• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Kirill4521, ты почитай его тему ниже)))
 
E

excim

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ярославская обл. Рыбинск
всем привет,подскажите кто сталкивался с такими камерами http://www.aliexpress.com/product-f...n-OSD-control-panel-auto-day-wholesalers.html


как они? стоит ли вобще их брать,от камеры нужно объектив трансфокатор(оптический зум хотя б 3х кратный) с управлением по RS-485 интерфейсу хорошая картинка с 15-20 метров(чтоб прочитать на пачке сигарет название :rolleyes: )
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
excim, Честно говоря не покупал такие, единственное что смутило в описании камерок это 0.5Lux, и S/N Ratio >48db
 
E

excim

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
ярославская обл. Рыбинск
Kirill4521, ну камера день ночь вроде, 0.5/0.01Lux Auto day&night.

а по отношению сигнал шум дак чем выше показатель тем качественнее и соответственно дороже,

вот и интересно можно ли с помощью данной камеры прочитать название(определить марку хотя б )сигарет
может кто покупал что подобное ну или посоветуйте хорошую купольную камеру с PTZ управлением в районе 100-150 доллоров в поднебесной
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
excim, Ответить сложно, так как в примерах камерок, нужно тестить оптику, какой объектив установлен, ведь она только за счет отпического зума берет, у меня в магазине есть поворотка с 12 зумом, по цене примерно 5000 руб., могу протестить, с какого расстояния нужно чтоб название на пачке сигарет читалось?
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Хороший сюжет про ТВЛ, характеристики и все остальное по видеонаблюдению, советую посмотреть
!
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Посоветуйте регистратор для записи максимального качества картинки с двух таких камер. Сейчас стоит такой регистратор, но качество записи ужасное, единственное что нравится, это запись раз в секунду, в дополнении к записи по детектору.
Давно присматриваюсь к продукции этого продавца, с виду и по характеристикам очень неплохие регистраторы.

Что посоветуете?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
LLC, дык если
запись раз в секунду
значит он пишет в CIF (ещё раз посылаю в wiki http://ru.wikipedia.org/wiki/Common_Intermediate_Format ). Понятно что не разглядишь ничего при 352 x 288. Ваш регистратор умеет писать в D1. Но тогда уже будет 25 кадров на все 4 канала. То бишь не каждую секунду, но с заметно лучшим качеством. Про регистраторы ничего конкретного не скажу, т.к. завуалировано сколько он пишет кадров в секунду (fps) при разрешении D1. Советую спросить у продавца.
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
veter82, Вот (5мб) пример записи с него в 4Cif (как я понял).
Сами камеры подключенные к телевизору показывают отлично.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
LLC, точно не D1. Поройся в настройках.
 
М

Максимыч

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ищу камеру со встроенным регистратором (для записи на SD card) для наблюдения за парковкой под домом с 4-го этажа, в основном ночью (CCD и подсветка). Двор ночью освещается, но фонари без отражателей, т.е. светят на 360 градусов и будут засвечивать камеру в том числе.
Расположение камеры скорее наружное (внутренне расположение за стеклом наверное не самый удачный выбор?).
Смотреть на видео с камеры не предполагается, только на запись - если что-то случится.
Авторегистраторы, наверное, не подходят из-за угла зрения и типа матрицы.
Можно. конечно, взять отдельно хорошую камеру (которые здесь рекомендовали) и отдельно SD DVR, но хотелось бы чтобы был один прибор с единым блоком питания - включил и забыл.
Нашел такую камеру-DVR здесь:
http://www.aliexpres...DVR-CAMERA.html
но как-то хар-ки самой камеры не лучшие - не указаны WDR, NDR. Зато есть запись по движению, циклическая запись и много других полезных режимов.
Как опция продавец предлагает платы не только 420 ТВЛ, но и от 500 до 700 ТВЛ.
Посоветуйте такой комбайн на хорошей камере со встроенным DVR (на SD card) для этих задач.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Полная чушь камера, даже рассматривать не стоит, есле не жалко выкинуть почти 300 долларов, вперед, я бы в жизнь такую не установил.
 
L

LuckyS

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Народ, читал-читал форум. В терминах нефига не понимаю. Помогите плиз. Имеетсмя ли такая камера, хочу поставить в детской. Маленькая желательно, передача по радиоканалу. Через одну гипсовую стенку, тоньше кирпичной на телек самсунг(6 серия). У телека есть вай-фай модем, ну и другие разъемы. Можете направление подсказать.
Заранее спасибо.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
LuckyS, к камерам обычно ПО идёт, на телевизор сможете установить? Возьмите обыкновенную аналоговую камеру и подключите обыкновенным телевизионным (коаксиальным) кабелем прям в штатное гнездо телевизора.
 
L

LuckyS

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
LuckyS, к камерам обычно ПО идёт, на телевизор сможете установить? Возьмите обыкновенную аналоговую камеру и подключите обыкновенным телевизионным (коаксиальным) кабелем прям в штатное гнездо телевизора.

Вот тут как раз два момента. На тв не посталю по, не рискну. Да и передача нужна радио, проще приемник к тв прикрутить.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
LuckyS, проще к компу прикрутить. А с компа картинку на телевизор вывести.
 
М

Максимыч

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Киев
Kirill4521, Спасибо, я предчуствую, что камера в указанной ссылке "не лучшая". Сущуствуют ли хорошие камеры со встроенным DVR?
 
K

keeya

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вечер добрый, озаботился сборкой системы для наблюдения за стоянкой 2 авто у подъезда. Нужна система, которая будет функционировать без ПК, писать видео на флешку. Освещение ночью слабое. Почитал раздел, из дешевых регистраторов увидел S-DVR за 30 что-ли долларов, разрешение 640*480 мне кажется маловато. Жду советов по сборке системы. В идеале хотелось бы уложиться в 5тр.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Ну тогда я ещё и здесь спрошу.
Есть такие камеры: http://arsenal-sb.ru...log/5/302/3221/
у меня две такие стоят лет 5.
Но вопрос вот в чём.
Про эти камеры пишут, что мол надо учитывать расстояние до объекта. И в связи с этим выбирать модель.
Я тогда немного лоханулся и с крыши вижу немного.
Как выбрать модель в зависимости от расстояния до объекта я так и не понял. А надо купить ещё две.

И вот как выбрать.
И как все эти ебеевские кажут?
Им что пофигу расстояние и у них автофокус?
Надо решать что покупать...

Вот эти камеры http://www.aliexpress.com/store/102...or-Waterproof-IR-Camera-40M-Night-Vision.html
помогут решить проблемы с настройкой дальности ???
Сейчас надо ставить пару на столб в противоположные стороны. Сечь надо дорогу от столба влево и вправо.
Как выбрать камеры, чтобы потом не гимороиться, что видно только землю и муравьёв в рост человека под столбом или, наоборот, видно всё до горизонта и все человечки, как муравьи?

Добавлено спустя 28 мин.
Спасибо, но при этом в этой теме обязательно буду людям так же продолжать помогать в выборе оборудования для видеонаблюдения.

Помогите с выбором.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Tumann, Чтобы помочь с выбором камеры, нужно знать размеры площадки которое должно попадать в объектив камеры, а также расстояние до Вашего объекта от места установки камер. По этим параметрам подбирается фокусное расстояние объектива, а после уже и модель камеры, также Важный фактор это какая Вам нужна детализация т.е что Вы хотите видеть, например общий план, или нужно разглядывать и идентифицировать лица?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live