• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Руководство для получения компенсации от EMS

  • Автор темы Theorema
  • Дата начала
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
[quote name='']Xevus
... партнерам по кооперативу...[/quote]
... глубоко наплевать друг на друга. 2 разных ведомства, которые в итоге не несут никакой ответственности.

kos74, претензию писать будете или бросите?
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
конечно буду, только выбрать не могу как лучше, то ли произвольной формы и заказным письмом, то ли на их бланке и в офисе у них зерегить и отдать. время бы ток на самом деле найти.
140баков отдать и получить такой экспресс*, ..... (нельзя здесь выражаться)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Получил ответ от EMS такой же как у Pikarus. Где они обещают выплатить, если откажется отправитель. Перечитал все два раза, но так и не нашел, что и где должен писать отправитель. И главное как и куда.
Вопрос такой, если отправитель может подать в течении 6 месяцев, то может как только истечет срок, сразу написать в EMS, что отправитель уже не может получить прошу выплатить мне.
p.s. у меня посыль из шипито, но получатель и отправитель разные фамилии. Не достаточно будет письма в наше EMS, что я такой-то отказываюсь от получения компенсации за отправление EE..US в пользу получателя?
 
К

КРОЛИКОВОД

Новичок
Регистрация
22 Июн 2006
Сообщения
621
Баллы
0
Местоположение
Резиновая
В настоящее время приоритетным действием на территории РФ обладают международные договоры

Вон она что , а я то думал, что на первом месте наша конституция-основной закон страны.
Нас что уже оккупировали что ли? :D:D
 
A

awef

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
490
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
kloponoid

на сайте EMS есть образец заявления на отказ в пользу третьей стороны
может его заполнить и отправить?
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
kloponoid

Текстом своего заявления для EMS, применительно к посылке из Шипито, не поделитесь?
Какие документы к заявлению прикладывали?
Заранее благодарю !
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Текстом своего заявления для EMS, применительно к посылке из Шипито, не поделитесь?Какие документы к заявлению прикладывали?
Заранее благодарю !
Текст из первого сообщения этой темы. Если честно уже и не помню, точно что там было. Потому что отправлял не я и через сайт россвязи не особо надеясь на ответ. Из документов только лист декларации, с отметкой таможни и все. Но ответ пришел, от которого особо не легче.

на сайте EMS есть образец заявления на отказ в пользу третьей стороны
может его заполнить и отправить?
Если про вот это, то скорее всего оно исключительно для России. EMS будет ссылаться, что требуйте уплаты от USPS, понимая что получателю отсюда сделать это практически не возможно, а отправителю оно нафих не надо.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
требовать можно от своей почтовой администрации, потому что если посылка принята к перевозке то принимаются и все риски по утрате
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
требовать можно от своей почтовой администрации, потому что если посылка принята к перевозке то принимаются и все риски по утрате

Вы на чей вопрос отвечаете?
Чего требовать? Вы о чём?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
koл
это комментарий к посту выше моего
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
У меня доставка стоила 60 $, вернули 42 $, по какому принципу - честно, не знаю, так как писала на полное возмещение.

Я кажется начинаю догадываться, почему Вам вернули только $42 и/или не спрашивают о копии чека за почтовые расходы. Сейчас общался с японцами, просил их прислать мне копию чека за доставку моей посылки, которая ползёт как черепаха. Так вот японцы мне ответили - обратитесь, мол, в свой EMS и пусть типа они запросят наш EMS на предмет этой самой стоимости. У нас, мол, оплата электроная, так что чеков нету, но вся информация хранится в базе данных Japan Post.
Так вот: как тут писалось, поскольку отправление EMS - субстанция достаточно глобальноотслеживаемая я начинаю подозревать, что и финансовую информацию можно отследить/запросить. И Ваш случай служит тому косвенным доказательством - вы платили продавцу $60 за доставку, а он на почте заплатил за доставку $42. И наш EMS, узнав реальную стоимость доставки, Вам её и вернул.
Надо проверить эту мою теорию... Доползёт моя коробка - начну писать бумажки, ибо - ДОСТАЛИ! :)
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Подскажите совет по получению компенсации от EMS. Что нужно сделать?
Ситуация такая, я получил неисправное оборудование из штатов, продавец предложил отправить обратно для замены или возмещения денег. На почте (маленький город в Свердловской области) мне не смогли предложить ни одного способа доставки в штаты со сроком ниже 1,5 - 2 месяцев. Ну я решил отправить EMS. Я задал вопрос сотруднице почты - Что нужно приложить к посылке (документы) - она ответила - Ничего, запаковываете в пакет EMS и все!
Сейчас я уже знаю, что лопухнулся по-полной (первый раз отправлял в США) - вчера узнал, что таможня наша завернула посылку обратно, т.к. нет оформленной бумажки!!! Заплатил я за отправку $65, EMS мне предложила оформить заявление на компенсацию, за неполный путь посылки (я думаю не более 20-30% ---- БРЕД).
Прошу помощь, можно ли как-то добиться справедливости? Или наша почта - конченное место.
Спасибо.
P.S. посоветуйте, как можно отправить посылку размером с коробку от материнской платы побыстрее в США с минимальными затратами, или российская почта только морем шлет.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Sl@MiK

Обязанность отправителя правильно заполнить экспортные документы, почта за это ответственности не несет. То что Вам вернут хоть что-то - это уже хорошо, формально могут не возвращать ничего.

Про сроки Вас ввели в заблуждение, на экспорт все уходит достаточно быстро. Можно спокойно отправить как мелкий заказной пакет. Правда если возможно участие пейпала в дискуссии, то лучше отправить авиа-посылкой, с ней не будет проблем с трэкингом.
 
K

koл

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
148
Баллы
21
Местоположение
74
Так вот: как тут писалось, поскольку отправление EMS - субстанция достаточно глобальноотслеживаемая я начинаю подозревать, что и финансовую информацию можно отследить/запросить.
Надо проверить эту мою теорию... :)

Можно не проверять. Этот факт давно доказан. По треку можно узнать ВСЁ: и где, и как путешествовала посылка, сколько и когда, кому платили за доставку (служебная информация). А также кто грузил, кто досматривал, каким рейсом и каким самолётом прилетела, в каком терминале лежала. И на каждом этапе -заносится и хранится в компе.
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Xevus
ОК! Спасибо за подсказку. Про документы я уже понял. Просто представитель EMS мне сказал, что можно получить компенсацию за неполный путь посылки. Может у кого-нибудь есть пример заявления?
И еще вопрос, мне сказали, что авиа-почтой посылки таких размеров не отправляют - ложь???
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Подскажите, вот такой вот трек у меня:
Импорт 09.06.2010 23:04 104010 МОСКВА EMS 1,016 0 0 344999 РОСТОВ-НА-ДОНУ, РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 14.06.2010 16:49 104010 МОСКВА EMS 1,016 0 0
Обработка 15.06.2010 02:00 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 17.06.2010 06:51 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 19.06.2010 00:27 344880 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Обработка 19.06.2010 07:15 344880 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Прибыло в место вручения 0,000 0 0
Вручение 19.06.2010 16:40 344880 РОСТОВ-НА-ДОНУ EMS СЦ Вручение адресату 1,010 0 0

Получается с дня, следующего за импортом (10.06) до сортировки в моем городе (19.06) прошло 10 дней (если включительно считать, или надо 9 дней считать?). На таможне по записи 9 часов 11 минут пробыл, но два дня разных захватывается. Как считать? За сутки или за двое?
Предельный срок доставки от Москвы до моего города на сайте EMS указаны в 3 суток. На сколько они нарушили получается?
Не очень что-то понял ньансы подсчетов тут. Заранее спасибо за ответ!
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно не проверять. Этот факт давно доказан. По треку можно узнать ВСЁ: и где, и как путешествовала посылка, сколько и когда, кому платили за доставку (служебная информация). А также кто грузил, кто досматривал, каким рейсом и каким самолётом прилетела, в каком терминале лежала. И на каждом этапе -заносится и хранится в компе.

Вы не правы. Такая информация есть только по внутрироссийскому EMS. По отправленному из другой страны мгновенно доступна только информация из трэка. Все остальное надо запрашивать в почтвой администрации отправления.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
По моему предыдущему посту никто подсказать неможет что-ли?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
По моему предыдущему посту никто подсказать неможет что-ли?
Чего Вы так нервничаете ? )
Учебник математики, 3 класс.
На сколько они нарушили получается?
((Прибыло в место вручения минус Импорт)- время затраченное на таможню) минус 3
 
F

Fitil

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Эх, dokoff, ещё бы их убедить в этой формуле. Отправил письмо им на возмещение - посмотрю что ответят. Они кругом не виноватые :) Это гадская таможня их задерживает. А то, что ЕМСка отправленная из Японии позже моей прошла таможню раньше они объяснить не могут. На электронные письма не отвечают.
"Рафик был чистой воды невиновный!"(с)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live