• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Единственное, мне не дали никаких номеров приема заявления и не оставили копий.
Теперь можно это как-то отследить и требовать выполнения? Или маловероятно?[/img]
Вот поэтому я не советую подавать заявление на почте. Вот как теперь доказать, что Вы вообще подавали заявление? Отправлять нужно было либо заказным письмом, либо ценным с описью вложения. В этом случае, точно уже ответят на претензию, так как письмо под роспись получали...
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
продавец поставил в инвойсе, в квитанции EMS что отправляет мне в мою компанию - Metropole, а не на физ.лицо. вот думаю зашибись, влетел я по полной.
Если будет накладно расстамаживать, то пишите отказ от посылки, пусть едет обратно к продавцу. В следующий раз будет думать, что писать.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Theorema, спасибо
нет, доставка в 4 раза превышает стоимость товара, отказываться не буду, буду бороться и доказывать.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
нет, доставка в 4 раза превышает стоимость товара, отказываться не буду, буду бороться и доказывать.
Если не договоритесь с таможенниками, то пусть посылка возвращается продавцу , а после получения он вышлет снова, но уже на физ. лицо. И ничего Вы платить дополнительно не должны, т.к. попали на таможню по вине продавца и следовательно ничего более платить не должны.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Theorema
да,...но это не иБей, он может меня послать к едрене фене
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
А что будет если продавец запросит свой ЕМС о компенсации о нарушении сроков?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
ему выплатят, но опять точно нельзя сказать сколько. Но то что он скажет об этом и вернет вам за ожидания, скорее всего останется при нем
 
D

Dudki

Новичок
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
adp10
да мне не нужны эти деньги, которые я уже списал. Просто продавец наедет на ЕМС местную, а те уже на русскую службу.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
да,...но это не иБей, он может меня послать к едрене фене
А Вы с ним разговаривали на эту тему. Многие добросовестные продавцы именно так и поступают в этом случае. Вы же попали на таможню по его вине...
В общем держите нас в курсе, интересно чем закончится Ваша растаможка. Удачи. :)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Спасибо, девушка, вот моя тема, если что.

 
M

M-M

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
Theorema

Вы все хорошо объяснили, но куда и кому писать, если экспресс отправление по прошествии 40 дней до сих пор не зарегистрировано в России? На розыск подавала американская сторона 2 раза и я так-же написал заявление в нашу EMS.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Theorema
Я послал жалобу через сайт ( президенту) - но так и не понял - все ли ушло,? т.к. после отправки не було указано. что письмо отправлено, просто все как будто обновилось, информация мной заполненная удалилась.
 
L

LCF

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
adp10
так и есть. тоже отправлял. потом пришел ответ в виде бумажного письма (дней через 40).
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
LCF
против меня знаешь что в этой ситуации - то что емс отправление было с таможенным уведомлением и его я оформлял 10 дней, кот. и отображены в треке, а если бы не было таможни то ясно было бы видно что просрочка дня на 3-4. посмотрим что эти господа нам скажут
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я получал более года назад и писал об этом в форуме.
Не надо спорить с ЕМС и девками на телефонах, это пустая трата времени. Сразу пишите в Россвязь.
Не могли бы Вы дать ссылку куда и как писать в Россвязь? Долго искал по форуму, но натыкался только на похожие сообщения, что Вы писали и получили. Но найти именно описание метода не смог.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
kloponoid, я, конечно, не Hart, :) , но писала (и 1 раз получила компенс. от ЕМС) и пишу ценным письмом с описью + уведомление по этому адресу:
ул. Тверская, д. 7, Москва, 125375, Федеральное агентство связи
ссылка: http://www.rossvyaz.ru/treatments/p144/
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
топинамбур а текст брать из начала темы? Потому как я понял правильно составленная жалоба половина дела. Поэтому хочется сразу и правильно.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я сегодня получила ответ от ФТС. Очень Важный - не позволяющий более ПР сваливать на таможню. В ЕМС отправила 2 претензии на имя директора. Завтра продублирую их им на факс, но уже с ответом из ФТС, чтобы даже не заикались про таможню ;)
Сегодня проверяла еще ЕМС-посылку и получается еще один претендент на компенсацию, как получу ее, так сразу еще одну претензию отправлю. Если уже мне приходится ждать так называемый экспресс месяцами, то я согласна на бесплатную доставку :) , так как почти у всех отправлений срок нарушен как минимум в 2 раза, а это 100% возмещение стоимости доставки. И это я считаю только по России и не беру в расчет время между экспортом и импортом, хотя уверена что и там не чисто....
 

Вложения

  • post-526233-0-1319689770-12029000.png
    post-526233-0-1319689770-12029000.png
    454.6 КБ · Просмотры: 239
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
топинамбур а текст брать из начала темы? Потому как я понял правильно составленная жалоба половина дела. Поэтому хочется сразу и правильно.
Можете использовать текст из начала темы. Я его немного подредактировала сейчас - убрала лишнее, я именно в таком виде отправила 2 претензии директору EMS. Квитанцию об оплате, думаю не обязательно, а EMS форма E1 выдается при получении посылки, там же и штамп таможни с датой :) .
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
kloponoid, Theorema текст очень хорошо составила, или придумайте свой. :crazy:
Theorema, а вот в ответе вам от ЦТУ есть маленькая засада :D Там не указан № отправления, по поводу которого вы обратились. Надо было и в ФТС писать бумагу, тогда бы вам прислали все то же самое, но с указанием № вашего отправления.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live