• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Щас", "Чё", "Ваще", "Чё-нить" и т.д. ))

Напрягает ли вас когда пишут "Щас", "Чё", "Ваще", "Чё-нить"

  • Меня напрягает(хотя бы немного) когда так выражаются

    Голосов: 140 54.5%
  • Меня устраивает, вполне нормальный язык общения

    Голосов: 45 17.5%
  • Мне параллельно

    Голосов: 86 33.5%

  • Всего проголосовало
    257
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
ArsenZP, Объясню почему мне плевать (это в нашем голосовании - параллельно - и таких 30 %, так что по вашему оценочному суждению все курили за углом)


Так вот: вся эта тема мне кажется какой то ветреной. Полет в облаках. Рассуждаем об уровне образования в стране где 90% живет от зарплаты до зарплаты, где куча бездомных детей, где убивают людей за 100 гривен, где судят и сажают абсолютно невиновных людей ….. Можно продолжать до бесконечности. В таких условиях люди думают о полноте холодильника, а не о том сколько у них книг на книжных полках. Поэтому мне плевать какой у кого уровень образования, кто на каком языке говорит. Главное чтобы человек был хороший.
Мне же надо работать и зарабатывать деньги. Чтобы моя семья всегда была сыта, здорова и могла себе позволить позволить какие то забаганки.


Я ни в коем случае не защищаю безграмотность, но осуждать ее я не имею права. Кто я такой чтобы это делать? Мне родители дали высшее образование - кому то повезло меньше.


Уровень образования напрямую зависит от экономического состояния страны. Вот когда будем жить как в Европе (во что конечно не вериться) – тогда и можно наверное поговорить на эту тему.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
lexpartizan, еще Хайнлайна почитайте - у него есть даже что-то вроде "хроники будущих изобретений". Даже кое-что реализовано. :)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Конечно-же все дискутирующие здесь голосовали,кто за что.Но вот это слово пролетело у всех как будто так и надо:" Меня напрягает(хотя бы немного) когда так выражаются.(94 голосов [51.93%])" Вообще-то это жаргонным словом раньше считалось ;) (да и сейчас тоже :"": )
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Рассуждаем об уровне образования в стране где 90% живет от зарплаты до зарплаты
Ну, так можно многое оправдать. Вот только стоит ли? Без образования и грамотности ничего не изменится в лучшую сторону.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это для вас весь рабочий класс у которого ПТУшное образование за плечами - второй сорт ?
Поакуратнее с ПТУ и рабочим классом. Свекор имел образования 7-летку и пту , свекровь 4 класса. Библиотека у них дома была дай боже всякому. Постоянно выписывали Огонек и Науку и жизнь. В письмах ни одной ошибки, только запятые у мамы хромали. Говорить с ними было одно удовольствие обо всем, воистину образованнейшие люди. Всю жизнь были рабочим классом.

ps так что не ищите отмазок для лени и бескультурья.
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Рассуждаем об уровне образования в стране где 90% живет от зарплаты до зарплаты, где куча бездомных детей, где убивают людей за 100 гривен, где судят и сажают абсолютно невиновных людей
Грамотности учатся в детстве, когда на всё это чхать с высокой колокольни. Выражается в количестве солдатиков. Большинство не зарабатывает в детстве тяжёлым трудом. Не без исключений, конечно. Большинство в детстве пьёт ягу, вместо того, чтобы сидеть на уроках. Моё детство выпало на 90-е. Нам пришлось срочно продать за бесценок квартиру в Ашхабаде и рвать когти. Приходилось и бутылки собирать. Работа как-бы была, но зарплату родителям не платили больше года. Но тогда меня всё это волновало мало. И учиться не мешало. Это были проблемы родителей.

еще Хайнлайна почитайте
Читал. Там, где президента, виноватого в апокалипсисе(ядерной войне) лечат, тратят на него ценные очень ограниченные ресурсы, страдают какой-то непонятной фигнёй, хотят, чтобы он прочувствовал весь ужас положения и полностью ощутил вину... Не логично.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там, где президента, виноватого в апокалипсисе(ядерной войне) лечат, тратят на него ценные очень ограниченные ресурсы, страдают какой-то непонятной фигнёй, хотят, чтобы он прочувствовал весь ужас положения и полностью ощутил вину... Не логично.
А мне больше у Шекли нравится - бомбу в нос министру и тикает :) "Билет на планету Транай"
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Тоже надо почитать, раз Вы и лурик советуете.
У Головачева несколько направлений в творчестве-фантастика про будущее и и про русский народ и его роль в мире.Можно выбрать что читать.Мне лично нравится серия про будущее и разные реальности.Фильм кстати по его книге не понравился, в книгах интереснее.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
не смотреть ящик и не выходить на улицу...маяк с утра и до вечера...грамотная речь обеспечена...
:) ага
Вообще - чудесная ситуация. У одного учителя во всем виноваты, у другого зомбоящик. Нет чтоб прямо и честно хотя бы себе признаться - я безграмотно пишу, потому что я ленивый и вообще ложил на эту вашу грамотность.
ну как-бы доля правды в этом есть, а вообще нелюблю когда выпячивают свою грамотность (превосходство) сами при этом сначала пишут текст в ворде и проверяют грамотность и орфографию

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
В общем пишущие по-падокаффски или безграмотно мне безразличны. Но... я заведомо считаю их людьми второго сорта. Это не вытравить, оно на подсознательном уровне. Как можно ожидать дельного совета от человека, который и писать-то толком не умеет?
Видать когда вызываете сантехника сначала устраиваете ему диктант
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тем более, сейчас почти во все браузеры встроена проверка орфографии. Значит человек не уважает собеседников настолько, чтобы задержаться на 15-20 секунд и проверить подчёркнутые красным слова.
Вот весь смысл показной "грамотности"
 
L

lexpartizan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Крым
Ну есть ещё вариант, когда русский не родной язык. Хоть и учился в школе. Тогда ошибки и прочее вполне нормальны.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ну есть ещё вариант, когда русский не родной язык. Хоть и учился в школе. Тогда ошибки и прочее вполне нормальны.
ну так я сразу и написал что русский для меня не родной, а вот "показная" грамотность есть не только в русском языке, меня также напрягают такие же высказывания и про украинский
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Ой! sorry1.gif

Значит две единицы :rolleyes:
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Поакуратнее с ПТУ и рабочим классом. Свекор имел образования 7-летку и пту , свекровь 4 класса.

Мы же не о советских временах говорим. Тогда все было по другому. Был культ советского гражданина.

ps так что не ищите отмазок для лени и бескультурья.

У Вас свое мнение, у меня свое.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Да уж... да уж...
Лет этак... даже не помню, 35-40 даже спектакль в институте ставили...
Кстати, по "щаз", "ваще", "креведко", "котэ" я лично не могу судить о грамотности данного индивида и о степени его принадлежности к интернет-пАдонкам. К последним, скорее, я отнесу тех, кто способен обхамить из темноты.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Нужно просто положить перед собой книгу и переписать название, написанное большими печатными буквами.
Это лишь свидетельство того, что книги нет в наличии, она где-то.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А вот зря вы Лукьяненку приложили, очень зря.
Т.е. Вы всерьез считаете себя идеалом вкуса? И не допускаете мысли, что то, что нравится лично Вам не может не нравиться остальным? У Вас категоричность высказываний на уровне подросткового максимализма, будьте терпимее к людям, расслабьтесь.
Их не зря в собрания сочинений старались не включать - сами писатели их очень стеснялись.
Начнем с того, что я, вообще, не поклонник фантастики, в любых её проявлениях. Библиотеку фантастики прочел в школьном возрасте, примерно понимаю о чем речь, но не более того, не моё.
Кстати, вы в курсе, что Борис Стругацкий Лукьяненко активно читает, весьма хвалит и вообще одобрямс?
Нет, не в курсе. Мне глубоко пофик, что там читает Стругацкий и что он одобрямс. А Вы это зачем написали? Типа, нам со Стругацким нравится? Мы Д' Артаньяны, а все остальные.... Ну, поржал.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
да я же всё о николае! Это ж он о книгах для библиотеки писал!....
Про книги для библиотеки писали, как минимум, трое: николай, лурик и я.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live