• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

J

jeffo

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
ищу постовщиков систем видео наблюдения из Китая в Москве . опт
jefo@bk.ru
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
jeffo
Ну ничего сложного нет. Всё сможете купить сами. Поможем, если что. Пока берите банковскую карту (которая работает с палкой), регистрируйте её в ПалПэй, регистрируйтесь сами (пока на АЛИЭКСПРЕСС). Выбирайте систему, кот. нравится. Если что, пишите.
 
L

Lyneiniy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Доброго времени суток.
Возникла необходимость установки видеокамеры на даче.
Требования такие:
Датчик движения (автоматическая запись при появлении людей)
Запись на карту памяти
Ночная ИК-подсветка с автоматическим включением в темноте
Питание от сети и встроенный аккумулятор для автономной работы
Радиус съёмки не более 5м.

Нашёл кое-что удовлетворяющее требованиям вот здесь
Хотелось бы послушать мнение знающих людей. Стоит ли доверять этому устройству? Можно ли найти что-то похожее (лучшее) на ебее или ещё где. Спасибо.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Лично я ужаснулся от их "эталонного" видео на сайте. Специально в качестве примера видео показывают общую картинку города, где видно все и ничего конкретно. В помещении тоже жесть. Я бы не советовал.
 
L

Lyneiniy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
А может кто-нибудь предложит достойную альтернативу?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
А может кто-нибудь предложит достойную альтернативу?

вы задачу более правильно сформулируете, глядишь и помогут..
Я так понял вы хотите защить вашу дачу от воров? Дык, камера в этом вам вряд-ли поможет т.к. даже если и разглядите лица преступников, не факт что они попадуться и будут наказаны.
 
F

freder

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Привет подскажите продавца на ебее по черно белым внутренним камерам либо на аликэкспрессе
 
L

LLC

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
172
Баллы
19
Местоположение
Москва
Дорогой более навороченный. Он может поддерживать 2 жестких диска по 1.5 Т.Б. и побольше функций (нам не нужных). Таких, как:
Поддержка удаленного просмотра по мобильному телефону;
Одно канальная голосовая запись или двусторонняя передача голоса через удаленный компьютер и сеть DVR;

Мне кажется он просто мощьнее, не все могут похвастаться "пентаплекс". Я один и первый раз столкнулся с регистратором, который не мог показывать по сети онлайн картинку с камеры с нормальной частотой кадров, т.е. не хватало мощьности.
Щас я ищу 4х канальный регистратор, который может писать в Full D1 качестве 25 кадров в секунду на каждом канале. Регистраторы именитых брендов с такими характеристиками стоят от 500-700долл.
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
После кражи личного имущества из подъезда решил установить систему видеонаблюдения. Подъезд у нас небольшой – 4 этажа, всего 5 квартир, постоянно живут только 3 семьи. Решил поставить одну камеру на 1 этаже, чтобы фиксировала всех, кто входит в подъезд. Изучив тему, решил, что мне нужен бюджетный DVR с записью на диск. Естественно, H264. Пошарив неделю инет, нашёл INS-4DVR09. Он же есть на Ebay, но дороже. Составил смету расходов (все цены с доставкой):
INS-4DVR09 =$123,62 (днём раньше была акционная цена $110.76, но я не успел купить и акция кончилась)
Видеокамера с микрофоном – Audio CCTV SONY Color Security DVR Camera 480TVL w93 =$33.95
Блок питания для камеры – 12V 5A 60W AC Power Adapter Supply for LCD Monitor cord =$8.82
Кабель для подключения DVR к локальной сети – 15M CAT5 cat 5 RJ45 Ethernet Network Cable 50FT CAT5E =$4.93
Кабель видео-аудио-питание – 20m(66FT) CCTV Camera Cable Video/Audio/Power 3 in 1 =$18
Заказал всё в один день. DVR, камера и видео-кабель были отправлены с треками и пришли через 2-3 недели. Блок питания камеры и сетевой кабель без трека пришли через 6 недель.
Блок питания пришёл с американским сетевым проводом, написал проду – он вернул $3 за ошибку, а кабель у меня был запасной.
Камеру разобрал и обнаружил в ней процессор Sony cxd3142r. Судя по интернету такой процессор ставят на камеры с разрешением 420 TVL, хотя прод указал, что камера 480 TVL. Доказать обратное не могу, поэтому предъявить проду нечего, хотя на 99% уверен, что там 420 линий. При испытании камеры выяснилось, что 48 инфракрасных светодиодов в темноте очень сильно греются. Так сильно, что пластиковый корпус камеры частично деформировался. Написал об этом проду, выслал ему фотки деформированного корпуса и сразу получил извинения и предложения вернуть камеру и получить 100% рефунд или не возвращать и получить рефунд $20. Я, естественно, выбрал второе, т.к. деформация камеры не критичная, а часть светодиодов я решил отключить. 48 светодиодов включены параллельно – 8 параллельных линий по 6 шт. последовательно в каждой линии. Я отключил 4 линии во внешнем контуре, который и нагрел корпус и 2 линии во внутреннем контуре рядом с объективом, чтобы его не греть. Осталось 12 светодиодов в средней части камеры, которые не греют ни объектив, ни корпус. Их оказалось достаточно для моих условий – светят примерно на 6 метров.
Видео-кабель прислали не 20 м, как в описании, а 30 м. При подключении обнаружил помехи, которых нет при использовании короткого кабеля. Пришлось отрезать лишние 10 м. Помех стало меньше, но совсем они не исчезли. Хочу ещё попробовать другой блок питания – может из-за него помехи. Помехи влияют на срабатывание датчика движения, пришлось поставить минимальную чуствительность – людей ловит хорошо, но за сутки бывает несколько ложных срабатываний на помеху.
При проверке DVR оказалось, что он не читает мой старенький HDD Western Digital 200 Gb 7200rpm SATA-II 300 SE 2000JS, который я хотел использовать – просто не видит его. HDD Western Digital 500 Gb 7200rpm SATA-II 300 Caviar видит нормально. Пришлось купить новый HDD 500 Gb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <WD5000AADS> за 1330 руб.
В описании заявлено, что при включённой функции движения DVR записывает 2 сек. до начала движения. Это не работает – DVR записывает только после движения.
Есть возможность сохранить архив на флешку в 2-х форматах – формате DVR, который не читается обычными медиаплеерами, а читается только плеером производителя DVR или в файл *.avi. Но выяснилось, что в файл *.avi не сохраняется звук. Также архив можно сохранять по сети, но звук в *.avi также не сохраняется. Написал об этих проблемах в техподдержку, там несколько дней пытались меня убедить, что я что-то не настроил в меню, пока я не пригрозил написать о них на этом форуме. Сразу предложили возврат и рефунд, также прислали новую прошивку. Возвращать я, естественно не буду, прошивку обновил, но больших изменений не заметил. DVR пишет 4 канала со звуком. Максимальное качество – D1 25 к/с (не более 2-х каналов одновременно).
В принципе покупкой доволен. Перечисленные недостатки несущественны для такой цены, кроме того китаец пообещал, что сообщил на фабрику и ошибки исправят, а мне пришлют новую прошивку. По сети работает нормально. На диске шли 2 программы для просмотра – NetMonitor и CMS. Обе работают. Также можно подключаться через web-интерфейс по ip-адресу. Шлёт фотки по движению на эл.почту. Онлайн просмотр на коммуникаторе с WM 6.1 работает без проблем. Но подключиться через интернет с ПК не получилось… :) У меня стоит ADSL-модем, за ним wifi-роутер, потом домашняя сеть. Порты пробросил, внутри сети всё работает, а из интернета захожу по ip (через dyndns) – открывается web-интерфейс, но дальше не пускает – нет доступа. Уж и порты менял и настройки модема и роутера – не помогает. Главное – с мобильника через инет зайти могу, а с ПК нет. Прогуглил проблему – оказалось не я один так мучаюсь.
Без учёта HDD вся система обошлась в 5031,18 руб.
Скриншот видео:
[attachment=p:115127:952bec252018]
[attachment=p:115128:fbf3bc64d5d2]
 

Вложения

  • 952bec252018.jpg
    952bec252018.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 36
  • fbf3bc64d5d2.jpg
    fbf3bc64d5d2.jpg
    62.6 КБ · Просмотры: 35
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
При подключении обнаружил помехи, которых нет при использовании короткого кабеля

Попробуйте запитать камру от ткомпьютерного БП. Возможно, что помеха из-за него.
 
T

trinnozp

Новичок
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Ни в коем случае не использовать импульсные блоки питания от них как раз и бывают помехи, только стабилизированные трансформаторные блоки питания.
 
D

Deivik

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, ищу такую систему:
Или подобные аналоги.

Мне нужно запись 2 каналов, нахард, или флешку, без привлечения компа, чтоб шла запись только при попадании движ обхекта в поле зренее камеры.
Одну в дверной глазок, вторую в дальнейшем хотел бы подключить на вид из окна. (приоритет на видеоглазок).
Кто что посоветует?
 
D

Deivik

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, ищу такую систему:
http://www.domofons.info/domofon-dv-005.php
Или подобные аналоги.

Мне нужно запись 2 каналов, нахард, или флешку, без привлечения компа, чтоб шла запись только при попадании движ обхекта в поле зренее камеры.
Одну в дверной глазок, вторую в дальнейшем хотел бы подключить на вид из окна. (приоритет на видеоглазок).
Кто что посоветует?
 
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
...При подключении обнаружил помехи, которых нет при использовании короткого кабеля. Пришлось отрезать лишние 10 м. Помех стало меньше, но совсем они не исчезли. Хочу ещё попробовать другой блок питания – может из-за него помехи...
Поключил к камере блок питания от компьютерного монитора - помехи исчезли. Значит дело было в хреновеньком БП. В итоге поменял местами блоки питания монитора и камеры.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Ни в коем случае не использовать импульсные блоки питания от них как раз и бывают помехи, только стабилизированные трансформаторные блоки питания.

Ну.. это вы зря... На вторичном рынке полным-полно качественных недорогих компьютерных блоков питания. Например можно купить вполне приличные "инвины" (или другие качественные брэнды) на 250-300ВТ за смешные деньги. Для питания одной-двух камер они вполне сгодятся. Не будет ни помех, ни наводок.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
V

VideoPatrol

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
UA
А бывают камеры (и системы) для систем видеонаблюдения FullHD?
С качеством, хотя бы, как у видеорегистраторов DOD Fx00HD ?

Читаю и везде ТВ стандарты PAL/SECAM.
Уже давно третье тысячелетие наступило, а в видеонаблюдении царит позапрошлый век.
Не путайте аналогоые камеры с цифровыми. Это разные вещи.
Это "позапрошлый век" еще долго будет достойно конкурировать с третим )))
Аналоговые камеры в темное время суток снимают на порядок лучше чем цыфровае.
Аналоговые камеры стоят в оборудованых видеорегистраторами полицейских авто, США, Корея и.т.д.

Добавлено спустя 29 минут 20 секунд:

Ничего приличного дешевле 50 баксов вы не купите, и то это будет очень посредственного качества.
Среднего качества - 70-100 баксов и тд..........
Это 100% Проверено на личном опыте.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ищу пару аналоговых камер для внутруеннего, а в будущем еще парочку для наружного наблюдения
Имеется комп с платой видеозахвата (4 канала).

Для начала не хотелось бы разоряться, поэтому хочется чего-нибудь недорого на пробку одну какую-нибудь, а в последствии решить, нужны ли более качественные камеры.

Пока присматриваюсь к чему-то вроде:

Подскажите, может это совсем плохие варианты и стоит раскошелиться еще?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Аналоговые камеры в темное время суток снимают на порядок лучше чем цыфровае.

Откуда такая информация??
Что-то мне подсказывает, что чувствительность матрицы и тип передачи сигнала (цифровая или аналоговая) - никак не связаны.
Но, камера с цифровым интерфейсом - однозначно будет дорожн чем аналоговая камера с аналогичными характеристиками.
P.S. интересно, а бывают-ли НЕДОРОГИЕ преобразователи, которые бы сразу аналоговый сигнал оцифровывали и пускали в сеть?
А то есть великолепная аналоговая камера. Рисует красивую картинку на аналоговом мониторе, но вот при оцифровке очнь сильно теряется качество картинки.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live