• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Re: системы видеонаблюдения

Всем привет.
Моя задача - поставить 4 камеры по периметру загородного дома.

IP-камеры, беспроводные или нет, с подключением и записью на компьютер.

Я потратил несколько дней, облазил ебай, дилекстрим и прочие фокалпрайсы, просмотрел все топики на эту тему здесь на форуме, на форуме ixbt. В итоге создалось впечатление, что все, кто обсуждает видеонаблюдение, живут не в России, а в других странах.

Температура, при которой камеры могут работать, не обсуждается НИГДЕ. Лишь в паре мест здесь набрел на упоминание термокожухов, которые стоят 3500 руб. - в два раза дороже средней китайской камеры. Для всех обсуждаемых так называемых outdoor камер, включая оригинальные Foscam, указывается температура хранения от -10 и температура работы от 0. Но это, похоже, никого не беспокоит.

В общем, если кто-либо использует внешние камеры при температурах средней полосы России, огромная просьба указать на конкретные решения.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Re: системы видеонаблюдения

В общем, если кто-либо использует внешние камеры при температурах средней полосы России, огромная просьба указать на конкретные решения.

Любая китайская камера в уличном исполнении, спокойно переживает морозы в -40 градусов т.к. при работе камера нехило так греется. Однако, такие камеры не рекомендуют включать после долгого простое на морозе. Т.е. камера должна "молотить" постоянно.
P.S. конкретно вот такая камера http://cgi.ebay.com/36x-IR-Sharp-CC...137?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f09af54f1 пережила -43 (холоднее не было)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я уже не раз отмечал что китайские камеры уличного исполнения прекрасно себя чувствуют и в -25 и в -30 перезапуск им не страшен даже в состоянии перемороженном, если они не содержат встроенной батареи:
камера должна "молотить" постоянно.
эт вот эта UHF Camera c DX
молотит уже два года. встроеная батарея убита морозом, но камера работает как новая.. пару раз чистил от паутины и протирал объектив от пыли :)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Re: системы видеонаблюдения

В общем, если кто-либо использует внешние камеры при температурах средней полосы России, огромная просьба указать на конкретные решения.

Любая китайская камера в уличном исполнении, спокойно переживает морозы в -40 градусов т.к. при работе камера нехило так греется. Однако, такие камеры не рекомендуют включать после долгого простое на морозе. Т.е. камера должна "молотить" постоянно.
P.S. конкретно вот такая камера http://cgi.ebay.com/36x-IR-Sharp-CC...137?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f09af54f1 пережила -43 (холоднее не было)
А у меня покупные в МСК, с термокожухом под утро в -30 кратковременно отрубались-черный экран.. потом включались, и снова черный экран, и так пока солнце не прогрело воздух.
Так что термокожух не панацея..
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Занятное соотношение цена+комплект+качество..
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
ну, учитывая что пишет на 500 гиг, выход в инет... думаю, что нормально, у нас-бы продавали по червонцу..
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ну меня интересует, каково будет качество картинок с эих камер, да и записи тоже, чтоб хотя бы средненько. Камеры должны будут охватывать участки в среднем от 5 до 10 м. углы обзора думаю около 60, но я так понимаю для этого нужны 6,0 мм?
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Тут врят ли кто скажет...
только методом проб.
Пути китайские неисповедимы, несмотря, что продавец:
Item location: 1401 Interstate Dr., Champaign, IL 61822, United States
:shock:
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ну понятно, что мэйд ин чайна, но вроде как для американского рынка, может покачественнее, да и вроде как характеристики регистратора ничего, правда хотелось бы еще иметь входы/выходы сигнализации, но за такие деньги и так неплохо. Как вот только себя камеры поведут? И RI подсветка вроде как скромновата.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Эх, что-то народ в тему не заглядывает, а хотелось услышать толковых советов)
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Всем привет. Может кто-нибудь дать комментарии относительно вот такого кита: Ставить хочу на улице вокруг дома.

камеры самые обычные, без претензий на что-либо.
DVR, судя по описанию весьма неплох.
Так что, с учетом скидки, думаю, брать надо...
Дешевле вряд-ли что-то можно найти...
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Может кто-нибудь дать комментарии
1.Вы уже задали вопрос продавцу про стоимость и возможность доставки?
2. Камеры самые простенькие, хорошей картинки не будет, особенно в тёмное время, к тому же NTSC.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Может кто-нибудь дать комментарии
1.Вы уже задали вопрос продавцу про стоимость и возможность доставки?
2. Камеры самые простенькие, хорошей картинки не будет, особенно в тёмное время, к тому же NTSC.

У меня есть возможность получит на адрес знакомого в Америке с последующей пересылкой. По поводу камер и остального: мне неободимо уложиться в бюджет 350-360$. Если Вы можете порекомендовать что-то более качественное напрямую из китая (а откуда же еще?)))), буду благодарен.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Снимать мне надо участки: 5х10м, 3х15м и две панорамы.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Для просмотра имеется 17-ти дюймовый монитор.
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ищете камеры "1/3 CCD Sony", PAL, примерно 4x45$=180 с доставкой. Для угла 62" нужен 4.0, 6.0 это на угол 43,5"
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
ищете камеры "1/3 CCD Sony", PAL, примерно 4x45$=180 с доставкой. Для угла 62" нужен 4.0, 6.0 это на угол 43,5"
Что-то наподобие таких http://cgi.ebay.com/P129-Outdoor-SO...707?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e8396b53 ???

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:


Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

нашел еще вот такую http://cgi.ebay.com/Security-540TVL...022?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f094fe2e6
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Я тут примерно изобразил свою задумку. Правда чертить я привык электрические схемы по РЗиА, так что не судите строго) Размеры выставил примерно.
[/img]
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Камеры именно те, до заказа нужно будет уточнить у продавца наличие требуемых фокусных расстояний, которые можно рассчитать например здесь, или здесьпри заказе нужно будет уточнить, что Вам нужен PAL. При расстановке камер постарайтесь, чтобы не были направлены в сторону солнышка или водоемы, его отражающие, а также ярких светильников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live