• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропало МПО отправленное через ЕМС экспресс доставкой

S

servarda

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Краткое резюме (или не очень):

После того как выбрал и оплатил лот, продавец как и положено, в срок отправил в Россию, экспрессом ЕМS.   Однако после статуса "покинуло ММО" прошло больше недели, но статус не менялся. Я связался с продавцом и спросил как быть? На что он ответил, что посылка в России (подтверждается трек номером) и его уже ничего волнует. Я позвонил в ЕМS и у меня приняли заявление на розыск, по телефону. В свою очередь я неоднакратно пытался попросить поодавца чтобы он написал заявление на розыск в США. На что получал от него различные выписки с палки и с UMPS свидетельствующие о нахождении МПО на территории РФ. В один прекрасный день он перестал отвечать на мейлы. Затем я попросил сделать полный возврат и пообещал полностью вернуть деньги, если получу посылку. В ответ тишина. После этого я открыл диспут. Продавец стал снова вяло присылать выписки с палки и USPS, потом опять замолчал. После очередной просьбы написать заявление на розыск или предоставить квитанции об отправке (для того чтобы мне получить компенсацию, в случае чего)  продавец ответил, что не понимает что мне еще от него нужно, все вопросы к paypal, так как отправлчл через них. После этого перевел в клейм и спустя 7 дней решение в мою пользу.  Несколько минут назад, первый раз за все время (почти месяц),  мне позвонила сотрудница EMS и сказала что МПО признано утерянным, можете передать об этом отправителю, чтобы он обращаося на свою почту за компенсацией.  Я уточнил насчет письменного ответа, на что сотрудница, в хамоватой форме, ответила: "мол, какой письменный ответ, вы же по телефону заявляли, вот мы по телефону вас и уведомляем! До свидания!" Теперь даже и не знаю, можно ли как то EMS проучить в этом случае или как?

А если не секрет, что заказывал??? Занижал стоимость или нет??
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Заказывал нож Benchmade Griptilian 551. Стоимость занижать специально не просил.
 
S

servarda

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Благовещенск
Просто я заказал iPad. Стоимость тоже попросил не занижать. Отправил ЕМС. Вот теперь не знаю - дождусь или нет...
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Только что деньги упали на карточку. Снова заказал нож (правда другой и в другом магазине). Отправка опять только EMS....... Надеюсь на этот раз не уведут МПО)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live