• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Системы видеонаблюдения

S

Serg8808

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я купил DV-041 - 4500р,
HDD sata 650Ггб - 1700р,
KPC s35nv (ч/б с ИК прожектором) 2шт - 5200р
И какие то мелкие, скрытые по 400р ч/б 2шт. = 800р.
Источник питания для камер 12в сам слепил и 9 вольт шли в комплекте.
Монитор - обычный телевизор с большим экраном.

Запись по движению, + ночное видение на 2х камерах, домик в деревне под контролем и получилось не спешно бюджетно. Уже ролики по криминалу пошли, добрые соседи скрытные зависники.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Уважаемые гуру! Подскажите, плиз, как справиться с таким сабжем!
Взял сие варифокальное чудо для охраны стоянки авто. Заявленные характеристики оч. хорошие. Но слишком много параметров настроек. Буду очень признателен, если вы ткнёте дилетанта носом в место, где я смогу узнать про параметры настроек и как правильно настроить эту камеру. Поиском по гуглу я ничего подходящего не нашёл (может плохо искал). Спасибо за советы!
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Вам будет намного легче ответить, если Вы напишите какие именно настройки Вам не понятны. Прямо по пунктам. А так, не видя, гадать сложно.

Так и не понял сколько там TVL.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Вам будет намного легче ответить, если Вы напишите какие именно настройки Вам не понятны. Прямо по пунктам. А так, не видя, гадать сложно.

Так и не понял сколько там TVL.

С удовольствием написал бы конкретнее, но увы… Непонятно всё. Вот, к примеру Главное меню OSD.
[attachment=p:112374:63eacf8f7e0d]
[attachment=p:112375:0bdb1699a872]
Вхожу в него – открываются ссылки на другие под.меню. И в каждом под.меню свои параметры. Нашёл переход на инглиш. А дальше что? Что они обозначают, и какое выбрать х.з. Поэтому и жду совета, какую литературу изучить. Камера, в общем, работает оч.хорошо (днём). Отличный телескоп. Ночью в темноте белый снег бликует. Думаю уменьшить подсветку. А как?
TVL у камер различные, по заказу. Я взял 660 TVL.
 

Вложения

  • 63eacf8f7e0d.jpg
    63eacf8f7e0d.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 23
  • 0bdb1699a872.jpg
    0bdb1699a872.jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 22
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Прочитайте пока бегло вот это. http://www.aktivsb.ru/info505.html
Основные настройки в меню 1 Explosure
Я бы такие поставил:
1. Lens-dc
2. shutter -auto скорость затвора
3. blc (засветка)-если солнце не светит в камеру--OFF
4. WDR-? расширенный диапазон, не знаю, что можно у вас поставить. Или ON или auto думаю.
5. AGC (усиление)- если метраж не большой -Low или middle
6. Sens up чувствительность, возможность увеличивать чувствительность видеокамеры до 0,00..х люкс. У себя везде отключал. Хотя может нужная штука.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Спасибо! Пошел читать.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
С помощью olsm (спасибо ему за дельный совет) стал немного умнее и выставил параметры. Видно всё отлично! Надеюсь, скоро мне будет по ночам поспокойнее. Есть пара недостатков:
1. На расстоянии 45-50м в кадре фиксируется площадь приблизительно 6*6 метров. (Не видно куда убежал паскудник. Или на чем уехал). Это наверное минус всех телеобъективов. Но за то морда паскудника в темноте будет видна!
2. Неудачный кронштейн крепления. Угол поворота меняется только в одной (любой) плоскости (Только по горизонтали, или только по вертикали). Вынуждает колхозить самоделку, чтобы прикрепить к стене дома и нормально навести на объект.
Когда потеплеет, прикреплю на стену и если кому интересно, выложу обзорное фото.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Ждем отснятого видео, сам задумался о такой камере, но пока образцов в полевых условиях не увижу наверное не куплю.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Видео будет - обещаю. Сегодня сделал доп. шарнир и днями повешу камеру на дом. Сейчас ломаю голову над другой смешной проблемой - на чё писать.
1. Есть древний комп. с жестк. диском на 60 гигов. Засунуть туда плату видеозахвата типа: http://www.aliexpress.com/store/102326/210033524-344008383/GV250-4-Channels-DVR-Card.html - Придётся ставить ещё монитор - место много займёт;
2. Купить USB адаптер на ноутбук типа:
http://www.dealextreme.com/p/ezcap-...eo-capture-surveillance-dongle-pal-ntsc-20388 - Места на диске будет маловато, да и ноутбук жалко;
3. Купить регистратор побюджетнее такого типа:
http://www.aliexpress.com/store/102...H-DVR-4-Channel-Standalone-DVR-H-264-DVR.html - жаба душит. Но наверное придётся на этом варианте остановиться.
 
V

vlad-est

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
8
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Петербург
меня всегда интересовало зачем видеть кто отломил зеркало или как летит бутылка сверху в авто. Что дальше с этой записью делать, кроме как в инете выложить? Или надо знать в лицо всех гопников в городе?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Не знаю, как в славном Питере, но в нашей тьмутаракани, и исходя из плачевного опыта соседей, - наскоки безлошадных наркушников и гопоты происходят в основном от 4 до 5 утра, когда транспорт не ходит. И приходится им болезным промышлять по соседним дворам, поскольку далеко идти уж совсем невмоготу. А посему их поганая рожа как раз к месту будет для обнаружения и опознания. Да и звуковой сигнал от датчика движения может тоже как то поможет вовремя с ломом прибежать. :) Конечно, все понимают, что это не панацея, но в каком то случае может помочь. А если серьёзно, то у каждого своё мнение и переубеждать любую из сторон, я думаю, - напрасная трата времени.
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста автономную мини камеру с датчиком движения.
Такую чтобы от своего аккумулятора или батарейки записывала на карту памяти, а когда перед ней опять тишина чтобы выключалась. :)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Видеонаблюдение. Помощь!

Привет всем.
Хочу построить видеонаблюдение в своем офисе.

Буду заказывать вот такой вот девайс: http://www.dealextreme.com/p/4-chan...video-recorder-dvr-with-lan-2-usb-hosts-33491

- Support NTSC/PAL

И вот примерно такую камеру: http://www.dealextreme.com/p/profes...-with-36-led-night-vision-silver-dc-12v-47914
- System standard: NTSC768*494

Я не совсем силен в PALNTSC, знаю лишь только что у нас PAL.

Так вот вопрос: Будет ли нормально работать данный девайс на стандартном ТВ, предназначенный для РФ? То есть, если камера будет NTSC? Объясните пожалуйста.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
современные тв восновном мультиситемные, но лучше уточнить в инструкции от тв. А вообще у нас секам(советско-французская система) как стандарт
 
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Добрый день!
подскажите плиз
нужна камера, чтобы смотреть за машиной возле дома на парковке...
камера будет висеть на фасаде дома и подключена к телевизору..
если возможно бюджетные варианты и вот думаю необходим ли регистратор или нет :( ..
я не бум-бум в камерах..подскажите плиз.. :cry:
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
pomik
Камеру посоветовать не могу, тоже озадачился этим вопросом.
Но вот следить за машиной надо постоянно, и какой-нибудь регистратор все равно нужен, например чтобы ночью записывал.
Если сигнализация сработает, будешь выглядывать в окно(если машина под окнами), а не включать телевизор.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Если расстояние приличное, и смотреть нужно только за а/м, возьмите такое.
Правда, пользуюсь всего 2 недели. Но телевиком доволен. Продавец (производители) нормальные люди. Рекомендую.
 
A

Antoxa1024

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
179
Баллы
219
Местоположение
Кемерово
Михаил 026
У него дальность ночной съемки реально 80м? А то всего 12 диодов.
Увеличение и фокус ручное или можно на программно.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
У меня авто на расстоянии 60 м. Всё нормально. Светодиоды крупные, и их вполне достаточно. Минус в том, что видимая площадь -всего лишь приблизительно 6м * 8 метров.
 
O

olsm

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
75
Баллы
209
Местоположение
Москва
Вот Вам ссылка для on-line расчетов, что увидит Ваша камера и что покажет монитор. http://www.opsonline.ru/onlinecamera
Не забудьте выставить размер матрицы! Меняя фокусное расстояние смотрите картинки. В предложенной выше камере фокус изменяемый от 6 мм до 60 мм.
6 мм-это 44 градуса угол обзора по горизонтали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live