• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Evgniy

Evgniy

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
23
Баллы
396
Местоположение
Ukraine/Russia
Kirill4521 разные функции, но регистраторы тоже имеют трансляцию в интернет, вот и хотел уточнить. дал ссылку самого дешевого, там и подороже есть
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Предложение заманчивое, кто нибудь покупал?
Ну очень напоминает про бесплатный сыр и мышеловку. А Википедия с Гуглом вот что говорят:
"Woot являетсяамериканскийрозничный интернет базируется вДалласепригороде вCarrollton, штат Техас . Основанная электроникиоптовик Мэтт Рутледж, он дебютировал 12 июля 2004 года. [sup][ 3 ][/sup] Основной Woot насайт как правило, предоставляет только один продукт со скидкой каждый день, часто кусоккомпьютерного оборудования и электронных гаджетов. Другие сайты Woot предлагают ежедневные предложенияфутболки ,вино , предметы детей, товары для дома, и два других сайтов, которые предлагают различные предметы. 30 июня 2010 года, Woot объявила о заключении соглашения, которые будут приобретены наAmazon.com . [sup][ 4 ]"[/sup]
[sup]Непонятно, как они шипят всего за 5 баксов? В общем, нужно зарегиться и на мелочах попробовать.[/sup]
 
Kонстaтин

Kонстaтин

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
348
Баллы
101
Местоположение
Архангельск
К нам на прямую они не шипят. Скидка обычно 20-30 процентов от цены других магазинов, судя по другим товарам, но бывают приятные исключения.
 
U

umnik001

Новичок
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
Ребята,помогите пожалуйста советом где лучше купить и какую модель.

Чтобы сделать видеонаблюдение в магазине, нужна камера, регистратор на четыре камеры, и чтобы был удалённый доступ к видеозаписям.

Заранее спасибо!!!!!!
 
С

Серниньо

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
У меня похожий вопрос. Надо организовать видео(желательно и аудио)наблюдение в небольшом магазине на 4 зала. Самая большая площадь зала - 40 кв.м. Отменное качество видео не требуется - рассматривать складки на одежде ни к чему. Главное это надёжность. Максимальный порог на 4 камеры и DVR 20т.р. Хотелось бы услышать, что скажут знающие люди по поводу этой камеры и этого DVR. Ваши варианты тоже приветствуются)
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Хотелось бы услышать, что скажут знающие люди по поводу этой камеры и этого DVR. Ваши варианты тоже приветствуются
могу сказать что dvr не шипят в РФ, камера может и ничего, но чтобы было что-то слышно микрофон лучше брать отдельно, причем активный.
а вообще, если решили этим заниматься впервые советую для начала заглянуть на ул.ульяновская в салон безопасности фирмы рубеж ;)
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
С

Серниньо

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Конечно заглянуть в салон можно, только на что стоит обратить внимание? Или просто слепо довериться мнению консультанта из онного?
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Конечно заглянуть в салон можно, только на что стоит обратить внимание? Или просто слепо довериться мнению консультанта из онного?
по моему скромному мнению, вы еще настолько далеки от просветления (небольшой магазин 4 зала и 4 камеры!!! :D ), что только человек на зарплате вынесет издевательсто с распросами об элементарных вещах + посмотрите как на самом деле снимают камеры: угол там, цвета какие получаются и всё такое.
я вам советую от чистого сердца, сходите к спецам, не пожалеете. не обязательно же там что-то покупать
 
С

Серниньо

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Про просветление это вы, конечно, правы. Вот именно поэтому я и написал тут на форуме, а не пошёл и купил первую попавшуюся вещь. Спецы в магазине могут и "забыть" рассказать обо всех необходимых деталях и постом ранее просил рассказать на что особенно стоит обратить внимание.
З.Ы. А "4 зала и 4 камеры" я упомянул лишь для приблизительной оценки фокусного расстояния до объекта наблюдения (помните, там еще про 40 кв.м. говорил) :rolleyes: .
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну, право же, не стоить обижаться. Человек Вам правильно посоветовал вначале посетить спецов. А ещё лучше сначала на листе сделать схему вашего магазина со всеми входами-выходами и приоритетными зонами наблюдения и после этого идти на консультацию. Поверьте, самому впервые очень сложно будет правильно определиться с количеством-качеством оборудования и местами расположения оного. Ну а после того, как спецы составят вам полный перечень необходимого оборудования с расценками Вы уже можете приобрести за бугром их аналоги по характеристикам.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Серниньо,
Ну а если совсем в лом идти на консультацию, то перелестните 3 листа назад и прочитаете тему, где Kirill4521 на форуме специалистов по видеонаблюдению консультирует таких как мы с вами. Поймёте, какие камеры вам нужны (фокусное расстояние, разрешение и т.д), и потом сюда. Подскажем надёжных продов. Вот как то так.
 
С

Серниньо

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Поделюсь своим печальным опытом посещения рекомендуемого салона. А почему печального, так ответ прост - разобранный видеостенд, ведь именно он был главным стимулом моего похода после прочтения данной ветки. В итоге всё что удалось посмотреть/пощупать был обычный буклетик. Но чуточку полезностей (мне так хочется думать) я всё же получил.
Консультант подсказал, что может появиться потребность наблюдать за конкретными "проблемными" местами для чего потребуется еще камера(ы) к уже установленным 4ём базовым и посоветовал брать 8ми канальный регистратор. Теперь про сами камеры. Две из четырёх советовал брать с 60° - рекомендовал вот эту. Что не понравилось - матрица Sharp и, конечно же, цена. Есть идентичная камера, но с 420ТВЛ заместо 540, но по словам консультанта разница в качестве существенная (уж не знаю насколько это правда - стенд то не работал!) Что странно на сайте нашёл ролик только к RVi-E21 и картинка на нём меня не слишком отпугнула :) А вот остальные 2 надо с чуть меньшим углом обзора, либо с вариофокальным объективом (что на мой взгляд более оправдано - мало ли сколько мест они по моему незнанию поменяют). Так же была сказана мнтересная фраза, что просмотр в реалтайме идёт в более высоком качестве, нежели просмотр записи с регистратора. Вот так ли это, при условии что берутся камеры с 540твл и регистратор пишущий в D1 ?????
Кроме вышесказанных вопросов прошу направить меня на путь истинный и подсказать:
1 . Камеру с 500±100ТВЛ на матрице sony, с углом обзора 60°
2. Аналогичную камеру, только с вариофокальным объективом
3. 8ми канальных регистратор под них.
З.ы. Можно ли с 8ми канального регистратора выводить только 4 камеры, чтоб пустые окна не присутствовали на экране?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
1 . Камеру с 500±100ТВЛ на матрице sony, с углом обзора 60°
Корпусные камеры (да и модульные) идут отдельно без объектива с углом обзора 60°
2. Аналогичную камеру, только с вариофокальным объективом
см выше
3. 8ми канальных регистратор под них.
Да та же Панда в том же магазине или RVi
З.ы. Можно ли с 8ми канального регистратора выводить только 4 камеры, чтоб пустые окна не присутствовали на экране?
Можно
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
HAUBHOE_M9LCO, понятно что модульная отличается миниатюрностью. Но и для них есть сменные объективы, хотя и чаще с постоянным фокусным.
 
С

Серниньо

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Корпусные камеры (да и модульные) идут отдельно без объектива
Пусть даже и так, но всё же какую камеру посоветуете до 3т.р. Или хотя бы проверенный магазин с и-нета. Или же нет смысла искать это из-за бугра и купить на родине?
Да та же Панда в том же магазине
Не понял про какую Панду вы говорите, поясните, если не сложно.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Серниньо, не поверю что в Саратове один магазин по видеонаблюдению. Камеры за три т.р. писал выше какие устанавливал недавно. Понятно что в интернете (в китае например) можно купить большее за эти деньги, но нужно искать и пробовать. Я не покупаю в китае, поэтому ничего конкретного не подскажу. В этой ветке только спрашивают и ни одного отчёта о покупках.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Поделюсь своим печальным опытом посещения рекомендуемого салона. А почему печального, так ответ прост - разобранный видеостенд, ведь именно он был главным стимулом моего похода после прочтения данной ветки. В итоге всё что удалось посмотреть/пощупать был обычный буклетик. Но чуточку полезностей (мне так хочется думать) я всё же получил.

разобраный стенд это конечно подстава :blink: но давайт считать это форс-мажором.
камеру RVi-E25 они вобще то не зря советуют, неплохой вариант за эти деньги и видимо есть в наличии. регистратор Панда это скорее всего без h264 который, лучше даже не смотреть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live