• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Качество тяжело в сеть пускать, скорости инета не хватит для отдачи видеопотока, сейчас голову ломаю как сделать все, либо на базе медиасервера, либо действительно ролики просто записать, а клиентам давать возможность подключиться к камерам но только по запросу. Видел в одном китайском магазине были направлены камеры с хорошим качеством на витрины и с сайта всегда можно было увидеть в наличии товар или его нет в он-лайн режиме, то же не плохое решение.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите на алли есть ip камеры 3 и 5 MP, присмотрел вот такую или не заморачиваться взять даже на 2MP?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
не совсем понимаю... я за свою 1 mp отдал 160, а пяти -194... Разница очень небольшая, где подвох?

или проц камеры не будет успевать обрабатывать пятимегапиксельное видео, и все будет жутко размазано?
 
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
matrix_ekb, http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 77 страница почитайте в данной ветке форума там видео про жту камеру вылажено

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
matrix_ekb сказал:

Смотрел камеры dahua, но они стоят....
как пишется так и слышеться)))) Надеюсь помог
спасибо! ;)
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Немного углубился в тему, брать 3 и 5 сейчас вроде как нет смысла. В итоге на поиграться взял на 2MP. Облизываюсь на PTZ с таким же разрешением и зумом, останавливает пока только доставка.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Немного углубился в тему, брать 3 и 5 сейчас вроде как нет смысла. В итоге на поиграться взял на 2MP.
А какую взяли? Посмотрел которая 5 МР интересная по описанию, проц 2 ядерный TI, так что справляться должен, там в описании есть вариант сенсора 3 МР Low Lux, вот эту наверное можно было бы попробовать.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Такую. Также еще до заказал возможность использования карточки, пусть будет. Опять же пишут при 5MP, там всего будет 10 fps, нужно ли сейчас разрешение 2592x1920? Да и чувствительность у них не очень. И реал тайм опять же 1080P. Думаю пока не стоит гнаться за большими мегапикселями, еще не знаем какую оптику туда поставил хитрый китаец.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Также еще до заказал возможность использования карточки, пусть будет. Опять же пишут при 5MP, там всего будет 10 fps, нужно ли сейчас разрешение 2592x1920? Да и чувствительность у них не очень. И реал тайм опять же 1080P. Думаю пока не стоит гнаться за большими мегапикселями, еще не знаем какую оптику туда поставил хитрый китаец.
У меня такая, 10 fps не страшно, я столько сейчас и поставил, от 15 практически не отличается, но изображение стало посветлее. 5 МР конечно перебор но 3 МР Low Lux возможно будет лучше. С чувствительностью тоже проблема, днем нормально, ночью надо наверное ставить ИК подсветку. Тоже специально брал с поддержкой SD карты, но с ней как раз и проблемы возникли.
Немного настораживает матрица 1/4 маловато будет.
 
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
v0vi4, посмотрим тоже считаю маловато, опять же для чего. Подкупил еще форм фактор и поддержка onfiv. Камеру надо выбирать под конкретные требования, иначе пальцем в небо.

Интересна динамика снижения цен, буду ставить 4 шутки на дом осенью, упадет ли цена? Еще смотрю на камеры с WDR, но тут стоимость сразу повыше, за то нет провала в тенях и пересвета в светах, все видно.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Kirill4521 подскажите насколько эффективна ИК подсветка 48 светодиодами камер, на сколько они максимально пробивают , а то в моем случае расстояние метров 12 но как то темно все выглядит. Видео выложу завтра, так как обнаружилась еще одна фича, файлы записанные на SD карту софт отказывается конвертировать в mkv.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
насколько эффективна ИК подсветка 48 светодиодами камер, на сколько они максимально пробивают
от мощности светодиодов зависит и от чувствительности камеры, CMOS матрицы хуже ночью видят чем CCD проверено на собственном опыте.

Добавлено спустя 2 мин. 52 сек.
Я редко уличные IP камеры использую с встроенной ИК подсветкой, предпочитаю отдельно устанавливать ИК пластины или прожектора, больше эфекта дают, да и отдельно их всегда можно отрегулировать и направить на нужную точку.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
от мощности светодиодов зависит и от чувствительности камеры, CMOS матрицы хуже ночью видят чем CCD проверено на собственном опыте.
Я тоже убедился, что CMOS (по крайней мере мой) плоховат, вот и думаю про подсветку, от встроенной толку мало, только греет хорошо. Из опыта вот такие к примеру пластины если несколько штук пойдут для расстояния 12-14 метров?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
штук пойдут для расстояния 12-14 метров
не знаю я прожектор ставил с ик с али так он 3 метра светит и все, выкинул в урну. А другой приходил так 30 метров освещает и норм.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Выбор на али большой http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ir+illuminator&catId=0&manual=y

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
Обратите внимание что угол у ик прожекторов и подсветок около 30 градусов

Добавлено спустя 51 сек.
Да и растояние нужно делить на 2 так реально не больше осветит
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
По поводу светодиодов инфракрасных, я сколько не видел их, все в темноте светятся красным. Есть такие которые не светятся? Если закрыть их стеклышком/пластиком тонированным, будет ли подсветка выполнять свою функцию?
Вот такой девайс заинтересовал моего друга охотника.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Светятся 850nm, не светятся 940nm, но тут надо знать к какому участку IR диапазона матрица камеры более чувствительна.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
v0vi4, Спасибо, то есть если купить на 940nm то их видно не будет когда камера будет делать снимки? Но у них вроде как дальность поменьше.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Спасибо, то есть если купить на 940nm то их видно не будет когда камера будет делать снимки? Но у них вроде как дальность поменьше.
Да не будет видно, такие стоят в пультах ДУ, глаз не видит, но матрица фотоаппарата, камеры видит. На счет дальности скорее всего чувствительность матриц в этом диапазоне меньше, смотрю на али ИК прожекторы почти все 850nm. Вариант закрытия темно красным пластиком, как в пультах ДУ тоже возможен, но что на практике применяется это надо у Kirill4521 спрашивать.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Подскажите, как лучше сделать? У камеры так и остались проблемы с записью на SD карту, с китайцем все переписываемся, сегодня наконец то продемонстрировал им, как при включении записи по детектору движения, трансляция с камеры прерывается, только черный экран, после него спасает только перезагрузка. Если писать круглосуточно по расписанию, другая проблема, выставляешь ролики по 5 мин пишет как хочет от 5 сек до 3 мин, причем может нашлепать 10 сек фрагментов подряд штук 30.
Как тут быть отправлять обратно, что не очень хотелось бы, можно вообще без камеры остаться, или требовать частичного возврата или что еще?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live