• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ищу пару аналоговых камер для внутруеннего, а в будущем еще парочку для наружного наблюдения
Имеется комп с платой видеозахвата (4 канала).

Для начала не хотелось бы разоряться, поэтому хочется чего-нибудь недорого на пробку одну какую-нибудь, а в последствии решить, нужны ли более качественные камеры.

Пока присматриваюсь к чему-то вроде:

Подскажите, может это совсем плохие варианты и стоит раскошелиться еще?

Никто ничего не может сказать по этому поводу? Дам плюсов в репу за дельный совет :)
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
pioneer_krd
Многократно проверено, что электронику от азиатских братьев можно брать только у проверенных продавцов или у производителя. Иначе может получиться, что "скупой платит дважды". Дилэкстрим закупает и продаёт то, что подешевле. Может и не повезти - нарвётесь на фейк. Поэтому лучше не рисковать и обратиться к производителям. Сам брал у "ВИЗИОН" : http://www.aliexpress.com/store/102326/all-wholesale-products.html
Это не реклама - просто люди проверенные и надёжные.
Да, там подороже, но качество на уровне. Напишите менеджеру (зовут Вики). Задайте параметры того, что вам нужно. Проблем никаких нет. (Можете сослаться на Михаила из Уфы - вдруг скидку дадут :( ).
 
B

berezner

Продвинутый
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
487
Баллы
219
Местоположение
Украина, Гайсин
Нужна система видеонаблюдения для магазина. В целом система понятна, покупается НDD, DVR устройство, камера. Мне нужно все это, каким то образом просматривать через компьютер(т.е. на НDD записывается видео, но я в любой момент хочу просматривать то, что творится в данный момент). Но компьютер для просмотра будет находится не в локальной сети с DVR устройством. Как это все осуществить?
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Михаил 026, к сожалению, это переступает порог моих возможностей. Тем более доставка только DHL-ом. Накладно, однако.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Никто ничего не может сказать по этому поводу? Дам плюсов в репу за дельный совет :)

Дельных советов могу дать несколько
1. Желательно, дабы матрица была CCD, а не CMOS. У CCD лучше цветопередача и чувствительность.
2. Если собираетесь цеплять все камеры к одному устройству захвата - желательно, чтобы их у них была одинаковая цветовая система (PAL или NTSC). У PALа чуть выше разрешение.

По поводу всех перечисленных камер - своих денег они стоят. В крайнем случае, нежалко их выкинуть. Но, скорее всего, после пары недель использования - захочется купить что-нибудь более качественное, более чувтсвительное и с более корректной цветопередачей.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
scaner1981, вот теперь понятно :D и за разъяснение про PAL/NTSC отдельное спасибо
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Надеюсь, что скоро смогу. Вчера проплатил игрушку для записи: http://www.aliexpress.com/fm-store/...H-264-DVR-VGA-USB-CMS-including-500G-HDD.html
Думаю, дней через 10 всё смонтирую...
Михаил, скажите удалось протестировать? Как впечатления? Интересно посмотреть на интерфейс и т.п.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Всё получил. Даже мануал на русском прислали по электронке. Работает нормально. К сожалению, для нормального теста нужен спец., а я лишь дилетант, набравшийся верхушек. Сейчас потеплело, подсоединю кабель управления OSD и буду отлаживать и тестировать. Потом отпишусь.
 
K

krokus57

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё получил. Даже мануал на русском прислали по электронке. Работает нормально. К сожалению, для нормального теста нужен спец., а я лишь дилетант, набравшийся верхушек. Сейчас потеплело, подсоединю кабель управления OSD и буду отлаживать и тестировать. Потом отпишусь.
Буду заказывать. Хотелось бы конечно понять как оно работает. Как по сети смотреть. Что вообще устройство может. Качество записи бы тоже посмотреть. Понятно, что от камеры зависит, но в идеальных условиях съемки тест покажет много.
Можете так же выложить инструкцию на обзорение? Можно на английском, если русский перевод не очень.
Спасибо заранее. Буду очень благодарен!
PS
Выше вы рекомендовали продавца. Не сталкивались с внешними камерами CCD с 40 метровой подсветкой и фокусным от 4 мм? Как оно с нашими зимами? Там довольно дорогие камеры для аналоговых, особенно с доставкой. Стоит связываться или DVR там взять, а камеры у нас поискать?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Может быть лучше, я вам мануал на русском скину на ваш эл. адрес? Давайте его мне в личку. По сети смотреть можно. В инструкции об этом подробно изложено. Есть (в самом сервере) задание тревоги по датчику движения. Задаётся область (выделяется кликами мышки по монитору) и в случае появления движения в этой области автоматом подаётся звуковой сигнал и включается запись (если включен спящий режим). Так же есть гнёзда для других датчиков тревоги. Поддерживает управление камерой по RS 485. Можно задавать траекторию движения камеры. Функция перезаписи на другой носитель и проч. и проч.
Что касается камеры. Стоит на стенке дома CCD с 80 метровой подсветкой. Фокус варифокальный от 6 мм до 60 -и. 80 метров она не пробивает, а вот ночью на расстоянии 55 метров видны номера моей машинки. Этой зимой я её не выключал - работала постоянно. А ведь было -35 - 39. Выдержала отлично. Вообще камера замечательная. Если я ничего не могу сказать про DVR (ну нормальная вещь и сравнивать было не с чем), то камеру рекомендую. Сейчас просто сильно занят другими делами и не могу выложить фото и видео. Разберусь с делами - всё покажу.
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Не сталкивались с внешними камерами CCD с 40 метровой подсветкой и фокусным от 4 мм?

есть подобная камера. Зиму пережила нормально. Но, про 40 метров подсветки - это слишком преувелично. Максимум - метров 5. В помещении - может чуток побольше.
Вот примеры фоток с недорогой камеры http://cgi.ebay.com/1-4-Sharp-CCD-I...682?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b58e138a


[attachment=p:117554:1b661f0a5744]

[attachment=p:117555:16a17633c153]


А вот это фото в аналогичных условиях с камеры с объективом 6-60мм http://cgi.ebay.com/SAMSUNG-SECURIT...276?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b8c649ac

[attachment=p:117556:e6dba4734c16]

[attachment=p:117557:6b4c63a0ef1f]


P.S. Расстояние до автомобилей - около 35 м. Камеры расположены на балконе четвертого этажа
 

Вложения

  • 1b661f0a5744.jpg
    1b661f0a5744.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 26
  • 16a17633c153.jpg
    16a17633c153.jpg
    69.8 КБ · Просмотры: 27
  • e6dba4734c16.jpg
    e6dba4734c16.jpg
    100.4 КБ · Просмотры: 28
  • 6b4c63a0ef1f.jpg
    6b4c63a0ef1f.jpg
    62 КБ · Просмотры: 30
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
По-поводу фоток, обратите внимание, что во время снегопада - на более дешевой камере изображение получается более ярким и контрастным.
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Здравствуйте! Необходимо организовать круглосуточное видео наблюдение. на двух объектах. Объекты одноэтажные. Необходима круглосуточная запись все это на HDD а также удаленный доступ. Объекты находятся на удаленном расстоянии друг от друга, соединены между собой локальной сетью. Всего необходимо установить 6-8 камер.
На объекте №1:
1. Две-четыре камеры внутри помещения.
2. Одна снаружи, на стене соседнего здания (общая, обзорная).
3. Третья - около входа (на улице).

На объекте №2:
1. Одна внутри помещения.
3. Вторая - около входа (на улице), она же обзорная.

Теперь стоит вопрос о том, какую камеру выбрать под каждый "пункт" а также каким образом это фиксировать и хранить. Как я понял, можно использовать плату видеозахвата и DVR. DVR - наиболее дорогой вариант.
Плата видеозахвата - наиболее экономичный, но и в то же время геморойный. Встает вопрос - куда ее вставлять и как настроить. На объекте номер 1 есть сервер, который на данный момент работает круглосуточно и имеет доступ к интернету. ОС - Windows Server 2003.
На объекте номер 2 сервера нет, но можно организовать круглосуточную работу одного из имеющихся компьютеров. Соеденены объекты между собой локальной сетью, на объекте номер 2 интернет раздается через VPN.... Вот и встает вопрос какие камеры и способы захвата изображения использовать и как все это настроить :wink: Ну и при этом остаться максимально экономичным :x
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Неужто никто не сможет подсказать? :)
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Неужто никто не сможет подсказать? :)
тему прочитайте с первой странице, их всего-то 20+, и найдете ответы на свои вопросы.
уже "пережеванно" и поэтому ни кто и не отвечает.
 
L

lord899

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
perm
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Неужто никто не сможет подсказать? :(
тему прочитайте с первой странице, их всего-то 20+, и найдете ответы на свои вопросы.
уже "пережеванно" и поэтому ни кто и не отвечает.
Читал тему. Я знаю и о видеорегистраторах и о камерах. Но меня интересует какой вариант использовать в моем случае (регистратор или сервер) и если сервер, то как реализовать технически.

Плюс здесь не рассматривались хорошие "обзорные" камеры :)
 
Da-Winci

Da-Winci

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
121
Баллы
101
Местоположение
bryansk
Всем добрый вечер.
Попросили найти беспроводной комплект: для наблюдения за персоналом. дальность до обьекта примерно 50-60 метров. Требуется просто просмотр на тв, запись не нужна
Прочитал тему и понял что необходим комплект 1.2GHz приемник и передатчик.
Помогите найти сам комплект и камеру к нему(размер помещения 5х6).
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Выполняю обещание, данное olsm, - выкладываю виде охраны стоянки а/м. До конца с настройками не разобрался. Слишком сложно это для меня. Поэтому прошу не пинать меня ногами.
Дневное видео не выкладываю. Видно всё отлично. Видео сделанное ранним утром (темновато, небольшая панорама) можно посмотреть тут: http://ifolder.ru/23148940
То же самое, но поздним вечером. Расстояние до противоположного дома, где есть подсветка 100 (с небольшим метров). Моя машина, если смотреть из окна, вообще не видна. А через камеру, пожалуйста: http://ifolder.ru/23149162
Ночной вид, только одна моя машинка,на стоянке очень темно, и ничего не видно (как у негра в одном месте): http://ifolder.ru/23149219
Расстояние до машины – 55 метров.
От себя добавлю, прежде, чем ставить регистратор дома – нужно хорошо подумать. Про нормальный сон придётся забыть. От лёгкого шипения кулера утром шумит голова. Сработка датчика движения от проходящих людей заставляет пялиться на монитор (а вдруг?). И ещё, придётся к этой камере цеплять на свободный канал отдельную обзорную камеру, иначе теряется смысл видеонаблюдения.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
посоветуйте решение:

нужно организовать видео наблюдение в ювелирном отделе площадью 26м, для того чтобы следить за работой продавцов и ловкостью рук покупателей, поэтому думаю важно качество.

качество картинки ночью желательно тоже хорошее, но не обязательно, т.к. уже установлена камера охраны самого торгового комплекса где расположен отдел.

запись нужна (желательно на удаленный сервер, через ftp например), и просмотр онлайн (через http).

присматриваюсь к ip камерам beward, но что то цена кусается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live