• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Tumann, Чтобы помочь с выбором камеры, нужно знать размеры площадки которое должно попадать в объектив камеры, а также расстояние до Вашего объекта от места установки камер. По этим параметрам подбирается фокусное расстояние объектива, а после уже и модель камеры, также Важный фактор это какая Вам нужна детализация т.е что Вы хотите видеть, например общий план, или нужно разглядывать и идентифицировать лица?

Вот фотки столба и "диапазон" просмотра дороги.

030520121996.jpg

030520122008.jpg

030520122000.jpg

Т.е. вдоль дороги в обе стороны от столба.
Надо, чтобы можно было видеть и под столбом и вдаль до 100-300 метров..
Понимаю, что сделать-то можно всё, но тут вопрос цены.
Лица посетителей видеть не так важно... есть другие камеры.

Уже готовы раздвижной кронштейн для пары камер.
Сохнет грунт.
(Кстати какой выбрать цвет, чтобы на фоне неба конструкция не очень резала глаз.
Что-то многоцветное?)
От дома есть кабель с тросом на столб. Скоро подвесим с сыном.

В принципе есть 4 камеры, которые видят дорогу в обе стороны на 300 метров.

200520122108.jpg

Но вот вдоль забора посадили деревья, и через пару месяцев они закроют от этих камер всю дорогу вдоль.
Поэтому и принято решение поставить камеры на столб.
 
Kirill4521

Kirill4521

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Вологда
А не проще одну PTZ камерку поставить с 18 x зумом, и пусть себе вертиться???? Или нужно обязательно фиксированный угол обзора?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Нет, крутилка не пойдёт. Думал уже над этим.

Да и смысл? Из всего радиуса крутилки, полезная информация будет в узком диапазоне шириной 4,5-5 метров в одну сторону и столько же в другую (ширина дороги, что происходит вне её, интереса не представляет), а остальное будет зря забитым винтом (хоть и 2 ТВ)

Добавлено спустя 19 мин. 27 сек.
Вот такая трудная задача.

Добавлено спустя 11 мин. 28 сек.
На ночную подсветку можно не заморачиваться. Если понадобится решу дешёвыми средствами.

Добавлено спустя 1 ч. 47 мин. 54 сек.
одну PTZ камерку поставить с 18 x зумом, и пусть себе вертиться????

Хотелось, чтобы конструкция меньше к себе притягивала внимание. Поэтому и хочется покрасить, так, чтобы меньше внимание привлекала. Правда не знаю, какое сочетание цветом на фоне неба. Серый, белый, голубой, окрас пятнами..

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
И не могу понять, как связать нужное мне расстояние в жизни с характеристиками камер..

Добавлено спустя 17 мин. 8 сек.
Имеет смысл рассматривать что-либо из этих? :

http://www.aliexpres...utdoor-WDR.html Lens:9~22mm manual Zoom Lens

http://www.aliexpres...e-Shipping.html Lens:6mm/8mm/12mm/16mm

http://www.aliexpres...amera-with.html Lens:6mm/8mm/12mm/16mm

Добавлено спустя 5 мин. 37 сек.
Как увязать эту информацию об углах обзора http://arsenal-sb.ru/catalog/5/302/3221/ с моим желанием увидеть много и мало одновременно?
 

Вложения

  • 210520122111.jpg
    210520122111.jpg
    101.8 КБ · Просмотры: 32
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Знающие, помогите пожалуйста определится. Хочу поставить 2 камеры в магазинчик (воруют зараза). Требования минимальные:два канала видео, запись последних 2-3-х дней. Такой регистратор пойдет? и с ним можно использовать камеру с БиКа?
Советы и другие варианты приветствуются
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
И ещё.
Какая связь между градусами на картинке и
этой фразой Lens: 6mm/8mm/12mm/16mm
482f417d8ef3643512c117bbab82a211.jpg

Как выбрать нужную мне оптику из этих выше данных, если известно нек. фактическое расстояние на земле?

**********************************************************************************************
Вот эту может взять:
http://www.aliexpres...s-72pcs-IR.html

Product Description
Sony Effio-E Camera With Varifocal Lens Features:

Lens: 9~22mm manual Zoom Lens
  • 2012 New arrival IR CCTV Camera
  • 1/3" SONY EXview HAD CCD II
  • Enhanced Features and Fine Image Processor
  • OSD/NR/BLC
  • Zoom . focus outside adjusting
  • Suitble for wall . celling installing
  • Auto Gain Control
  • Electronic Shutter Adjustment
  • Great for outdoor security
уже жаба душит 5400 отдавать за пару ;))

Подсветку-бы выкинуть, всё равно не нужна по большому счёту..
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Вот ещё инфа.

А как это интерпретировать:
http://www.infinity-...mid=111&lang=ru
Соотношение пикселов на расстояние

Камеры могут быть оснащены различными типами объективов.
Фиксированный объектив – это объектив с фиксированным углом обзора. Выбрав данный тип объектива, необходимо указать при заказе нужный вам угол обзора видеокамеры. Угол обзора влияет на дальность и ширину обзора видеокамеры. Доступны следующие углы обзора: 110°,90°, 78°, 56°, 44°, 28°, 21°.
Вариофокальный объектив – это объектив с изменяемым углом обзора. Если вы не можете однозначно указать необходимый вам угол обзора видеокамеры – выберите камеру с изменяемым фокусным расстоянием и настройте изображение прямо на объекте. При заказе доступны 2 типа вариофокальных объективов – 130-30° и 36-16°.
Вариофокальный объектив с АРД – это объектив с изменяемым углом обзора и автоматической регулировкой диафрагмы (АРД). Объектив с АРД позволяет более эффективно реагировать на изменение условий освещенности (к примеру резкий “засвет” камеры автомобильными фарами). Объективы с АРД устанавливаются на все типы вариофокальных видеокамер, кроме камер в купольном исполнении.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Лучше этот. Цена та же, но 4 канала пригодятся в дальнейшем.
плюс ещё винт...
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Зато уже нормальный рег, а не "коробочка". Всё равно потом большего захочется.
 
U

UrusA

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
506
Баллы
16
Местоположение
Нартан
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Tumann, Чтобы помочь с выбором камеры, нужно знать размеры площадки которое должно попадать в объектив камеры, а также расстояние до Вашего объекта от места установки камер. По этим параметрам подбирается фокусное расстояние объектива, а после уже и модель камеры, также Важный фактор это какая Вам нужна детализация т.е что Вы хотите видеть, например общий план, или нужно разглядывать и идентифицировать лица?


Я мало дал инфы? Что-нибудь ещё требуется? Ну дайте совет.. Или сложно увязать мои желания?
Эта камера http://www.aliexpres...s-72pcs-IR.html может как-то решить мой вопрос? И это предел по деньгам (5340 за пару)
На сегодняшний день.

Я понимаю, что это не профессиональное решение. Ну и ладно.
Что придётся чем-то пожертвовать из-за денег.
Меня жаба съест. \
Меня интересует, могу я получить относительно желаемый результат с помощью этих камер?

Добавлено спустя 2 ч. 22 мин. 24 сек.
http://www.forumsb.ru/stat/zavisimost/
Зависимость угла обзора от фокусного расстояния


http://cvs.ru/tehno/angle.shtml
ависимость горизонтального угла обзора объектива от его фокусного расстояния для матрицы размером 1/3"

http://www.ivtechno....zora_videokamer
Углы обзора видеокамер

Online расчёт угла обзора и дистанций распознавания видеокамер

http://www.bizhu-sho...prostim-yazikom
Про объективы простым языком



Может кому понадобится
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
rimas1,
завтра спрошу у продавца. Уже про цены спрашивал. Отвечает быстро.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Просмотр сообщенияKirill4521 сказал: Спасибо, но при этом в этой теме обязательно буду людям так же продолжать помогать в выборе оборудования для видеонаблюдения.

Только вот что-то специалисты не хотят отвечать...
"Назвался груздем-полезай в кузовок" ;)

Придётся самому методом тыка сделать выбор..
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Tumann, столько ссылок полезных накидали, а сами читали их? Вариофокал с АРД 3-9 мм для вас подойдёт. Мёртвые зоны всегда будут в системе с небольшим количеством камер.
ЗЫ на фото домик вроде неплохой, а охраняться будет китайским хламом ;)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Сам я уже всё прочитал и по формулам просчитал. И сделал для себя выводы.
Жду ответа продавца.

А шо домик? А шо домик?
ну домик! 350 квадратов-4уровня...4 ванных и лифт и турецкая баня и русская баня и пруд с карасями и карпами и встроенный пылесос... не рублёвка, не дай бог. Восток.
И что с того? Зачем переплачивать? Или зачем пальцы растопыривать? У меня 4 китайских камеры пашут больше 5 лет и без проблем. Да, всё пожалуй китайское.. и не на что не жалуюсь, разве что веники в бане русские. :D
Только вот вчера приехал одноклассник из Канады. Квебек. 12 лет там живёт. Говорит, раньше Китая не было. Сейчас в Канаде Китая больше, чем у нас. И жратва тоже. И цены выше, чем у нас. Кругом один Китай, один в один. И все нормально пользуются им. Я ему подарил китайский пистолет для пены в пл. упаковке. У нас он около 600 рублей в закупке в опте, а там 1400 в рублях в магазине..
Короче, это всё фигня. Мне не надо телек sony, который, падла, будет работать 25 лет не ломаясь, меня устроит китайский жк 55" телек на год-полтора, за это время техника развивается, и мне не жалко выкинуть тот китайский, чем телек sony (сделанный в том же китае),
Я не ратую за китай. Я терпеть не могу платить как-бы за имя две-три цены.
Дней пять назад сын приехал из китая, был в командировке пару недель по чаю. Ну и что? Всё там очень даже ничего. Европа и штаты там, как у себя дома..и фиг выгонишь.

Вариофокал с АРД 3-9 мм для вас подойдёт.
А шо це это значит?
В смысле ард? P-IrisControl?
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Типа того. Автоматический Регулятор Диафрагмы.
У меня тоже телефон из китая. Стоил 15к рублей ближайший конкурент это Самсунг Галакси 2 (и то проигрывает) за 27к рублей. Это я понимаю выгодно. А кетайский хлам за 100 баксов в руки не хочется брать. Такая же позиция в жизни у меня ко всему. Купить качественную КАЧЕСТВЕННУЮ вещь по более низкой цене. А кетайские камеры с пластмасовыми объективами язык не поворачивается назвать таковыми.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
veter82,
ну вы же в реальности живёте..
Вольвы делают в китае, нокии давно там собирают, айфоны оригинальные тем более... и миллионы и миллионы других товаров..
весь мир массово поглощает китай, сам того не замечая, просто где-то стоит оригинальное название, а где-то честно написано "сделано в китае", типа, как на макитах ....

Добавлено спустя 20 мин. 38 сек.
Автоматический Регулятор Диафрагмы.

Не хочу я заниматься крутилками.
Я так понимаю, что камера должна сама крутиться, в моём случае типа вдоль дороги, горизонтально-вертикально, потому как влево-вправо нет смысла. И при этом она сама будет менять фокусное расстояние.
А мне оно надо?! Не вижу острой необходимости... Года два назад ставил на крышу IP-камеру, с мобилы из Египта управлял. Ну наигрался... продал.
Есть уже что-то уже устоявшееся. И апробированное.
Мне удобнее ещё пару камер поставить, чем бегать взглядом за одной камерой.
Когда какой-то момент событий может не попасть в тот эпизод, когда эта камера свою башку отвернёт в другую сторону.

Нет уж. Лучше статика.
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
veter82, я на это даже не обращаю внимание..

для меня не суть важно.

Важно, например, каким образом эти камеры смогут крутиться под себя... вода заливать, замерзать..
да и вообще нафиг привлекать внимание своим вращением у людей над головой... мне надо чтобы их не было вообще видно...
придётся ещё и камеры красить в "защиту"..

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
У этой камеры http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30 рабочая температура -10. думаю маловата.
Забыл отписать. Вчера ответил прод.

linna Chen: Dear friend
I just confirmed the camera working temperature is -30C~60C .So it can work in Russia , Btw , we have many Russia customer . You can see the feedback in my site.
Best Regards
Linna
Linna Чен: Дорогой друг
Я просто подтвердил камера рабочая температура-30C ~ 60C. Таким образом, можно работать в России, кстати, у нас есть много клиентов России. Вы можете видеть обратную связь на моем сайте.
С наилучшими пожеланиями
Linna

Добавлено спустя 4 мин. 10 сек.
Остановлюсь я, пожалуй на этой http://www.aliexpres...s-72pcs-IR.html
 
veter82

veter82

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
574
Баллы
301
Местоположение
Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live