• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Задача: наблюдать с 11 этажа 14 этажного дома за машиной, писать на существующий видеорегистратор (RVi 04LA). Разрешение камеры не выше 420TVL, чувствительность 0,05 Lux, ИК подстветка не нужна. Так как машина паркуется всегда по разному, то нужна камера с позицированием (PTZ) и варифокусным объективом. Регистратор не умеет управлять камерами, по этому нужен модуль управления с пульта.
В России цены мягко говоря кусаются. На ebay нашел ширпотреб который массово продают
http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649
, цена вполне устраивает но хотелось бы выяснить как ведет себя эта камера в Московских условиях.

Что посоветуете, возможно другую модель или где можно купить чуть подороже но покачественнее?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
techmike78,
Если не нужна и.к. подсветка (и есть освещение от фонарей (хотя бы небольшое)), то возьмите http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
и будет вам счастье :D Камера, действительно супер (если есть доп. освещение). У этого же прода есть PTZ контроллёр за смешные деньги.
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
ваван, плиз, выложи ночное видео. Может у меня одного такое г.?
постараюсь.камера на работе, тоже все некогда прикрутить.
А вот с пультом и контроллером как ни крутил, что не нажимал ничего не выходит. Контроллер реагирует на нажатие клавиш на пульте, но с изображением на телевизоре ничего не происходит. О гуру помогите. задумка-то хорошая. лежишь с пультом на диване и смотришь.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
А вот с пультом и контроллером как ни крутил, что не нажимал ничего не выходит.
А я свой контроллер уже испытал. Работает нормально. Для привязки нужно согласовать не только протокол - но и битрейты. На протоколе стоит по умолчанию 2400. Когда на камере выставляешь битрейт 2400, то они видят друг друга и всё нормально работает. Даже входит в меню и т.д. Пробовал на второй камере (простой варифокалке). Теперь задача, как на самом контроллёре поменять битрейты для согласования с камерами. Ну это уже будет не так сложно.
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
techmike78,
Если не нужна и.к. подсветка (и есть освещение от фонарей (хотя бы небольшое)), то возьмите http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
и будет вам счастье :D Камера, действительно супер (если есть доп. освещение). У этого же прода есть PTZ контроллёр за смешные деньги.
Освещение есть, кругом многоэтажки и стадион.
Сколько у Вас эта камера работает по времени, адекватно управляется zoom и поворотка камеры?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Сколько у Вас эта камера работает по времени, адекватно управляется zoom и поворотка камеры?
Работает круглосуточно (с момента недавней установки). Историю приобретения смотрите в этой теме листа 2-3 назад.
По вопросам управления ( zoom и поворотка) - претензий нет. Всё работает замечательно. Управляю через пульт регистратора. С PTZ контроллёром пока до конца не разобрался, но это вопрос времени - главное, он работает.
 
D

dr.dizzel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Михаил 026, А какой смысл PTZ контроллера? Я правильно понимаю, что смысл только, если выводить на экран помимо регистратора? или еще есть что то?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Смысл один. Упрощается управление т.к. не надо входить в меню регистратора. выбирать управление PTZ. дергать мышку. С контроллером все проще. Управление происходит одним прямым нажатием на кнопки дополнительного пульта из комплекта PTZ контроллера.
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Работает круглосуточно (с момента недавней установки). Историю приобретения смотрите в этой теме листа 2-3 назад.
По вопросам управления ( zoom и поворотка) - претензий нет. Всё работает замечательно. Управляю через пульт регистратора. С PTZ контроллёром пока до конца не разобрался, но это вопрос времени - главное, он работает.

Zoom в ней для какого фокусного расстояния, аддекватно приближает где-то на 30-40 метров или не хватает?
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
моя пока лежит в офисе. некогда прикрутить. вобщем в ночное время темно как у негра в ..опе.
а еще ptz контроллером можно управлять камерой не имея вообще регистратора. к телеку подключил и все работает.


Миша!!! вобщем ты при подключенной камере к регистратору изменил битрейт камеры а потом подключил ее к ptz контроллеру и все работает. Я так понял??
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
где-то на 30-40 метров или не хватает?
Хватает и с бооольшим запасом. На расстоянии 80 - 100 м. легко различаю лица (Днём или под фонарём. В темноте полная ж. на расстоянии 15-20м.!!!).
Абсолютно верно.
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
techmike78 сказал:

где-то на 30-40 метров или не хватает?

Хватает и с бооольшим запасом. На расстоянии 80 - 100 м. легко различаю лица (Днём или под фонарём. В темноте полная ж. на расстоянии 15-20м.!!!).

Как себя ведет эта PTZ при отрицательных температурах и дождике?
Можно ли в нее подогрев вмонтировать?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Как себя ведет эта PTZ при отрицательных температурах
Не знаю. Будут морозы - обязательно напишу.
Как себя ведет эта PTZ при дождике?
Нормально, проблем нет. Но на всякий случай, по совету гуру (который куда-то пропал), загерметизировал выхода кабелей и проч. щели силиконовым клеем герметиком.
Можно ли в нее подогрев вмонтировать?
А зачем? Как тогда мы узнаем, как ведёт она при отрицательных т-рах? :D Если камеру в морозы не выключать, ей ничего не будет, т.к. она сама себя подогревает (проверено на второй камере при -35).
techmike78, не заморачивайтесь. Покупайте, камера отличная.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Михаил 026, а не смотрели что там за чип стоит? ну не может CCD при таком качестве днём видеть ночью всего лишь пару фонарей, когда глаза видят больше.. шум ужасный согласен без подсветки, но чтобы вообще ничего.. больше похоже на CMOS..
тоже заразился купить, но пока в сомнениях.. и ещё с автофокусом как то непонятно долго подстраивается, как будто закреплена ненадёжно и болтается от собственного вращения.. или я уже это сильно загнул про автофокус?))
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Камеру не разбирал, поэтому какой там чип, - не знаю. Думаю, что всё же CCD (на машине стоят камеры и CCD и CMOS, и есть с чем сравнивать. Картинка похожа на матрицу с CCD). Насчёт ночного видео: вероятно у меня слишком завышены требования. Камера нормально выдаёт картинку событий под фонарём и др. искусственным освещением. Отлично вижу ночью народ под фонарём у противоположного дома на расстоянии 130 м. Ну а для видеосъёмки в темноте она не годится.
Сегодня специально попытаюсь выложить вид ночной съёмки.
Народ, встречный вопрос. Кто нибудь привязывал свой регистратор к интернету? Давайте совместно разбираться и попробуем сделать пошаговые инструкции по необходимым действиям!
 
T

techmike78

Новичок
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, встречный вопрос. Кто нибудь привязывал свой регистратор к интернету? Давайте совместно разбираться и попробуем сделать пошаговые инструкции по необходимым действиям!
Сдела доступным свой RVI-04LA через доменное имя третьего уровня используя настройку роутера Asus wl500gp для работы с dyndns и no-ip.
 
В

ваван

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
брянск
никак не совладаю с ptz контроллером. Выставил на реге pelco-d, битрейт 2400. отключаю от рега и подкючаю к контроллеру и ничего
 
D

dr.dizzel

Продвинутый
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
17
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Народ, встречный вопрос. Кто нибудь привязывал свой регистратор к интернету? Давайте совместно разбираться и попробуем сделать пошаговые инструкции по необходимым действиям!
Я привязывал и без проблем работает, но у меня белый IP, мне просто все настроить. Пробросил порты на роутере и все в ажуре ))). с Dyndns как то небыло случая разбираться, но вроде там практически так же все, только в роутере нужно прописать помимо проброса портов еще логин и пароль ДинДнса

Михаил 026 Встречный вопрос, тебе продован как быстро отгрузил PTZ камеру? Четт мне не отгрузит ни как, а в алиекспрессе 1 день остался до отмены заказа.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Продаван отличается своими задержками. Я думаю, сегодня он сбросит тебе левый трек, потом извинится и даст нормальный. У меня он грузил ооочень долго. По моему, дней 12-15. Ну я знал на что шел и был к этому готов.
Как понять: "Пробросил порты на роутере". Что для этого нужно делать?
ваван, Для начала выстави этот битрейт на камере и убедись в работоспособности контроллера.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live