• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

F

Funtazer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
москва
И я задам вопрос.

Есть: неотапливаемый загородный дом.
Нужно: 2 уличные камеры + регистратор + система GSM с датчиком дыма.
Задача №1 - приезжать зимой иногда, доставать из сейфа в подвале регистратор и просматривать видео.
Задача №2 - приехать после срабатывания датчика дыма и см. задачу №1.

Расстояния примерно 10м. Регистратор и камеры должны включиться и продолжать писать после отключения электричества. Температуры низкие, влажность высокая.
Возможность в будущем (при улучшении связи) просматривать камеры/делать фотографии и управлять ими удалённо приветствуется, но необязательна. Датчики движения и ночная подсветка обязательны. Поворотные платформы и Wi-Fi у камер приветствуются (будут установлены под крышей), но необязательны.

Подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть.
 
A

almix2007

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
117
Баллы
219
Местоположение
Vologda
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Добрый день, подскажите пожалуйста, вот по этим ссылкам регистраторы реально 960H или нет?
да
вот такая камера при такой цене может быть реально 700ТВЛ?
может, если вы считаете что количество линий является показателем качества съемки.

Добавлено спустя 27 сек.
неотапливаемый загородный дом.
в сторону утепления дома
 
F

Funtazer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
москва
в сторону утепления дома
И чем это поможет? Камеры то в любом случае будут стоять снаружи.
Как и голова должна стоять в подвале (чтобы остаться целой при пожаре или воровстве), который отапливать даже при наличии газа совсем не резон.
Нужны оптимальные камеры для улицы в связке с простой головой на картах памяти. Расстояния минимальные, нужно видеть подошедших вплотную к дому, поэтому FullHD совсем не обязателен.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Funtazer, Голова на картах памяти? Чет я не пойму что вы хотите, выберите что вам ближе:
- аналоговые камеры-кабель-все пишется на видеорегистратор с жестким диском;
- цифровые камеры (ip-камеры), без проводов пишут "сами на себя" т.е. на флэш-карты.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
может, если вы считаете что количество линий является показателем качества съемки.
Подскажите чайнику (т.е. мне- :))- что является показателем качества?
Я по незнанию, тоже также выбрал бы- 700 линий и цена недоргая...
Это не имеет значения?
А как тогда выбирать?
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Подскажите чайнику (т.е. мне- :))- что является показателем качества?
Я по незнанию, тоже также выбрал бы- 700 линий и цена недоргая...
сейчас меньше 700 почти не встретишь для таких камер. Берите камеры с Sony Effio E и не прогадаете.
 
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
...Возможность в будущем (при улучшении связи) просматривать камеры/делать фотографии и управлять ими удалённо приветствуется, но необязательна. Датчики движения и ночная подсветка обязательны. Поворотные платформы и Wi-Fi у камер приветствуются (будут установлены под крышей), но необязательны.
Я жду http://www.aliexpress.com/snapshot/258263231.html
Заранее настроился, что все плохо и работать не будет, но роутер RT-N16 настраиваю для "проброса" на "большую землю". Ну а "сваять" маловаттный (маловольтный) УПС - отдельный вопрос. На этом форуме подсказали http://www.electronshik.ru/card/mos...siey-istochnika-bespereboynogo-pitaniya-20641, но я пока думаю.
 
F

Funtazer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
москва
Funtazer, Голова на картах памяти? Чет я не пойму что вы хотите, выберите что вам ближе:
- аналоговые камеры-кабель-все пишется на видеорегистратор с жестким диском;
- цифровые камеры (ip-камеры), без проводов пишут "сами на себя" т.е. на флэш-карты.
Нужна голова без жесткого диска (не выдержит холод), в которую вместо диска вставляются карты памяти. То есть не в виде видеомагнитофона, а в виде такой болванки алюминиевой, которые обычно ставятся в машины. Четырехканальный. Они выдерживают до -10, -20, судя по описаниям. Этого достаточно. Из функций нужны только вкл/выкл. Ящик, в котором будет стоять голова можно утеплить пенопластом, в крайнем случае сделать обогрев слабенький в виде лампочки.
Больше вопрос по камерам - есть IP камеры, которые будут работать зимой на улице? Будет ли работать ВайФай или надо заранее настраиваться на слаботочку?

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Я жду http://www.aliexpres.../258263231.html
Заранее настроился, что все плохо и работать не будет, но роутер RT-N16 настраиваю для "проброса" на "большую землю". Ну а "сваять" маловаттный (маловольтный) УПС - отдельный вопрос. На этом форуме подсказали
Я её первым делом отобрал, но пока сомневаюсь. А так - очень понравилась. Боюсь стекло изнутри запотеет.

А вот здесь написано -30 рабочая температура. В чем подвох? http://www.aliexpress.com/item/security-camera-wireless-outdoor/687810105.html
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Нужна голова без жесткого диска (не выдержит холод), в которую вместо диска вставляются карты памяти. То есть не в виде видеомагнитофона, а в виде такой болванки алюминиевой, которые обычно ставятся в машины.
Никогда таких не встречал в видеонаблюдении. Наверное потому что объем записанного видео с 4 камер не влезет ни на какую флешку. Или запись будет как слайд-шоу.
Больше вопрос по камерам - есть IP камеры, которые будут работать зимой на улице?
Да.
Будет ли работать ВайФай или надо заранее настраиваться на слаботочку?
вай-фай работать будет, но я вам рекомендовал ип-камеры потому что они пишут "сами на себя", на флэш-карту.
не понятно в каком разрешении пишет эта камера
А вот здесь написано -30 рабочая температура. В чем подвох? http://www.aliexpres.../687810105.html
Да ни в чем, обычная уличная камера так и работает.
 
F

Funtazer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
москва
Никогда таких не встречал в видеонаблюдении. Наверное потому что объем записанного видео с 4 камер не влезет ни на какую флешку. Или запись будет как слайд-шоу.
Две карты вставляются по 64 гига, плюс датчик движения и хватит на то, чтобы я приехал после происшествия через день и забрал записи.
ай-фай работать будет, но я вам рекомендовал ип-камеры потому что они пишут "сами на себя", на флэш-карту.
На себя не надо. Камеры точно сгорят при пожаре - толку от них ноль в таком случае.
Да ни в чем, обычная уличная камера так и работает.
Тогда вот эта конкретная камера как вообще?
 
buk52

buk52

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Баллы
391
Местоположение
Нижний Новгород
S

SergNF

Новичок
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
61
Баллы
0
...не понятно в каком разрешении пишет эта камера...
Из-за моих просчетов с ПР, полноценные "исследования" (на месте) до следующего сезона могут и не получиться. Но съемки "тестовой телевизионной сетки" (условно) постараюсь сделать. При условии, что посылка дойдет (должен получить на днях) и камера будет разбита в меру. :)
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Две карты вставляются по 64 гига, плюс датчик движения и хватит на то, чтобы я приехал после происшествия через день и забрал записи.
через день хватит, но вы такие устройства видели в продаже?
На себя не надо. Камеры точно сгорят при пожаре - толку от них ноль в таком случае.
при пожаре все сгорит нафиг
Тогда вот эта конкретная камера как вообще?
я ip камеры давно не выбирал, может что и получше есть. А так камера нормальная.
Из-за моих просчетов с ПР, полноценные "исследования" (на месте) до следующего сезона могут и не получиться. Но съемки "тестовой телевизионной сетки" (условно) постараюсь сделать. При условии, что посылка дойдет (должен получить на днях) и камера будет разбита в меру.
ждем ваших результатов)
 
F

Funtazer

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
34
Баллы
4
Местоположение
москва
через день хватит, но вы такие устройства видели в продаже?
http://www.aliexpress.com/item/TS-8...with-our-own-HES-files-system/1155627929.html
Да их тыща. Все поддерживают 2 SD карты по 128 гигов.
при пожаре все сгорит нафиг
Это почему? У меня большой подвал, полностью бетонный, с бетонными перекрытиями, ядерный взрыв выдержит. Там и с машиной ничего не будет во время пожара, не то, что с металлическим ящиком в котором будет лежать DVR.
я ip камеры давно не выбирал, может что и получше есть. А так камера нормальная.
Мне понравилась. Наверное возьму одну с поворотной платформой, которую чуть выше и три стационарные такие.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Парни, у меня 720p IP камера со встроенной записью на SD 32 гига, запись по движению, смотрит на парковку перед многоэтажным домом, пишет круглосуточно, места на SD для записи хватает на 6-7 дней.

ps камера вот такая - http://www.aliexpress.com/item/IPS-...d-function-4x-zoom-varifocal-2/578589703.html

подсказал бы кто нормальный микрофон к ней в магазине on-line ...
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
подсказал бы кто нормальный микрофон к ней в магазине on-line ...
звуки природы писать собираетесь?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Парни, у меня 720p IP камера со встроенной записью на SD 32 гига, запись по движению, смотрит на парковку перед многоэтажным домом, пишет круглосуточно, места на SD для записи хватает на 6-7 дней.
Можете пример видео с вашей камеры выложить?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Странички 97 и 98 почитайте. Там и ссылка.

А микрофон хочу - ибо ночью не айс, а вот звуки всякие могут ясности добавить.
 
UserOK

UserOK

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
266
Баллы
413
Местоположение
РФ
Доброй ночи всем.
Поясните новичку,пожалуйста.
Имеется аналоговая система наблюдения пока с 2 камерами(планирую добавить еще 2).Меня не устраивает порог срабатывания датчиков движения.Пробовал изменять чувствительность датчика движения как на камерах так и на видео регистраторе.Не помогает.Много ложных.Знаю что есть внешние датчики движения ( ИК барьер и приемник) по срабатывании которого будет вестись запись.Но вот каким образом их подключить к регистратору и вообще как это дело выглядит я не знаю.Тревожные разъемы на регистраторе есть.
Если можно подскажите где можно купить на aliexpress.
 
1

163

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
тольятти
парни кто посоветует ,хочу поставить по периметру участка 4камеры работающих при любых погодных условиях ,ик подсветкой около 60метров и питанием на 24 часа в случае отключения электричества и чтобы можно различить лицо вора который ворует стройматериалы и наблюдать за строительством загородного дома в любой точки россии ,локальной сети нет и не будет только через 3g модем -помогите пли,.бюджет около20т.р.+ - Спасибо зарание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live