• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Щас", "Чё", "Ваще", "Чё-нить" и т.д. ))

Напрягает ли вас когда пишут "Щас", "Чё", "Ваще", "Чё-нить"

  • Меня напрягает(хотя бы немного) когда так выражаются

    Голосов: 140 54.5%
  • Меня устраивает, вполне нормальный язык общения

    Голосов: 45 17.5%
  • Мне параллельно

    Голосов: 86 33.5%

  • Всего проголосовало
    257
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Понаписали-то сколько всего, почти по всем темам прошлись :-D
Хотел отдать большущую библиотеку фантастики и мистики
Попробуйте через форумы или соц.сети (сообщества книголюбов, буккроссеров и т.п.) предложить отдать в хорошие руки. Наверняка кому-нибудь сгодится.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
В моем классе из 31-го человека активно читали пятеро.
А в моем классе в очередь записывались друг к другу на книжки. Сагу о Форсайтах, из родительской библиотеки, зачитали до портяночного состояния.
И ничего, все живые, детей вырастили, выучили, никто из этих детей в тюрьму не попал и не спился, все прилично в жизни устроены.
Да, я, собственно, своими сыновьями вполне доволен. Учатся на бюджете, по результатам ЕГЭ проходили в любой самарский ВУЗ, кроме меда и планового. Стипендию, правда, не получают, и учебой себя особо не утруждают, так это тоже, видимо, издержки времени.
Может, вы им не те аудиокниги подсовывали? Может, надо было Стругацких, Толкиена или Лукьяненко? Или Пелевина с Кингом?
Так и хочется возопить: "Кто эти люди?!"
Нет, правда, Стругацких, конечно, знаю, подсовывал не пошло. Лукьяненко, на мой взгляд, жалкое (ну, очень жалкое) подобие тех самых Стругацких. Пробовал слушать сам, не смог, жуткий примитив и однообразие. Остальных не читал, поэтому не могу рекомендовать. Кстати, Довлатова слушали с младшим в прошлом году, когда ездили на машине на море. Ничего, не просил выключить, но и читать не возбудился. А жаль, Гафт читает, ну, просто красавец.
У меня родители на аудиокниги давно уже подсажены.
Я познакомился с ними пару лет, когда стал ходить в фитнес. За пару часов через день очень много чего успел послушать. Кстати, коллеги, кто может поделитесь ссылками на интересные книги? Вкус свой я, примерно, обозначил, фантастика и детективы не интересуют.
- Эх, плюнуть бы на все - и махнуть в Задрючинск.
В оригинале было "Урюпинск". Старый анекдот, но красивый.
Может, таки есть смысл поэкспериментировать?
Безусловно, своих экспериментов не прекращаю. Правдами, или неправдами стараюсь что-нибудь подкидывать.
Нед, ни бъед. Я и сама люблу так пообщядся.
А меня бьет и коробит. Я бы даже сказал козявит. Такой язык мне совершенно чужд, хотя отдаю себе отчет, что и он, к сожалению, имеет право на существование. Надеюсь, со временем, исчезнет сам собой.

Добавлено спустя 5 мин. 27 сек.
"А к нам уже давно никто не ходит,отнесите в другую",а те в третью посылают.
Странно, после смерти родителей, очень много книг отдал в библиотеку, причем не только двойные экземпляры, но и просто, откровенный мусор, на помойку рука не поднимается, брали все подряд, благодарили и кланялись.
 
A

ArsenZP

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
"няшки", "печальки" "вкусные цены"
Бывает, использую.Но в основном, в аське.
Тот же телевизор сколько миллионов смотрят!
Увы, много.
меня больше раздражают орфографические ошибки, катастрофическая безграмотность, отсутствие запятых, а вот к употреблению сленга я вполне спокойно.
+много.
А когда идёт интенсивная переписка по "аське",как долго будете проверять по словарям или в редакторе свои высказывания?
Если человек привык писать "извени" - он и в аське будет писать, и в объяснительной директору, здесь аська ни причём.

Да, по поводу книг.Когда собираюсь в дорогу(а это бывает часто) -покупаю в Ашане какую-нибудь недорогую книжку в пределах $2.Публицистику или классику обычно.Прочитал -и там же и оставил.На полке в поезде,например.Пускай кто-нибудь другой почитает.
Сейчас же озвучка аудиокниг - серьезная индустрия, в которую вкладывают деньги. Пишется все на в профессиональных студиях, читают очень хорошие актеры.
О, я вас понимаю!Недавно скачал сборник рассказов Чехова в исполнении замечательных актёров.Очень понравилось.
Ещё запомнились небольшие рассказы Шендеровича в авторском исполнении - весьма неплохо.
А вот Москва - Петушки в исполнении Шнурова я слушал почти в атмосфере книги - тоже ехал в электричке, правда,не пил при этом.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Требовать ежедневного и обильного чтения от каждого это сектанство.
А ежедневно лупиться в ящик это что?

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Разговор ни о чем...все вскользь упомянули какие они умные
Так Вы проходите мимо, проходите. Видимо, не для Вас этот разговор.
убил чувак который в деревенскую библиотеку книги носит раз в неделю)
Чем именно, что в библиотеку книги отдает (так я тоже отдаю и многие так делают), или тем, что в деревне есть библиотеки (так и за МКАДом живут люди)?
А на самом деле лурик постебался, у него коттедж в нескольких километрах от Самары.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Спасибо. Улыбнуло.
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Чем именно, что в библиотеку книги отдает (так я тоже отдаю и многие так делают), или тем, что в деревне есть библиотеки (так и за МКАДом живут люди)? А на самом деле лурик постебался, у него коттедж в нескольких километрах от Самары.
Про библиотеку это писал николай! :)
...а если попробывать выставить книги на ebay(форум то наш прям таки обязывает! :D ),для всех желающих,в том числе и для тех,кто в других странах изучает русский язык или эмигрировал туда?Да,да я понимаю - стоимость пересыла,"там этого добра и так хватает"(а вот и не хватает,в русских магазинчиках есть далеко не всё и приходится заказывать,а кто сюда в гости приезжает - книги не будут везти,тяжело!) и поставить например по 1$ ,а остальное ввести в цену пересыла - от книг всё равно решили избавляться,так что ничего не потеряете в деньгах.А то что - мы для изучения ,например английского языка, книги заказываем,так пусть и у нас заказывают. :D Будем "бить врага" их методом - почти бесплатно и всем желающим!Этакая контрпропаганда! :D
 
K

kone77

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
хорошие уверен себе оставляете,а шлака там и так полно...и о чем тут вообще разговор.

Добавлено спустя 11 мин. 47 сек.
В Москве в Отрадном был хороший магазин,продавали-покупали подержанные книги за дешево-прогорел.К чему бы?ЕЩЕ РАЗ РАЗГОВОР НЕ О ЧЕМ...или о девичьих мечтах.
P.S.Ради прикола посмотрите что в топе продаж на том же озоне...и это несут в библиотеку...мне жаль людей которые ходят в библиотеку куда вы книги носите...имхо типа.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Эк вас, господа, повело! :)
Согласен с тем, что много читающий человек пишет, обычно, грамотнее (не грамотно, а именно грамотнее). Читаю сам лет с 6, читал почти все подряд, от сказок до научно-популярной литературы, мемуаров и ЖЗЛ. И сейчас постоянно испытываю информационный голод, иногда (на безрыбье), даже до Донцовой опускаюсь. :) Дочь 12 лет начала, слава богу, читать - поняла, наконец, что это может быть интереснее телевизора.

Если честно, не меньше "чё" и "щас" раздражает неправильное написание "не" и "ни": то путают их, то пишут раздельно, когда ненужно.
"Потоки сознания" без знаков препинания это вообще "что-то с чем-то".
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребята, которых раздражает, а Вы думали какая часть населения говорит вот на таком вот языке ? Так Вас, получается, каждый второй (третий, четвертый - кто на каком районе вырос или живет) раздражает?

Мне на этот счет как то глубоко плевать ( ну не до откровенной матерщины конечно). Главное чтобы человек был хороший. А как может хороший человек раздражать ?

Да и выглядит это зачастую забавно. Прочитал вот это "Че" и вспомнил вот такой вот ролик о словах на букву "Ч":


Смотреть с 2 минуты 50 секунды.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
...а если попробывать выставить книги на ebay
я не продаю и не планирую, только покупаю.
Я то думал прокатит-непрокатит?
Я предупреждал, лурик, стебется. Молодца, лурик! Порадовал.
даже до Донцовой опускаюсь
Ну, Вы, точно камикадзе!
кто на каком районе вырос или живет
Да, вот те, которые НА районе выросли, раздражают особенно. Примерно так же, как те, которые звОнят.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну это все ладно, это все, в конце-концов, суета суёт, как говорят особо гениальные. А вот вы мне объясните, люди, такой феномен... Постоянно зависаю в книжных разделах на аукро и молотке. Иногда удается весьма интересные экземпляры выцепить. Так вот... Скажите мне, КАК некоторые экземпляры тамошних продавцов умудряются переписывать названия книг с ошибками, а? Ну это ж не сочинение писать. Нужно просто положить перед собой книгу и переписать название, написанное большими печатными буквами. Или они искренне считают, что в названии ошибка и пишут в шапке лота именно так, как считают правильным?

Лукьяненко, на мой взгляд, жалкое (ну, очень жалкое) подобие тех самых Стругацких.
А вот зря вы Лукьяненку приложили, очень зря. Что-то вы не то слушали, наверное, из раннего. Ранние вещи тех же Стругацких - весьма жалкое подражание зарубежным классикам-фантастам. Их не зря в собрания сочинений старались не включать - сами писатели их очень стеснялись. Да если разобраться - после По, Жюля Верна и Бредбери в фантастике по большому счету нечего делать.
Попробуйте послушать "Холодные берега" Лукьяненко в исполнении Ефима Каменецкого. Не самая популярная его книга, а зря. Приятный сюрприз гарантирую.
Кстати, вы в курсе, что Борис Стругацкий Лукьяненко активно читает, весьма хвалит и вообще одобрямс? :D
 
K

kitchenporter

Продвинутый
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
284
Баллы
221
Местоположение
Брянск
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
Господа! А вы недумали что для многих русский не родной язык? Я учил последний раз русский 23 года назад, а потом только по телевизору и повторял :D(кстати из российских же фильмов) так что не судите за неграмотность :D .
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Речь идет не об устной речи, о письменной. А это две большие разницы. Говорим-то мы все "карова".

Да ладно Вам, с письменной то проблем будет побольше. У нас как "сыщица так и пишеца ". Так что лучше слушать эту речь чем читать :D

Да, вот те, которые НА районе выросли, раздражают особенно. Примерно так же, как те, которые звОнят.

Вы не любите наверное родной район.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vitaliy00075, если русский для человека неродной - это одно. А вот когда человек, считающий себя русским, пишет по-русски безграмотно - это достойно сожалений.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
с письменной то проблем будет побольше
Так я о чем? О том же самом и говорила. Товарищ-то оппонент именно об устной упоминал, которая с "НА района" :)

Добавлено спустя 2 мин. 28 сек.
пишет по-русски безграмотно - это достойно сожалений.
Да вот один русский товарищ как раз в это время бьется со мной и администрацией не на жизнь .... :)
Считает самодурством и безграмотностью полученное предупреждение за то, что называет Россию рашей.
 
Vitaliy00075

Vitaliy00075

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
888
Баллы
0
Местоположение
Украина
kamikaje, Ну значит нужно сразу указать в профиле родной язык, и чтобы все видели и не смеялись из человека за "неграмотность", а вы тут рассуждаете о "высоких материях"
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Вы не любите наверное родной район.
Я не люблю гопоту "с района". А сам по себе район мне безразличен. Вот как-то так.

Просто, после того, как сменишь несколько мест жительства за детство/юность, "любви к своему району" неоткуда браться.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live