подъездом, достали алкаши и накроманы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live