• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

А

Алексей8019

Новичок
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Kirill4521 вы рекомендовали мини ptz камеру, думаю что неплохой вариант. Сокращает количество камер и проводов к ним (думаю 2 штуки взять). Также этот регистратор упоминали. Но в нем не вижу тревожных входов, нужны они? Можете порекомендовать регистратор?
Kirill4521, т.е. эти 2 камеры и рег один из оптимальных вариантов для дачи?
Если мини ptz работает в режиме патруливания, то датчик движения срабатывает в этой связке с регом (событие движения будет отмечено регистратором)?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Нормального качества, вполне сностное видео, цена тоже адекватная, как говориться поздравляю с покупкой
Спасибо, но пока радоваться рано, камера глючит, вчера запись по движению на SD карту работала вечером часа 2, сегодня утром уже думал подтверждать заказ, включаю еще раз проверить и как только появляется движение камера виснет, раз 10 перегружал, раз запишет, потом виснет, такое впечатление не хватает производительности процессора. Ладно думаю с этим движением, будем писать по расписанию круглые сутки, запустил, отработала 1 ч 40 мин и пропала карта, сама камера при этом продолжала нормально транслировать. То есть функция SD карты можно сказать не рабочая. Сейчас запустил запись на комп, посмотрим что получится, что то не охота отсылать ее назад, можно остаться и без камеры и без денег.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
событие движения будет отмечено регистратором
При условии установки записи по дететекции движения в меню регистратора.

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.
не хватает производительности процессора
вполне может быть.... Карта вообще лишь дополнение к существующей системе, у меня подобное было но все ограничелось заменой SD карты на более высокий клас и проблема была решена, вы не тестировали карту?

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Как тебе такая подборка?

http://www.aliexpres.../697749842.html - ресивер
http://www.aliexpres.../553087645.html - 2 таких на улицу
http://www.aliexpres.../597493119.html - 3 таких внутрь
Хороший вариант, если бюджет позволяет то вполне пойдет, главно чтоб характеристики соответсвывали действительности, что редко на али встретишь
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
вы не тестировали карту
Пока нет, сейчас пишу на комп, уже 2 раза зависала, правда уже программа, просто пипец какой то.
А у ваших IP камер как выгладить SD карта в системе, я думал будет сетевым диском, а оказалось FTP сервером, что очень не удобно, если надо просмотреть, надо сначала скачать на комп.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
smarty32, то что вы подобрали для внутренней установки я покупал там же, отличная камера.
у этого же продавца есть еще магазин, в нем уличные камерки есть. Клянется что потроха такие же, но еще не брал их.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
у меня камерки установлены за 1500$, PTZ мегапиксельные, там мощный процессор, на самой камере написано Dahua, все таки несоразмеренно сравнивать, карту SD покупал у нас в офлайне 32 Гб 800 руб 10 класс
правда уже программа
китайский софт не отличается особой стабильностью, покрайней мере в бюджетных камерах, попробуйте другю прогу, а лучше нормальный софт за 1800 руб. который я указывал выше.
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
у меня камерки установлены за 1500$, PTZ мегапиксельные, там мощный процессор, на самой камере написано Dahua, все таки несоразмеренно сравнивать
Это понятно, просто интересуюсь как у ваших все реализовано. Карта как в системе отображается как сетевой диск, или как у меня в виде FTP сервера или может еще как? И второй вопрос запись на карту настраиваете по движению или непрерывно?
Карту проверил, там Kingston 4 Гб 4 кл на запись выдает 6,5 Мб/с так что думаю не в карте дело, греется там процессор очень сильно при записи на карту. Сейчас в разобранном виде включил и приложил сбоку вентилятор, посмотрим сколько проработает.
китайский софт не отличается особой стабильностью
Вечерние зависоны были связаны скорее всего с активной параллельной игрой сына во флеш-игры в Опере, иногда и комп от такого зависает. Ночью писал вроде нормально, порядка 12 часов отработала. Единственное посмотрите скрин файлов, сначала писались ровные файлы по 10 мин, потом начали проскакивать файлы небольшого размера, пропусков вроде нет, но причина не понятна, видимо софт.
ф1.png
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
FTP сервера или может еще как? И второй вопрос запись на карту настраиваете по движению или непрерывно?
в виде FTP , запись на карту идет только по дижению
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Kirill4521 подскажите по поводу записи по датчику движения, как он должен работать, у меня получается так, выставлена запись длительность 15 сек, если появляется в зоне движение пишется ровно 15 сек, если человек будет непрерывно ходить в зоне, пишется 15 сек, потом пауза 15 сек, потом опять 15 сек. Я думал, что если есть движение в зоне должно писаться пока движение не прекратится.
 
D

DRON606

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Михаил 026, Камерка http://www.aliexpres.../657097831.html отличная, протестировал ее, на этой недельки еще 2 шт. закажу, так как очень понравилась, единственное что нужно обязательно сделать это герметиком промазать места входа кабелей так как я закрепил ее на угле здания и пришлось изготовить самопальное угловое крепление то она не плотно прилегла и в камеру затекла вода, соответсвенно при -20 градусах она замерзла, но это моя глупость была, что удивительно просто занес в помещение и просушил поставил все обратно и она прекрастно продолжает работать, так что советую ее, ролики и шестеренки я думаю долго проработают, да и проблем с заменой никаких. Характеристики отличные оптический зум 12 кратный дает о себе знать, номера машин ночью на расстоянии до 50 метров считывает наура без подсветки, даже фары при этом не засвечивают есть функция компенсации встречной засветки. в общем советую, цена/качество.

Добавлено спустя 1 мин.
Подскажите есть видео как она снимает днем и ночью?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
m3Ra, Удалось вам потестить регистратор?
Потянет ли он одну IP 2 мегапикселя и пару 700TVL аналога?
И еще вопрос для Kirill4521, вы хорошо высказывались о фирме
Dahua.
Присматриваюсь к регистратору , он как бы ОЕМ, но наверняка тот же самый Dahua.
Судя по описанию вроде как должен держать 5 ФулХД камер каждая по 20 ФПС.
Как регистраторы поддерживают формат камер 1600 * 1200, без проблем?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Подскажите есть видео как она снимает днем и ночью?
Идут камеры полным ходом, сами ждем, видео будет как только доставят

Добавлено спустя 4 мин. 45 сек.
подскажите по поводу записи по датчику движения, как он должен работать
все зависит от камеры, есть и предзапись и запись после движения, и вовремя движения, как настроите, я обычно выставляю 10 с. предзапись, 10-15 сек после движения, во время движения запись не должна выключаться, и уровень чуствительности датчика движения нужно устанавливать исходя из обстановки

Добавлено спустя 4 мин. 3 сек.
он как бы ОЕМ, но наверняка тот же самый Dahua
похож, но я работал только с чистой Dahua, и еще Linovision поставлял, на похожий рег мне их консультант ответил что там нет рус. языка и не советывал брать, я особо не настаивал
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ищу IP PTZ камеру с IR и зумом от 20, дачу (можно без wi-fi). Сейчас висит на столбе такая работает уже год по wi-fi стабильно, пережила зиму, но хотелось бы картинку по лучше бюджет около $700. Кто что посоветует или с таким бюджетом нечего ловить?
 
V

v0vi4

Начинающий
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
260
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
S

Samin

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Kirill4521, спасибо!
 
M

matrix_ekb

Новичок
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Подскажите пожалуйста ip камеру в помещение, цена до 250$. Освещение не всегда оптимальное. Смотрел камеры dahua, но они стоят....
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
matrix_ekb, http://www.aliexpress.com/item/IPS-...79342989.html&cv=10975781&af=cj_5465855&vd=30 77 страница почитайте в данной ветке форума там видео про жту камеру вылажено

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
Смотрел камеры dahua, но они стоят....
как пишется так и слышеться)))) Надеюсь помог

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Открываю второй магазин в своем городе по системам видеонаблюдения, оборудование все подобрано и заказано, так что для пользователей данного форума будет много полезного видео вылажено, так для сравнения камер и регов.

Добавлено спустя 2 мин. 6 сек.
Вот думаю стоит делать он-лайн трансляцию видео с камер из магазина, или просто ограничиться записью роликов с примером ночной и дневной съемки?
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Онлайн поинтересней будет (если, конечно, онлайн будет со 100% качеством ). Иначе - ролики.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live