• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Даже очки не одевал и сразу же нашёл нужную строчку.

Эта строчка была в догонку (как крайнее средство), так подключить можно, но тут все зависит от длины прокладываемого кабеля и других факторов. Примеров, когда люди использовали без балунов витуху сколько угодно, другое дело, что это не по науке.

Хотя чего я тут объясняю, когда человеку хочется докопаться, ему "хоть ссы в глаза..."(с) :)
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Парни, ну подскажите плиз по моему вопросу.

Хочу для дома собрать простую систему видеонаблюдения, пока в планах пара камер, одна маленькая и незаметная над входной дверью + ИК плпта какая нить, а вторая на парковку автомобиля около дома. Если с видеорегистраторами более-менее понятно, то с камерами нужен совет, особенно с уличной. Авто стоит у дома по прямой видимости сверху вниз 40 метров... Изменяющийся оптический зум мне не нужен, не вижу смысла переплачивать, а нужно просто чтобы в поле зрения крупно была сама машина ну и по 1метру вокруг. Какую камеру нужно взять, с каким объективом? + светосила более-менее чтобы хотя бы в сумерках снимала сносно ибо на съёмку ночью на таком расстоянии не рассчитываю :( если только какой ИК-прожектор ставить....

Может есть у кого под рукой какой объект наблюдения на расстоянии 40-ка метров, посмотреть бы как выглядит и какой объектив узнать хочется.
 
N

nathanholn

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
Подскажите пожалуйста, сам я в видеонаблюдении первый раз.

Нужен видеорегистратор c камерами в кафе, наблюдать за сотрудниками, кассовой зоной и раздачей. Посоветуйте видеорегистратор на 4 камеры и 4 камеры к нему, чтобы хорошо было видно действия сотрудников за кассой. Особенно работа с клавиатурой и денежным ящиком. Помещение освещается только искусственным светом, окон нет.

Предлагают RVI-R04LA либо SPYMAX RA-0604AL как я понял это одно и тоже произведение DAHUA так как интерфейс одинаковый, порты UDP 37777 и TCP 37778 для подключения через интернет к этим железкам используются тоже одинаковые.

Не хочется переплачивать.

Спасибо!
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва

С сайта магазина: В данном видеорегистраторе имеется поддержка записи по выделенному каналу с разрешением Full D1 (704х576) c частотой 25 к/с на канал, при этом все остальных каналы будут записывать с разрешением CIF (352x288) - 25 к/с или 2CIF (704x288) - 12 к/с на канал.

Я брал с али рег за 83 бакса (щас вроде около 65, кто-то вроде тут недавно заказывал). Пишет все 4 канала D1 по 25 кадров, нет куллера - тихий, но если боитесь за винчестер, то там есть штатное место под него, размер правда не помню. Сейчас постараюсь нарыть вам ссылку на этот рег у проверенного продавца.


А вот и ссылка. Я брал у этого же продавца рег и пару камер.

Добавлено спустя 4 мин. 33 сек.
Поставите в него WD Green и будет вам счастье)))
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
правда есть место штатное под кулер? честно не смотрел.

Я сам туда примерял куллерок. Там есть отверстия под шурупы и перфорация. Bigdad вроде выкладывал фотки такого рега, там тоже видно это место.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
все, после предыдущего вашего поста понял что у вас не с бика.
 
N

nathanholn

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Тюмень
А вот и ссылка. Я брал у этого же продавца рег и пару камер.

Спасибо огромное! Интересно, интерфейс с RVi совпадает в смысле доступа через интернет по UDP и TCP?!

А камеры какие посоветуете китайские? Предлагают SVC-D46V и KAMERON KMC-85A
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
A

Azazel1966

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Israel
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
А мне какую бы? Неужто такая сложная задача?
В одном магазине видел такую картинку:
fokus.jpg

Но всё равно ни фига не понял какую камеру с каким объективом мне искать. Жаль образцов изображения нет :(

Так то по идее 35мм объектив нужен, но боюсь что это будет слишком "крупно и узко" или "мелко и шороко". Наверное придётся с изменяющимся фокусом брать.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Наверное придётся с изменяющимся фокусом брать.
Пожалуй, для вас это самое лучшее решение. Это намного проще (да и дешевле), чем потом заказывать другую линзу.
 
Y

yv88

Новичок
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
373
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а хиквижн находил кто ?
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Пожалуй, для вас это самое лучшее решение. Это намного проще (да и дешевле), чем потом заказывать другую линзу.
Я просто не собирал не разу камеру...
Если готовую брать - вдруг не то или дорого, если отдельно объектив, камеру в кожухе или ещё забавнее отдельно камера и корпус уличный.... чтобы всё подошло по размерам и прочему.

Может посоветуете варианты у хороших продавцов?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я просто не собирал не разу камеру...

А зачем ее собирать. Она придет полноценная, просто несложными манипуляциями выставите необходимый фокус.

Например
4pcs-Freeshipping-600TVLine-CCD-IR-Varifocal-lens-4-9mm-CCTV-Security-Camera.jpg
или
CCTV-1-3-CMOS-Sensor-Waterproof-IR-IP-camera-include-4-9mm-varifocal-lens-outdoor-security.jpg
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Денискин, тогда просто совет прошу на конкретные модели или продавцов.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
По камерам не возьмусь советовать, нет большого опыта заказов (да и Китай - есть Китай, раз на раз...), но в теме очень много дельных советов и рекомендаций, вы поизучайте)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live