• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
принять рекламацию еще не выплатить компенсацию
 
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
принять рекламацию еще не выплатить компенсацию
Ну, это само собой. Но первый шаг тоже важен.

Ктов посл. время получал компенсацию за услуги ЕМС? Отзовитесь, пож-та.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
А кто нибудь смог вытребовать у отправителей из США или китайцев для получения возмещения по ЕМS "копии адресного бланка формы Е1 и квитанции формы 1 об оплате тарифа" ?
Или заявления о возмещении направляли без них.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
koл

Это чисто российские документы, требовать их с американцев и китайцев как минимум странно :) Особенно с учетом того, что в США вообще возможна оплата путем франкирования.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
koл

Это чисто российские документы, требовать их с американцев и китайцев как минимум странно :) Особенно с учетом того, что в США вообще возможна оплата путем франкирования.

Спасибо за ответ.
Однако, предоставление копий этих документов с заявлением, является одним из условий для возмещения. Может их что то заменить. По телефону горячей линии EMS, как попугаи повторяют, что "заявление не будет рассмотрено, приложите копии и не потеряете ещё 2 месяца." Вот голову ломаю, что приложить.
 
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Товарищи, на базе образца я попыталась составить более подробное письмо, о котором хотела бы посоветоваться с более опытными людьми. Как вложить сюда этот файл? Мне хотелось бы услышать мнения - что добавить или убрать на ваш взгляд.
 
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Скажите, распечатка или скан листа заказа с указанием суммы за пересылку подойдет как вариант квитанции об оплате? Ведь платеж был через инет, соот-но какие сканокпии бумажных квитанций могут быть?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Скажите, распечатка или скан листа заказа с указанием суммы за пересылку подойдет как вариант квитанции об оплате? Ведь платеж был через инет, соот-но какие сканокпии бумажных квитанций могут быть?

Вы перечисляли за услуги (отправка посылки) непосредственно почте?
 
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Скажите, распечатка или скан листа заказа с указанием суммы за пересылку подойдет как вариант квитанции об оплате? Ведь платеж был через инет, соот-но какие сканокпии бумажных квитанций могут быть?

Вы перечисляли за услуги (отправка посылки) непосредственно почте?

Я оплачивала в магазине, после чего пришел, как обычно, оредр лист с указанием суммы за пересылку. Магазин вообще не понимает, какие бумажки мне нужны, так как система оплаты аватоматизированна.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Yelena27
Жаль что я только сегодня вопрос увидел и уже не дома... даже если размещение почтового заказа проходит электронно, то там печатается форма для почты и курьера (типа заявка) в европе и америке она со штрихкодом... печатается "на раз" повторно.
в разных почтовых службах называется по разному, зачастую shipping order http://www.answers.com/topic/shipping-order
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Я отправил месяц назад еще претензию, приложил копию китайского чека (с иероглифами и суммой платежа за доставку), пока ответ не приходил.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
даже если размещение почтового заказа проходит электронно, то там печатается форма для почты и курьера (типа заявка) в европе и америке она со штрихкодом... печатается "на раз" повторно.
в разных почтовых службах называется по разному, зачастую shipping order http://www.answers.com/topic/shipping-order

В случае если у отправителя оформлен postage permit, то бумажных следов вообще нету. С почтой он рассчитывается оптом в конце биллинг периода.
 
Y

Yelena27

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Уфа
даже если размещение почтового заказа проходит электронно, то там печатается форма для почты и курьера (типа заявка) в европе и америке она со штрихкодом... печатается "на раз" повторно.
в разных почтовых службах называется по разному, зачастую shipping order http://www.answers.com/topic/shipping-order

В случае если у отправителя оформлен postage permit, то бумажных следов вообще нету. С почтой он рассчитывается оптом в конце биллинг периода.

О! Наш вариант!
И что делать в таком случае?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Yelena27
Жаль что я только сегодня вопрос увидел и уже не дома... даже если размещение почтового заказа проходит электронно, то там печатается форма для почты и курьера (типа заявка) в европе и америке она со штрихкодом... печатается "на раз" повторно.
в разных почтовых службах называется по разному, зачастую shipping order http://www.answers.com/topic/shipping-order
подскажите, где смотреть, пжт, по ссылке. Я понять хочу, как эта бумажка вообще выглядит.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Yelena27
эта бумажка просто для примера, они могут быть разными и иметь разные названия, в гугол вбейте эти 2 слова, картинок будет масса
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Бумажка о которой Вы говорите по-русски называется "накладная на отгрузку". Во-первых это совсем не postal receipt, а во-вторых ее тоже может не быть.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Вы активно пользуетесь тем о чем пишите? Я сразу упомянул о том, что разные почтовые системы используют разные названия одинаковых документов. То о чем пишите Вы это описано тут http://www.usps.com/postagesolutions/ . Но и при "postage permit" есть возможность распечатать Mailing Permit Imprints. Да, и по большому счету, оплатить отправление можно банально марками.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Вы все-таки не совсем понимаете о чем идет речь. Mailing Permit Imprint - это такой квадратик в правом верхнем углу адресного ярлыка, на нем написано "US Postage Paid Permit No". И все. Никаких чеков, или других документов на конкретную посылку просто нету.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Я понимаю что это такое, я их печатаю по мере необходимости. Это замена марки (подтверждение оплаты). На нем (ней, если иметь в виду наклейку) или номер еще есть или штрихкод.
По итогам месяца формируется ведомость с чудономерами для оплаты.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
JIu3a

Угу, а теперь возвращаясь к исходному вопросу - и что в таком случае предьявлять в EMS в качестве квитанции об оплате ?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Давайте попробуем разобраться, я немного упустил, что это экспресс доставка...
у меня система делает 2 документа: commercial invoice и Label (как раз этикетка является подтверждением оплаты)... но это не ЕМС

не смог найти быстро документы ЕМС так как стараюсь этим экспрессом не пользоваться в виду дороговизны...

Xevus
может быть у вас есть образец бумаг


по простой почте для подтверждения я использую то что могу собрать с продавца по быстрому... например для ДХ я печатаю invoice и tracking summary + палкину квитанцию, для розыска этого достаточно, для получения компенсации за просрочку нет, но и доставка для меня = 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live