• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рождественские акции китайских продавцов?

T

torro2012

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
502
Баллы
21
Местоположение
Украина
Что же ему ответить в диспуте
Что трек нигде не отслеживается, но Вы готовы подождать
А если сейчас открыть диспуты на товар купленный недавно, а прод даст трек, то сроки пройдут и все, с концами.
Да! Подождите немного, и этого скоро заблокируют, следите!

Добавлено спустя 11 мин. 5 сек.
кучу диспутов открывать не охото
Если продавцы заблокированы, это не скажется на Вашей репутации. А вообще, раньше еВау при блокировке прода всем покупателям рассылал сообщения, типа - если вы еще не оплатили товар, вы не обязаны его оплачивать, если оплатили - обратитесь к нам.
Но тут такое количество народу кинуто! Считала у одного из блокированных продов по отзывам, которые он сразу оставлял покупателям после оплаты - около 6 тысяч!!!
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Я что то не пойму чем мне лучше что его заблокировали, только из за этого деньги просто так не вернут. тот что сейчас дал трек уже заблокирован, и что из этого, я всеравно теперь должен ждать 45 дней со дня покупки.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
torro2012,
если заблокируют,буду открывать диспуты

во,у прода,на которго у меня была надежда, появились негативы
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
olivka1988
, трек от junke33 просто фантастический! От августа и Нью-Йорк фигурируют. Он что, совсем идиот? Или нас за таковых считает? Но что интересно, ни одного отрицательного. До сих пор идут отзывы за бусины, похоже. Но гранаты такого веса по 3$ тоже сильно!
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Prizma,
я ему так и написала,сказала,если не вернет деньги(что врятли,конечно) получит негативный фидбек. Надесюь,хоть немного нарушу торговлю)

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 43 сек.
в общем,пишет он мне
friends
Please tell me your PAYPAL E-mail, I will through the PAYPAL refund money to you, thank you understand, waiting for your reply
:ROFL:
 
N

natusika007

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
мне прод выслал трек, по нему отследила посылку, она уже в Москве, но вес у нее очень маленький: 0,072кг. Помогите, пожалуйста. Как от нее отказаться?
А отказаться не сложно: говоришь, что не будешь получать и все. Иногда дают извещение, чтобы там написал, иногда (редко) лист бумаги для заявления. Человек имеет право отказаться, на почте все это знают. Без проблем.
Я наверно, неправильно выразилась, я хочу не только отказаться от посылке, но и вернуть деньги. Если я отказываюсь от нее на почте это мне поможет вернуть деньги? т.е. мне сейчас продавца не дергать?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
N

natusika007

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Chelyabinsk
Dolka, спасибо огромное! пошла читать
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
Dolka, спасибо.
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Dolka, спасибо! Благодарю, за ценные советы!!!! С Рождеством!!!!!!!

тоже пойду почитаю. два диспута я уже открыла сегодня. надеюсь деньги вернуть, проды уже не проды)))э

жаль, что многое я прочла слишком поздно, зато какой Опыт,

",,О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель."1829 А.С.Пушкин
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
natusika007, kuca0950655451, FAIRY_VIOLA, открываете диспуты на пайпале по неполучению, пишете что продавец удален с ебея, что он мошенник, треки фальшивые и товар не доставлен. естессно все на англ. и не бойтесь открывать диспуты! если прод уже удален с ебея, а вы откроете хоть 10 диспутов- никто вас не лишит защиты за это.
ситуация с этими якобы халявными товарами уже многократно повторялась в разных темах.
да и эту тему давно пора переименовать в "рождественский обман китайских продавцов"
/topic/141250-купила-2-шубы-у-китайца-статус-100
/topic/140244-норковая-шубка-стоит-ли-рискнуть/...
/topic/139697-пришёл-конверт-с-монеткой-вместо-куртки-я-не-пол/...
/topic/66848-no-longer-a-registered-user-что-это-значит/...

Если трек не бьется, значит он фуфельный. если трек пробивается и по весу там монетка, то писать отказ на почте от получения, конверт с монеткой уедет обратно, а диспут по неполучению открывать.
случаев, чтоб действительно прислали куртку/шубу/пуховик за халявную цену в 10-20 баксов- пока ещё ни одного на форуме не было.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Вобщем,прод Junke33 отказался возвращать деньги. Сначала было спросил емайл,потом номер транзакции,а потом пишет-такой транзакции у меня не отмечено. оО в общем, до завтра подожду,если не ответит поставлю NF. Только как сформулировать,чтобы другие задумались?
 
FAIRY_VIOLA

FAIRY_VIOLA

Новичок
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Москва, ВАО,
Dolka, я так и сделала! хотя ебей просил 10 дней подождать.
но прочла Вас и сразу открыла на палке!

все бабы дуры)))))
очень жаль, что у меня висят посылки с детскими вещамии......вот что с ними делать.
все проды нормальные вроде. там копейки за один лот, но их много(шапочки разные, лосинки)
ботинки дорогие весят и не движутся.
все китай мать их эти праздники!) не хочется открывать диспут, все проды отписались что выслали.....
пока усиленно жду. на одни детские шапки уже забила.......но уж больно красивые, хотелось дочке.

кстати шубники, они здесь у кого то тоже присутствуют,
сегодня мне отписалися что жди все придет.
они еще не баниный......
lixiang_0248
и
chuangtianlai
подожду, чтоб меня не набанили за "Жадность))))

Еще раз благодарю, Вас!
 
L

lem222

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Каменск-Шахтинский
Спасибо большое за советы, но всетаки уточню. Если сейчас открыть диспут на только что купленный товар и прод даст трек, хоть и фейковый, то как отнесется к этому палка, а ведь через 20 дней спор закроют?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
Dolka, я все прочитала, спасибо. Посм. мое сообщ. №81
Потом, в след., писала, что продавец выставил на продажу супердешевые колье. И вряд ли его забанят так скоро. Отрицательных отзывов нет. Я на него пожаловалась на ebay, ответили про диспут, если не придет или придет неаутентичная куртка. Т.е. сейчас они ничего подозрительного не видят.
Из всего сделала вывод, что на 43 день открываю диспут. Правильно?

Он же предлагает Olivka вернуть деньги через PP (см. №125). Разве на это можно пойти? Как-то получается в обход ebay. Хотя если он отдаст деньги, то что плохого будет? Может, мне тоже ему написать? Дайте совет, пожалуйста.
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
он
Very sorry, I don't have access to your payment, thank you, waiting for your reply, please again confirmed.
Because I am in my PAYPAL account, did not find your payment transaction number, I need your help?
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
olivka1988, с китайцами, продающими куртки по 10 баксов с песцовой опушкой, все разговоры только через диспут и никак иначе. смысл писать мошеннику и требовать возврата, если он мошенник?
 
Prizma

Prizma

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
682
Баллы
101
Местоположение
SPb
olivka1988, что-то я совсем не пойму ничего! Китайцы так пишут непонятно. Он не видит, что вы заплатили что ли? или не имеет доступа к этим деньгам? Это janke33?
 
olivka1988

olivka1988

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
106
Баллы
0
Dolka,
Решила все средства испробовать)
 
D

Dolka

Крутой иБаер
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
844
Местоположение
Россия
Prizma, в случае с продавцами, которые шлют бусы вместо курток- сложнее. с ними надо ждать и диспут на 3 день не открывать. трек будет или фуфельный или по весу увидите " бусики или монетку". тогда, как я уже писала выше- на почте писать отказ от посылки и открывать диспут по недоставке. ближе к 43 дню.
открывать диспут до дожидаясь 43 дня надо: по забаненным/удаленным продавакам, на счет которых пришло письмо мс015 и у которых трек не пробивается ни на одной почте, в т.ч. на почте китая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live