• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
T

Timur.

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Тут такое дело, что записывающие устройство должно внутри квартиры быть, чтоб вандалы его не упёрли вместе с записью.
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Если у вас такой же формат *.h264 как приводил примеры Михаил 026 то это не формат, это контейнер, внутри него немного корявый AVC кодек.

Я понимаю что это контейнер, я для простоты написал про формат. Но я не очень понимаю зачем китайцам было свою кривую реализацию AVC кодека придумывать. Зачем им это, если есть кодеки готовые и не кривые?

програмка XviD4PSP ищите 5 версию, проверил она кодирует h264 в avi,

Эта програмка взяла, получается видео без потери качества, но почему-то тоже с искажением пропорций.
И что самое обидное - без звука. С ffmpeg по крайней мере какое-то щелканье наличествует, а тут вообще тишина.
 
T

Timur.

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Автомобильный регистратор пишет по движению в кадре?

Да пишет, если находится во включенном состоянии.

а что есть модели видеорегистраторов с выносной камерой и автономным питанием?

с выносной камерой не видел, а автономное питание есть практически в каждом.
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Да пишет, если находится во включенном состоянии.
Пожалуйста ссылку на такую модель.

Добавлено спустя 13 мин. 9 сек.
И что самое обидное - без звука.
У Михаил 026 файлы были без звука, поэтому тут не могу сказать в чем проблема, выложите куда нибудь небольшой кусок, попробуем все вместе.
Зачем им это, если есть кодеки готовые и не кривые?
Самому не понятно, у меня на IP камере тоже AVC но в своем контейнере, расширение esf, так его можно смотреть только родным плеером. В софте есть конвертер в mkv и avi но опять косяк, конвертирует только файлы записанные с камеры на компьютер, если файлы писались на встроенную карту, то он их не хочет переводить, так что тоже пока не нашел решения как сконвертировать в общедоступный формат.
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
У этого есть. Смотрите в инструкции. У самого такой.
Так расскажите как он пишет. Из инструкции понятно что начинает писать при наличии движения, предзаписи видимо нет. Длительность записи - как установишь. Интересует что он запишет если длительность записи установлена 1 мин, а движение будет продолжаться к примеру 5 мин, будут записаны 5 роликов по 1 мин?
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Так расскажите как он пишет
Рассказываю, алгоритм работы следующий, при движении вкл. и пишет установленное время, т.е. 2,5,15 минут, затем запись отключается и вкл. вновь если есть движение.
Но очень слабая чувствительность датчика движения. Может быть в других моделях по другому.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Но очень слабая чувствительность датчика движения. Может быть в других моделях по другому.
Ясно спасибо, ну и наверное промежутки между файлами есть, пока снова сработает датчик движения?
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Всем привет. Наконецто дошла моя камера из Китая. Устал ждать. Коротко -имхо, на троечку-четверочку (а может я просто ожидаю бОльшего?) Камера вот - http://www.aliexpres.../578589703.html
Когда пришла, вообще непонятно записывала на карточку -то да, то нет. Дал доступ к камере из инета. Написал продавцу, что недоволен. Дал адрес камеры. Судя по всему, чего то из тех поддержка подкрутила, стало гораздо лучше (в плане записи на SD карту). Но все равно, записывает немного непонятно. Сливаю файлы на комп - в большей половине какие то подпорченные (bs player отказывается их проигрывать, спасает GOM player, видеоформат H264 или рекомендуемый китайцами, шел на CD диске.)
Пример видео (http://rapidshare.co...0528T122846.avi) Это одно из самых плохих в плане смазанности.
Утром, днем, вечером - неплохо, практически ничем не отличается. До машин метров 17. Номера видны, но лица людей, имхо, не очень.

примеры видео еще (в архиве, день, вечер, ночь - без фонаря. Если горит над соседним подъездом - то терпимо.): http://rapidshare.co...5014/record.rar
рекомендуемый китайцами видео плеер: http://rapidshare.co...eo%20player.rar

После 2-х дней использвания перестала отвечать камера... :( Вменяемая техподдержка советовала и то... и это... В итоге дали прошивку и инструкцию как перепрошить. И снова я потерпел неудачу :( Окна IE с ошибками и все такое. Снял видео как делал все и отправил техподдержке. Та посмотрела, да и говорит: Уважаемый, вы Ослика 10-го используете? Ну да, говорю. А они - а камера поддерживает только 9-й и ниже. Снес 10-й (обновление), появился 9-й. И о чудо! Все работает! И грех и смех. Целый день техподдержку мучал :)

Теперь вопросы к вам, уважаемые форумчане. Какого класса SD карта должна быть? Суки китайцы запихнули Кингстон 4-го класса (разбирал, смотрел). Хоть и говорил, что запихну сам свою карточку, продавец настояла, что сделать это сложно и я не справлюсь :()
Вот и думаю, что иногда на видео нижняя часть пеленой изза этого, а также смазывания изображения на видео движущихся объектов. А также что файлы слитые бывают немного битые так же из за этого. Так ли это?

прикрепленный файл - инфа о камере (из web морды камеры)
 

Вложения

  • all_ok.jpg
    all_ok.jpg
    76.8 КБ · Просмотры: 38
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Какого класса SD карта должна быть?
Если не фейковая, то 4 класса должно вполне хватить, в характеристиках камеры максимальный битрейт 4 Мбит. У меня в камере тоже 4 класс Kingston стоял, но размер всего 4 Гб, поэтому был поменян на Transcend SDHC 32GB 6 class. У Kingmax проверял скорость записи 6,9 Мбит.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
так а не может ли срываться картинка в скачанном видео именно изза скорости записи на SD ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live