• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну вот смотрите. В аттаче я положил вырезку из адресного ярлыка EMS. Стоимости отправки там нет, только номер пермита. Отправитель естественно может мне дать commercial invoice, но это простая распечатка в PDF, по-правде говоря там могут быть нарисованы совершенно любые цифры. У меня есть огромные сомнения что наш родной кондовый EMS примет такой "документ" в качестве квитанции об отправке.
 

Вложения

  • post-573563-0-1319689794-38352700.png
    post-573563-0-1319689794-38352700.png
    2 КБ · Просмотры: 633
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
для получения компенсации за сроки достаточно, они должны запросить сторону отправителя о стоимости... но проще нас послать к сожалению и тогда нужна палкина распечатка где написано сколько оплачено за доставку
утро вечера мудренее, сделайте еще фотку места где написано кто оплатил доставку
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Палкина распечатка почте не указ. :D
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
koл
как я заметил (а только ли я), что и указ президента почте не указ.
а вот распечтка поддельного чека это преступление.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
koл
как я заметил (а только ли я), что и указ президента почте не указ.

Это давно признаный всеми, кто сталкивался с услугами ПР факт.


Но наверно нужно ближе к теме, не стоит заморачиваться с марками, выяснять чем отличается "накладная на отгрузку", "postal receipt"и "Mailing Permit Imprint ", давать советы распечатывать палкины распечатки... и т.п.

Хоть один дельный совет, а не перечисления того, что умешь делать!
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
4.2.2. Содержание претензии
Заявление на выплату возмещения должно содержать следующие обязательные реквизиты:
- номер почтового отправления EMS;
- дата и место его приема;
- сумма объявленной ценности;
- место назначения;
- адреса и полные наименования отправителя и адресата, их контактные телефоны;
- сумма платы за пересылку;
- данные предъявленного документа, удостоверяющего личность заявителя;
- описание вложения;
- вид упаковки.

Претензии пользователей, влекущие за собой имущественную ответственность «EMS Почта России», должны сопровождаться документами, подтверждающими факт и размер нанесенного им ущерба.
К заявлению на выплату возмещения в обязательном порядке прикладывается копия бланка E 1 и документ, подтверждающий оплату за пересылку.
отправлял через шипито, что можно приложить к заявлению в качестве подтверждающего документа об оплате за пересылку?


Theorema
как дела, два месяца уже прошло, EMS ответ дало?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
отправлял через шипито, что можно приложить к заявлению в качестве подтверждающего документа об оплате за пересылку?
К заявлению на выплату возмещения в обязательном порядке прикладывается копия бланка E 1 и документ, подтверждающий оплату за пересылку.

В шипито вы виртуально отправитель и фактически получатель, т.е. два в одном лице. Указанных документов вы предоставить не сможите. Джон в ответе на запрос о возможности получения копий написал, что не понимает о чём речь, есть только ярлыки об отправке.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Сегодня в EMS забирал посылку(из Америки) и на вопрос "а где форма Е1" получил ответ - "у вас не может быть, т.к. у вас международная". Попросил хоть покажите хотябы как выглядит, показали обычный конверт ЕМС-кий, вот то что на лицевой стороне у него - это и есть форма Е1. Давно уже ЕМС-ом отправлял, помню что там еще отрывается копия и на руках отправителя остается.

После получения посылки, у меня на руках:
1) Form 2976A-GSS Dispath Note
2) копия Form 2976A-GSS Customs Declaration/Pro Forma Invoice
3) Акт на внешнее состояние отправления и разницу в весе (расхождение в весе на 260г)

1 и 2 как понимаю это ярлыками называется, так?
они вместо формы Е1 пойдут, но в них не указана стоимость пресылки.
вместо документа об оплате пойдет Commercial Inoice распечатанный с шипито, как думаете?


а теперь самое интересное
вот трек
обратите внимание на даты входа и выхода с таможни (на американском сайте usps теже самые даты)
[attachment=p:104175:5b60c9a904f3]
а вот копия ярлыка с печатью таможни о выпуске, тоже дата стоит

выводы, как говориться, напрашиваются однозначные
 

Вложения

  • 5b60c9a904f3.jpg
    5b60c9a904f3.jpg
    49.2 КБ · Просмотры: 26
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
kos74

Вы первый раз на это обратили внимание ? У меня из десятка посылок ни у одной дата в трэке не совпали с фактическими.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Xevus
я не так давно покупаю в инете, и ЕМС-ом еще не приходилось пользоваться. на всех посылках которые приходили до этого, отметок таможни вообще не стояло.
а то что сейчас вижу, эту разница в датах, на мой взгляд это самый натуральный подлог.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
kos74

Отметки есть на всех посылках, кроме мелких пакетов. Просто наша почта навострилась забирать себе экземпляр декларации со штампом. Что касается подлога, надо сначала доказать что на почту возложена обязанность предоставлять правдивые данные отслеживания. В лучшем случае под этом можно подвести ЗоЗПП, но это очень большая натяжка.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Странно, что эта бумажка (даже её копия) осталась у вас на руках. Челябинский емс заставляет на ней (на обороте) расписываться в получении и утаскивает с собой. Всё что у вас остаётся, после синенькой машины, то это посылка.

И разница в весе? Обычно вообще ничего не говорят, и акт забывают показывать. А отсутствие 260 грамм при весе в 10 кг сразу и не заметишь
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
koл

Когда позиций много (как в данном случае полагаю), то бумажек несколько, можно спокойно отдать ту, которая без штампа.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
koл

Когда позиций много (как в данном случае полагаю), то бумажек несколько, можно спокойно отдать ту, которая без штампа.
Почти всегда приезжают уже подготовленные и только с одной, на обороте которой заставляют расписаться и забирают. Несколько раз в суматохе отдавали посылку вместе с вложенными в карман копией и оригиналом. В одной отметка таможни, в другой печать почтампа.
 
A

AJIekceu4

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Столкнулся с такой ситуацией:
Купил через контору-посредника ~ 3 месяца назад на ебей 2 плеера. Они их упаковали и отправили, сумму страховки указал 110 долларов (т.е. брал просто цену двух плееров, без учета самой стоимости доставки). Емс успешно посылку потеряли в соединенных штатах. Контора-посредник написла заявление на розыск, в итоге посылку признали утерянной и вернули 110 долларов. При этом ни копейки не вернули за сам тариф доставки, хотя на их сайте гордо красуется:
Гарантии EMS Почта России.
Мы ценим доверие каждого своего клиента, именно поэтому EMS Почта России берет на себя повышенную ответственность за сохранность и доставку Ваших отправлений.
* Утрата или повреждение отправлений EMS — отправителю выплачивается двукратный размер оплаченного тарифа за пересылку отправления
Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Кто не прав? Я, посредник или ЕМС? Просто, если компенсация выплачивается только в случае, если посылка не застрахована, то на их сайте я не нашел ни слова об этом.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
По поводу цитаты- я не уверен, что она действует в другой стране. как и в том что их слова действуют у нас. То что выплатили 110 баксов уже круто.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
AJIekceu4

Двойной тариф - это только по России. Это первое. Второе - я правильно понимаю что изначально посылали из США в РФ ? Тогда действуют правила USPS, а не российского ЕМС.
 
A

AJIekceu4

Новичок
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия
По поводу цитаты- я не уверен, что она действует в другой стране. как и в том что их слова действуют у нас. То что выплатили 110 баксов уже круто.

Было бы странно, если бы они взяли деньги за страховку, признали посылку утерянной и еще ничего не выплатили :oops:

Двойной тариф - это только по России. Это первое. Второе - я правильно понимаю что изначально посылали из США в РФ ? Тогда действуют правила USPS, а не российского ЕМС.

Да, все верно, посылали из США в РФ.

Когда звонил на горячую линию ЕМС и описал ситуацию про США и т.д., сказали что в случае, если посылка застрахована, выплачивается лишь сумма страховки. Хотя в моей голове это как то не укладывается, ну да будем на будущее знать.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Было бы странно, если бы они взяли деньги за страховку, признали посылку утерянной и еще ничего не выплатили
странно, но в России это сплошь и рядом, темнеменее (блин, как пишется правильно?)
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Странно, что эта бумажка (даже её копия) осталась у вас на руках. Челябинский емс заставляет на ней (на обороте) расписываться в получении и утаскивает с собой. Всё что у вас остаётся, после синенькой машины, то это посылка.
я забирал в офисе у них. вход в офис меня убил* конечно, точнее дверь входная, ожидал лучшего конечно :oops:
когда давали расписаться на бумаженции, увидел печать таможни и ессно дата бросилась в глаза (но не стал говорить что в треке вход на таможню позже чем на печати), попросил сделать копию, не отказали.
когда притащили коробку, то предупредили что есть акт по расхождению в весе, поглядел и попросил перевесить...*ага счас*... "у нас таких весов нет" и показывает на весы которые до 3кг ... в общем добили меня :oops:
(про акт ессно предупредили до росписи в получении)

кстати вход в офис фотал, счас найду..

офис ЕМС в Челябинске снаружи:



ps шипитовская самая большая коробка(36") в багажник как раз влезла, с запасом в 2см всего, в седан не влезет.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Xevus
я и не собираюсь доказывать подлог, у меня просто сил* на это не хватит.
а подлог здесь чистой воды, т.к. своим партнерам по кооперативу они эти же данные подают, что в треке указаны.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live