• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
http://178.124.179.170:8090/
user
user45

просмотр в IE 8 или 9 версии, потом с открывшейся страницы установить OCX плагин.

Посмотрите в LOG - е какое нить видео - внизу экрана - чернота и смазаны движения... :( Какие будут предположения? В живом видео (HOME) такого не наблюдается.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
потом с открывшейся страницы установить OCX плагин.
Что то не ставится плагин, после окошка выбора языка IE закрывается, RSAV устанавливается, но запустив снова IE начинается все сначала.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
мда... пробовал и я у соседа - установил RSAV, но все равно белый экран - нет изображения. Хез... может чего модем не пускает? Гуру сетей, просвятите.

есть приложение для андроид - rsee 2.0 - порт 554. Пашет через инет.

ps я вот подумал. у меня канал исходящий - 512 kbit всего. Может просто видео не загружается по причине маленькой скорости?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Картинки показывает в System -> System Tools -> View Picture on CD-card, а 720P конечно в инет стримить не будет на 512кбит, и настроек качества в меню не нашёл отдельно для инета как в регистраторах. Если только во вкладке Parameters -> Video Parameter поставить ниже разрешение, может и будет видно через инет.. Мдаа.. 512 наших байфлаевских конечно жесть для регистраторов, даже один канал в D1 и то тормозит..
Судя по картинкам качество хорошее, даже номера читаютя без проблем..
аа, нашел где, при входе когда выбираешь дополнительный поток, то качество 640х360, но все ровно видео нет, может 15fps ещё уменьшить..
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
я вот подумал. у меня канал исходящий - 512 kbit всего. Может просто видео не загружается по причине маленькой скорости?
Ну да, у вас в настройках видео стоит 4096 кбит а канал всего 512. По поводу артефактов на записях, попробуйте уменьшить битрейт, для такого разрешения 2000 кбит не должно сильно ухудшить картинку. Да и вообще там всяких настроек изображения много, надо экспериментировать.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Буду пробовать. И китайцев напрягать :) Хоть и не любитель "содрать", но долларов 30 попрошу refund, если не улучшится чтение скачанных файлов (где экран черный и движения смазаны). В общем, сначала эксперимент, потом refund. :)
ps расскажите мне, что есть порт RCFG

"По поводу артефактов на записях, попробуйте уменьшить битрейт, для такого разрешения 2000 кбит не должно сильно ухудшить картинку. " китайцы написали что это типа у меня глюк с ПО. Теперь вроде все норм просматривается. Все таки им минус, что то норм, то такая ерунда. ХЕЗ.

pss жалею что пожалел еще 30-40 usd на 2-3х мегапикселку....Камеру брал исключительно для себя, а для себя, как известно, запас беды не чинит ....
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
жалею что пожалел еще 30-40 usd на 2-3х мегапикселку....Камеру брал исключительно для себя, а для себя, как известно, запас беды не чинит ....
Не факт что было бы лучше, камер на Али много но ху из ху, только пробовать на собственном опыте, отзывов по ним практически ноль. Моя тоже с косяками, на карту может писать только постоянно, если по датчику движения - сразу виснет. Софт отстой, оптика кривая, делаешь в одном месте кадра резко, в другом получается мыло.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Я уж почти удовлетворен своей (работает все заявленное). Есть нюансы, но я все таки пришел к выводу что это глюк ПО (только при просмотре дневных записей смазанные движения и черный экран внизу видео. Причем несколько раз смотришь одну и ту же запись - все по разному). Камера стоит своих денег, имхо.


Audio input - так понимаю, повесить микрофон и будет писаться еще и звук. Кто нибудь проверенный уличный микрофон подскажет?
Audio input- так понимаю, динамик и ругать нехороших людей на улице. А вот микрофон для ругания на компе? В программе управления камерой ничего не нашел про микрофон.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Кто нибудь проверенный уличный микрофон подскажет?
Я использовал обыкновенный китайский капсюль, которые применяются везде, камера на 4 этаже громкий разговор под камерой нормально слышно.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Дайте на ali плиз выборку...
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Зачем сразу Али, я же написал обыкновенный капсюль, они стоят в самых дешевых микрофонах везде, самое дешевое и доступное простейшие компьютерные микрофоны в магазине.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Вот только незащищены они от погодных условий - снег, дождь сделают свое грязное дело. И кроме того - вход мама-тюльпан, как его подключать, обычный микрофон то? без разницы там + - ?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Все подключения камеры я делал на стене дома в такой монтажной коробке, в одном из сальников срезал кончик, а изнутри на герметик вставил капсюль, он получается направлен вниз, в общем прямым осадкам не подвержен, для дополнительной защиты можно сделать над коробкой небольшой козырек. Подключение лучше так - минус на контакт связанный с корпусом капсюля.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Так уже и сделал (только еще без микрофона). И коробочка круглая :)
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
кроме того, пассивный микрофон или активный - без разницы?
 
K

Kex408

Новичок
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Мурманская обл.
Собираюсь самостоятельно установить видеонаблюдение за двором и машиной. Думаю о выборе недорогого IP оборудовании.
Хотелось бы услышать мнение экспертов об этом: http://www.ebay.com/itm/111075061016 и http://www.ebay.com/itm/400475977129?
Если камера имеет несколько вариантов фокусного расстояния линзы, его можно потом самостоятельно изменить?
Спасибо
 
defender2000

defender2000

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
386
Местоположение
Тамбов
Салют! Столкнулся с необходимостью покупки CS линз на камеры, может кто заказывал и знает проверенных продавцов на ибей или али? интересуют именно фиксы 2,1 мм, 2,5, мм 3,6 мм. На что нужно обращать внимание? на светосилу? мне кажется она не соответствует действительности, не может объектив за 5 долларов иметь f 1.4 :mellow:, или я что то путаю?
было бы так в 35мм фототехнике ^_^
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Хотелось бы услышать мнение экспертов об этом: http://www.ebay.com/itm/111075061016 и http://www.ebay.com/itm/400475977129?
Если камера имеет несколько вариантов фокусного расстояния линзы, его можно потом самостоятельно изменить?

1. NVR - поддерживает до 1 Mp, а камера - 2 Mp. Следовательно, nvr будет записывать в качестве худшем, чем будет передавать камера. Да и по поводу цены камеры спишись с продавцом - имхо 2 mp камеры со всеми прибамбасами что в описании должны дороже стоить.

2. Варифокалки (с изменяемым фокусным расстоянием) позволяют ручками изменить фокусное расстояние. Если фокусное расстояние фиксированное, то потом при желании нужно будет менять объектив на камере.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
http://178.124.179.170:8090/
user
user45

просмотр в IE 8 или 9 версии, потом с открывшейся страницы установить OCX плагин.

Так и не добился просмотра через IE. Но через мозиллу и хром (с VLC) - просмотр есть.
Есть еще программа (шла с камерой) EasyView - так вот туда забил только номер серийный камеры - и она сразу начала показывать (никаких IP и портов). Как такое может быть?
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Надо собрать себе и другу 3 системы наблюдения,камеры по 4, боюжетом максимально скромным. в теме все разжевано по комплектациям в принципе, интересует несколько вопросов-

1) Есть ли регистраторы, которые спокойно работают с USB 3G без роутера и пр?
А то не хочется доплачивать за огород с 3G роутером и возможно wifi...


2) И ещё я не совсем понял, если (как в 99%случаев) ip адрес динамический, как делается доступ?
есть какойто ddns который банально выводит на "вебморду" регистратора или некие сервисы транслируют, хранят видео?

3) Есть ли возможность интеграции регистратора и gsm, в частности пусть рег обычным образом работает. пишет и тд, а ЕСЛИ сработает доп. датчик (например тупо обрыв цепи входной двери) то он звонит мне.

4) При отключении/включении питания, регистратор продолжает запись или его нужно включить вручную?
вручную?

5) Циклическая запись во всех моделях с хдд имеется, или нужно особо внимательно выбирать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live