• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

S

serj pechkov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Владимир
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Sercam,
Ночью даже на 50 м. ничего не увидите, только процесс вандализма а опознать человека невозможно.Я себе купил и жалею и вам не советую.Но если только ест желание помочь китайскому экономику :)
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
serj pechkov, эти фотографии честно скоминизжены с сайта компании БайтЭрг и переведены в режим монохрома (плюс фотожаба). http://byterg.ru/catalogue/element/mvc-0832c-dp/ машинки разные, но полосы пешеходного перехода оч сильно схожи... Если это самопиар, так лучше сразу свернуться.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Для начала можете прикинуть вот тут

Замерил лазерной рулеткой, оказалось я преувеличивал, всего то 40 метров.
По этой ссылке прикинул что мне нужно фокусное расстояние 50мм примерно.
Кариес в том что вижу в продаже камеры с изменяющимся фокусом от 5 до 50 например, но это дорого и мне незачем. Хочу чисто 50мм, бывают такие?

Ночью даже на 50 м. ничего не увидите, только процесс вандализма а опознать человека невозможно.Я себе купил и жалею и вам не советую.
Это само собой. Но хотя бы днём будет, на машине не всегда уезжаю на работу.
А для ночи... я же говорю, если только какие-нить ИК-прожекторы потом ставить, они и на 200 метров есть освещают - вопрос денег. Кстати тоже интересно как сие чудо по-англицки зовётся чтобы прицениться.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Подскажите пожалуйста подойдут ли камеры и регистратор под мои(заказчика) требования.
Цех металлообработки, размер 30 на 18 метров, высота где камеры ставить метра 4.
Соответственно освещение там не очень яркое, больше все таки над рабочими местами, станки стоят плотно, масло, сож, стружка.
Камеры:
камера 1
такая же но от другого прода
камера 2
регистратор
или такой
Или мб подешевле можно камеры использовать?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
dgaf, первый рег я брал у этого продавца. Очень даже ничего, пишет все четыре канала в D1 по 25 кадров. Но минусом в вашем случае будет отсутствие в нем куллера.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Денискин, спасибо, ну рег то будет стоять не в цехе, в кабинете.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
dgaf, ну вот я тоже ставил в бытовке) но на всякий случай поставил туда куллерок, благо место имеется) И кстати, пол года назад он стоил 83 бакса) правда и бакс был 29р)
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
Ну так кто подскажет по камерам? HELP!
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
зумм и возможность
Спасибо.
ребят подскажите, стоят камеры f8 -> http://www.ebay.com/...984.m1438.l2649
но лица плохо видно, если поставить такие же но f12 - как думаете будет лучше? или взять другие камеры -> http://www.aliexpres.../639606409.html только вот линза varifocal, мне без надобности.

и ещё вопрос по ночному видео, инфракрасники на этих камерах сильно засвечивают лица людей, что можете посоветовать?
эксперементировать с отключением подсветки не могу, слишком высоко камеры :( а лестницу надо заказывать ....

Добавлено спустя 1 ч. 19 мин. 24 сек.
ночное
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
но лица плохо видно, если поставить такие же но f12 - как думаете будет лучше?
Конечно будет лучше,но если менять можно сразу f16 а есчо луче 5 мегапикселей http://www.axis.com/ru/products/cam_p1347e/index.htm тогда разглядеть можно все.

инфракрасники на этих камерах сильно засвечивают лица людей, что можете посоветовать?
Попробуйте переставит машину где потемнее.
Интересно с какого этажа ведется наблюдение?
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
Конечно будет лучше,но если менять можно сразу f16
мне надо одной камерой взять участок вокруг авто, с f16 думаю только пол машины будет видно ...
а есчо луче 5 мегапикселей
это камера я так понимаю, через инет передаёт видео на пк?
дорогая больно для таких целей :)

пробовал как то на стекло вешать авто регистратор (ради интереса) - угол как у f2,8 но зато всё и всех видно, ночю правда ему надо доб освещение :)
Попробуйте переставит машину где потемнее.
1-2 дня в месяц фонари не работают вобще :) засветка одинаковая
с какого этажа ведется наблюдение?
камеры стоят между 1ым и 2ым этажом, высота метров 6, растояние от камер до авто где то 12-15 метров
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Да, ..., ну не будет камера никогда в этой жизни видеть и машину целиком и лица кто рядом проходит. Это физически невозможно. Модеры, плиз, прилепите этот пост в "красный угол".
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
96902,
Извиняюсь ни так понял :) насчет f12, я подумал что вопрос про 8mm(4mm/6mm/8mm/12mm/16mm optional)
мегапиксельный камеры имеют возможность записи на карты памяти SD но согласен пака дороговаты.

камеры стоят между 1ым и 2ым этажом, высота метров 6, растояние от камер до авто где то 12-15 метров
Я сваю поставил возле окна и почти каждый вечер приходится горизонтально двигать, как говорится( с легким движением руки) :)
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Денискин,

Честно говоря я ни так доволен картинками аналоговых камер.инвестировать на эту систему больше не хочу.диапазон движения 2-3см ни трудно толкать :)
 
96902

96902

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
2 431
Баллы
163
Местоположение
Өфө
мегапиксельный камеры имеют возможность записи на карты памяти SD но согласен пака дороговаты.
я не спец, но что то таких ещё не видел - может кто покажет такие и уличные?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live