• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Andrey-am
Т.е. для широкого угла мне брать 3,6мм, а на все остальные пойдет 6мм?

Добавлено спустя 33 секунды:

Теперь ломаю голову над регистратором)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Чтобы вам не сломать голову, порекомендую прода у которого я взял вот такой рег:
Имеет все нужные опции, работает отлично. Но главное достоинство это то, что прод на него по электронке выслал мануал на русском языке (Слегка корявом, но всё понятно. На бумажном носителе мануал только в инглиш).
Что касается камер, то я порекомендовал бы чуть другую схему расстановки. Необходимо ставить их таким образом, чтобы камеры видели друг друга. В противном случае у мерзавца есть шанс подойти сзади к камере и отстрелить её или отвернуть ей башку. И ещё. Если нужно хорошее ночное видение, возьмите вот эту:
Радуюсь уже полгода. Зиму с -35 пережила отлично. Сейчас разобрался с настройками и в шоке: - ночью на расстоянии 50-60 м. видно, как днём. Кстати у них огромный выбор камер. Только не соглашайтесь на доставку DHL. Мне отправляли через ЕМС.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ну я планирую еще несколько муляжей поставить.
Михаил 026, камера конечно супер, но вылезаю за рамки бюджета, да и реальное максимальное необходимое расстояние для меня не более 15м. Регистратор мне понравился, вроде как пишет D1 по 25 кадров на камеру, эх, еще бы входы и выходы сигнализации ему, есть у меня задумки на этот счет.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Денискин
Ещё регистраторы можно посмотреть здесь
Я брал такой
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
kiruv
Спасибо, сижу изучаю. А Вас полностью устраивает регистратор? Мне вот интересно, неужели если писать в CIF то все совсем плохо, или, сажем, если писать в D1 по 12 кадров, то будет адское слайдшоу? Посмотреть бы примеры записей.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Обзор я делал тут.
Из минусов - несмотря на 2-х кратное обновление прошивки нет пререкорда 2 сек., как заявлено. Но прошивки периодически обновляют - что-то добавляется. Остальное нормально для бюджетной системы. Так и не смог смотреть онлайн через интернет на компе, хотя на коммуникаторе смотреть онлайн можно. Т.к. у меня одна камера, то пишу в D1 25 кадров. С 08.03.11 диск 500 Гб ещё не заполнился, (пишет по движению). Сейчас по ночам пишет мух в подъезде :D
D1 12 кадров пробовал - очень прилично.
Вот ссылка на пример видео 13 Мб.
А это плеер, которым смотреть.
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
тема интересная,спасибо знатокам!
планирую в квартиру использовать простое решение 2камеры+датчик+регистратор (+ по возможности звуковая сигнализация)
прошу прощения,проблем с таможней при пересылке таких вещей не возникает?
наверное,шпионские камеры встроенные в гаджеты,интересуют таможенников и можно с таким товаром залететь под статью?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
okvorb
Не думаю, что это должно интересовать таможенников. Я, например радар-детекторы несколько раз по 6 штук заказывал, оба раза на таможне вскрывали для досмотра - все норм, без проблем, тьфу-тьфу)

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

kiruv
Спсибо за пример видео! Можно сказать, что с камерами и рекордером я определился. Остались провода, думаю брать 30м чтоб с запасом, еще возьму разветвитель, а бп наверно переделаю от компа, хотя может посоветуете какой недорогой и чтоб помехи не наводил?
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Думаю, от компа лучше всего.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Я тут примерно изобразил свою задумку.

Хм.. не забывайте один из главных принципов видеонаблюдения: "камеру должна охранять другая камера" Т.е. каждая из камер должна находится "в поле зрения" другой камеры.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
scaner1981
Ну три камеры я смогу расположить аким образом, если переставлю левую камеру с угла стены на забор улицы. А вот четвертую..., хотя можно замутить там какой-нито концевик на вход для сигнализации
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
а что посоветуете для системы: пара камер + регистратор (хотелось бы с записью на жОсткий диск)
может кто-то брал себе в квартиру небольшую системку?
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я Foscam -ом прониклась. Установили в квартиру, где не живем постоянно. Ip-камера, Инетом "питается" по вай-фай. Крутит головой практически на 360 градусов по горизонтали и 120 - вертик.
По датчику движения сбрасывает картинки на сервер.

Два месяца работала без сбоя, пока муж перед отъездом по привычке роутер из розетки не вынул :D (заботливо оставив работать камеру). Поедем осенью - снова запущу ))

Там, где есть Интернет - лучшее решение, мне кажется. А как приятно повращать обективом в пустой квартирке за две тысячи километров!!!
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
okvorb
А эту тему для начала почитать не пробовали?
 
M

Maxfactor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ, Нижневартовск
А будет ли разница в качестве картинки между вот такой камерой:
и, допустим, вот такой:
при условии, что все это присоединять к примерно вот такому видео регистратору:

и еще...какая камера из этих 2х лучше:
Вроде бы вторая лучше...но ведь стоит она дешевле...(?)
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
В теории, чем больше TVL и размер матрицы, тем лучше. На практике не всегда так...
Я осторожно отношусь к большому кол-ву ИК-светодиодов после того как у меня в камере они нагрелись и чутка поплавили корпус...
 
okvorb

okvorb

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
ПодМск
okvorb
А эту тему для начала почитать не пробовали?
прокурив подробно все страницы (с вложенными ссылками на другие обсуждения) многие ссылки на товары как-то уже нерабочие и поэтому описания к товару и внешний вид представить не удалось.
приглянулось типа это,но однако же посмотреть бы описание.
представление что нужно и как реализовать есть,а бюджет и таргет свой,знаете, тоже хочется учитывать.
по большому счету,может быть вся затея и не нужна,но с точки зрения более дешевых решений кит.производства есть желание воплотить задуманное и уложиться в бюджет,скромно сшитый из урезанных семейных расходов)))
 
M

Maxfactor

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
РФ, Нижневартовск
А какой регистратор купить, чтобы он соответствовал возможностям 500-600 tvl камеры? Я так понимаю, что нужно брать что-то пишущее в D1 качестве?
Как вам вот такое изделие?
я правильно понимаю что оно пишет в D1?
А вот отсюда если заказывать, то к чему можно присмотреться?
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Maxfactor
По первой ссылке цена с доставкой $213, а по второй самый дешёвый $158.
При равной функциональности - оба 8-канальные, но в D1 одновременно пишут только 4 канала. И у первого 8 аудио, а второго 1 аудио вход.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
А какой регистратор купить, чтобы он соответствовал возможностям 500-600 tvl камеры

Никакой... У всех разрешение записи - максимум 576 линий.
Если хотите хорошее разрешение - выбирайте хотя бы мегапиксельные IP-камеры...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live