• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Ф

форд283

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
Немного неточно сформулировал вопрос. Камера нужна на фуру Renault. Основные требования
- водонепроницаемость
- широкий угол обзора
- distance label (не знаю как по-русски)
- автозакрытие шторкой
- желательно подогрев камеры в холодную погоду
- и желательно микрофон

Еще в чем различие между cmos и ccd матрицей

Нашел то, что хотелось бы http://www.tksvision.com/waterproof/cw635M.htm Но там оплата только через банк. Хотелось бы paypal или Western Union

их офф дилеры в россии предлагают тоже самое но по неадекватной цене http://podgolovnik.ru/catalog/parko...ei-i-avtobusov/parkovochnye-kompleksy-dlya-gr
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Ф

форд283

Новичок
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Брянск
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
кто нибудь помогите найти видеоглазок с углом обзора 170-180 ч. б не дороже 2000. т.к. в москве проще его купить за 2000 только мне еще монитор нужен 10см монитор точно дешевле на ебай! все облазил только цветные глазки за 100 баксов и выше, или китайская дрянь за 20 баксов с маленьким углом обзора
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Требуется совет. собрать беспроводную систему видеонаблюдения, чтобы монитор наблюдения дублировался в двух местах. возможно с видеорегистраторами тоже двумя. всего камер штук 20, желательно цветных и беспроводных с подсветкой.
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Требуется совет. собрать беспроводную систему видеонаблюдения, чтобы монитор наблюдения дублировался в двух местах. возможно с видеорегистраторами тоже двумя. всего камер штук 20, желательно цветных и беспроводных с подсветкой.
Мое мнение - лучше обратиться к профи. Но сдается мне, что ни одна серьезная контора делать такое на беспроводных камерах не будет. Любой глушилкой ваша система наблюдения превратится в пшик. Беспроводные ставятся как дополнительные или на объектах с 0 требованиями к безопасности. IMHO
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Подскажите, правильно ли я понимаю, что этот DVR может писать с разрешением D1 25 кс все 4 камеры?
Если нет, мож ткнете носом в недорогой аппарат с данными характеристиками.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Подскажите, правильно ли я понимаю, что этот DVR может писать с разрешением D1 25 кс все 4 камеры?
Если нет, мож ткнете носом в недорогой аппарат с данными характеристиками.

Тут ест перевод http://ru.aliexpress.com/product-gs...ne-DVR-Motion-Detect-4ch-DVR-wholesalers.html

Воспроизведение 4 CH в реальном масштабе времени для D1
Запись запись 4CH D1 в реальном масштабе времени
А как вреалнсти незнаю :)
DVR мне понравился я тоже ишу для ахраны автамовиля,
никак не мог понять какую максимум разрешение записи, можно ли поставить одну но мочную 700 tvl ?
2TB HDD сколько времени помешаетса записи если писать без астановки?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Михаил 026
Здраствуите как я понял вы взяли такую камеру http://www.aliexpress.com/store/102...ns-80m-Long-IR-Range-CCTV-Outdoor-Camera.html
1. Какой блок питания пользуйте для камеры?,в комплекте как я понял блок питания нету?
2.Меню на руском есть?
3.Такаой DVR http://www.aliexpress.com/store/102...264-Standalone-DVR-Motion-Detect-4ch-DVR.html подаидет для этой камеры? или DVR слабый?
Задача наблюдения за автомобилем на придомовой парковке.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
rimas1
Добрый день, вы правильно поняли. Этой камерой я пользуюсь уже 8 месяцев. Очень доволен, хотя есть и недостатки, о которых сообщу ниже.
1. В комплекте блока питания нет. По моей просьбе они мне выслали за 8 баксов б.п., который крякнул через 2 месяца. Поставил другой 12в. на 1200 мА (покупал раньше для чего то другого), работает без проблем, не греется, хоть камера работает постоянно.
2. Меню на русском нет. Только инглиш. Но разобраться, в принципе, можно.
3. Этот DVR подойдет. Для наблюдения за автомобилем супер DVR. Но я себе брал другой - "Economic 4CH Full D1 realtime Net H.264 DVR,VGA,USB,CMS,including 500G HDD". Брал в компании "SERAC Digital DVR". Основная причина, почему я его взял, - мануал на корявом русском они присылают по электронке. Работает тоже нормально, хоть можно было попроще (да и дешевле) купить на месте.
Недостатки:
1. Короткие соединительные шнуры - приходится соединять с переходным шнуром на улице, что не айс. Необходима хорошая герметизация, иначе контакт окисляется.
2. Разъём для OSD управления спрятан под герметичной крышкой. И если делать OSD управление, то нужно сверлить эту крышечку и придумывать какую то герметизацию, иначе камере наступит быстрый конец. Какая то несуразица: камера уличная, но OSD управление не приспособлено для улицы (а в общем то оно и не нужно. Я им не пользуюсь).
3. На вертикальную стенку дома её можно прикрепить только с помощью дополнительного самодельного кронштейна (сварганил за 30 мин).
Камеру целесообразно использовать в след. случаях:
1. Приличное расстояние до машины (метров 50 - 80);
2. Машина стоит всегда на одном и том же месте (иначе не стоит брать телевик);
3. Для полного счастья нужна ещё одна камера с достаточным углом обзора, что бы видеть куда побежал, или на чём уехал негодяй.
Удачи.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Михаил 026

Сспосибо за подробный ответ.
1.Хочу узнать што значит
OSD управления?
2. И не понел фразу

Машина стоит всегда на одном и том же месте (иначе не стоит брать телевик)


Моя машина стоит в общем дворе постаяново место не имею каждый день перестовляетса в радусе около 30м.

Камеру поставлю возли окошки. Думаю нетрудно будет покрутить рукой, у меня 5 этаж.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
rimas1
1.С помощью OSD управления можно настраивать ряд параметров камеры (эл. зум, фокус и пр.). Настраивается мышкой регистратора на экране монитора.
2. Эта камера варифокальная, т.е. можно изменять фокусное расстояние. На большом расстоянии можно добиться, что на экране будет видны только номер автомашины или лицо человека (даже в полной темноте). В этом случае будет очень маленький угол обзора. Я настраивал таким образом, что видна только моя а/м и по 1 -у метру с каждой стороны. И если машину переставить на другое место, то камеру необходимо наводить заново. Каждый раз открывать окно и крутить рукой (а зимой бывает далеко за -30) что то не вдохновляет. А если делать большой угол обзора (в этом случае будут видны только силуэты), то зачем покупать такую дорогую? Можно найти в 2-3 раза дешевле и эффект будет тот же.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Михаил 026
Я думал купить хорошую камеру (когда пишут дальность ИК-подсветки — 40 м на самом деле покажет около 25) штобы на ростаяние 30м угол обзора около 20 квадратних метров слидить ночу за машиной, о днем за подезд.При ЧП можно было перекрутить запись и смотреть.

Прозба, если можите отправте на мой e-mail (rimas1@mail.com) кусок записи, ночной и дневной в двух зумах ростаяние 30м, обзор около 20-25 квадратних метров и 5 квм.
Тогда мне будет легче решить какую камеру взять.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
rimas1
Днями сделаю. Пока скачайте плэер для просмотра.
 
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
rimas1
Днями сделаю. Пока скачайте плэер для просмотра.

Паказвает таблицу

Загрузить файл

Файл не найден! :)

rimas1
2. Эта камера варифокальная, т.е. можно изменять фокусное расстояние. На большом расстоянии можно добиться, что на экране будет видны только номер автомашины или лицо человека (даже в полной темноте). В этом случае будет очень маленький угол обзора. Я настраивал таким образом, что видна только моя а/м и по 1 -у метру с каждой стороны. И если машину переставить на другое место, то камеру необходимо наводить заново.

Интиресно, если камеру настраивать с 5 зтажа таким образом, штобы от а/м ни по 1 -у метру с каждой стороны а по 10-15м и потом можно ли в компе приблизить картину так штобы расматреть лицо человкка возли машины? получитса ли с зтой камерои?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
R

rimas1

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
П.Б.
Михаил 026

Плэер скачал для просмотра.
 
P

Piksel

Новичок
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Nikolaev
Вопрос для знающих:
Ищу видеорегистратор в подъезд на 8 камер, естественно максимально дешевый. Нужно только видео и лан, звук и аларм контакты ненужны.
Вот такой нашел на ебейhttp://www.ebay.com/itm/8CH-H-264-n...ltDomain_0&hash=item19c914bc32#ht_2160wt_1185
Цена с учетом доставки в Украину сладкая - 100 баксов.
Собственно вопрос: может ли такой ДВР так мало стоить. Что за подводные камни в нем могут быть.
В случае покупки девайса с меня обзор )))
 
А

андрей павлов 73

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Мончегорск
Братья,какой по умолчанию в регистраторах пароль на в ход в систему?
Пришел регик,ни как не могу войти.В инструкции нет . нули единицы пробовал :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live