• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Щас", "Чё", "Ваще", "Чё-нить" и т.д. ))

Напрягает ли вас когда пишут "Щас", "Чё", "Ваще", "Чё-нить"

  • Меня напрягает(хотя бы немного) когда так выражаются

    Голосов: 140 54.5%
  • Меня устраивает, вполне нормальный язык общения

    Голосов: 45 17.5%
  • Мне параллельно

    Голосов: 86 33.5%

  • Всего проголосовало
    257
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А вообще конечно, зря я весь этот разговор затеял.
Может и не зря, проблемы, действительность, есть и, поверьте, орфография не самая важная, среди них. Другое дело, что Ваш "бунт на корабле" не несет созидательного начала, он бунт, ради бунта.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лично для меня цитирование В.Высоцкого с ошибками
Я разделяю Вашу любовь к Высоцкому, но цитирование его по памяти с целью лишь подчернуть ситуацию (а у Высоцкого есть песни на все! случаи жизни), а не дословно точно, не есть уж такой большой грех. Высоцкий бы точно не обиделся :)
Гораздо грустнее, на мой взгляд, что хоть точное, хоть дословное его цитирование многие уже просто не понимают к чему и от кого это. Время идет ...
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Анекдот по поводу:

Жили-были мыши, и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать? Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ежами. У ежей иголки, их не обидишь. Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— А как же мы станем ежами-то? И все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили. И ответил им филин:
— Ребята, не грузите меня ерундой. Я — глубокий теоретик и не размениваюсь на мелкие практические вопросы.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Гораздо грустнее, на мой взгляд, что хоть точное, хоть дословное его цитирование многие уже просто не понимают к чему и от кого это.
Не совсем понял, что означает фраза: "...что хоть точное, хоть дословное цитирование..."
А вообще, я искренне был бы рад, что Вы, понимаете: "...к чему и от кого это..." Честно!
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
laverlin, я тя умоляю, прекрати защищаться, на тебя никто не нападает. Сойди уже со следа, оставь Вегу в покое. Не стоит пИсать против ветра, масса народа встанет за неё горой, я в том числе. Неудачный объект ты выбрал для нападок.
 
laverlin

laverlin

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот на кого я меньше всего хотел бы нападать - так это на Vega2. Я тоже встану за неё горой.
Честно.
Про фразу "...хоть точное, хоть дословное его цитирование..." я спросил просто ради интереса (в чём разница?)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
laverlin, я так понимаю, что дословное это слово в слово, а точное, это точно передающее смысл, но с возможной перестановкой, или заменой слов. ИМХО.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Не люблю ещё когда "Россия" говорят, фу блин... (имеется ввиду Россия)
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ну развели тут...
ВАЩЩЩЕЕЕЕ!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live