• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропало МПО отправленное через ЕМС экспресс доставкой

oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Добрый день! Оплатил лот в США 89.25 + экспресс доствка 32,5 $ (EC717173375US). После статуса " Обработка 09.06.2010 22:26 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена" никакой информации нет до настоящего времени. По горячей линии сказали тоже самое, т.е. информации нет, но предложили принять заявление на розыск. На всякий случай я попросил продавца тоже написать заявление и прислать копии чеков, но он ответил что типа посылка по трек номеру давно в России и он не при делах, копий чеков не прислал, на мейлы не отвечает. Так как подобного опыта еше не было, хотел бы узнать: есть ли шансы что посылка отыщется, какие мои дальнейшие правильные действия, получу ли я в худшем случае стоимость посылки с доставкой. Застрахована ли посылка или нет я не знаю, специально не просил. Поиском искал, но подобных тем не нашел, были только либо утеряные в стране продавца, либо доставленные с большой задержкой. Заранее благодарен за любую информацию и помощь!        
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
oper007

Плохо, что продавец такой отмороженный. Без чеков у Вас заявление на розыск не примут. Про страховку забудьте, Вам ее все равно не получить. Если к 45 дню посылка не проявится, открывайте клейм о неполучении.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
oper007
Продавцу негатив можно прям сейчас влепить. Формулировку не сложно придумать. Возможно зашевелится
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
У вас отправление с неправильным адресом! Конечно если вы не из Домодедова.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
С чего это у ТС адрес неправильный? Нормальный такой город Домодедово...
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
JIu3a - если этот ник читается как Лиза))) то тебе Attikus ответом от нее следует быть - Ты чо совсем чтоли??! Это же аэропорт!! *голосом Ринаты Литвиновой* шутко
Тем по поводу потеряных отправлений полно, следует написать в Минсвязь вместе с номером ответ получите от ПР где будет написано что посылка утеряна. Спокойно откроете диспут и будете ждать возврата денег
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Attikus
Gerhard
Разве я сказал, что Домодедово в чем-то плохо?
Писать безусловно нужно, процесс ускоряется обычно, но проверять нужно и другие варианты.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
JIu3a
да мы прикалываемся) :)

Если они сам не знают на горячей линии где отправление пусть узнают те кто занимается НАДЗОРОМ за этой вшивой почтовой организацией

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

оО Лиза? Вы с именем не ошиблись?
Это Маасква!! Как захочет так и будет! Можть там 1 акк на всю семью
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Gerhard
да я понимаю... имел содержательную беседу в субботу с этой телефонной службой... уровень знаний "на уровне"...
единственный ответ - "через 3 дня после ПММО подавайте в розыск", наверное это как-то ускоряет процесс доставки.
писать лень, а бланков нет.

Добавлено спустя 59 секунд:

с имнем все нормально, а откуда Вы его узнали?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
oper007

Плохо, что продавец такой отмороженный. Без чеков у Вас заявление на розыск не примут. Про страховку забудьте, Вам ее все равно не получить. Если к 45 дню посылка не проявится, открывайте клейм о неполучении.

а если после открытия клейма ebay примет сторону продавца? Получается что из-за нашей почты я "угораю" более чем на 100$ и без вариантов?
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
это вряд ли. Большинство (из личного опыта) клеймов о неполучении решаются в сторону покупателя.
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
oper007
У меня была такая же ситуация, только с обычным Registered Airmail. ПММО с 7-го мая. На 43й день открыл кейс на палке о неполучении. В кейсе написал, что "донт ворри, всё ОК. Как только получу - кейс закрою". Прод либо попался непонятливый, то ли торопливый - написал, что всё отправил, дал трек и перевёл всё в клайм. Через 2-3 недели палка вынесла решение в мою пользу и сделала полный рефанд. 18.06 съездил на Варшавское шоссе (международный почтамт) и написал заявление на розыск. Приняли БЕЗ скана квитанции об отправлении. Теперь буду ждать чем всё кончится.

Такми образом, варианты есть =)
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
А клейм можно сразу открывать или сначала через диспут? И еще, если по тел. горячей линии ЕМС приняли заявление на розыск нужно ли ехать на Варшавку?
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Про Варшавку не знаю, а по поводу диспута - нормальные, вменяемые продавцы после диспута начинают шевелиться. Засада может быть с теми продами, которые пишут ответ в духе "покупатель мошенник, я всё отправил" и сразу переводят в клейм, лишая вас возможности написать ответ. Поэтому ваши комментарии к диспуту должны по возможности предупредить "наезды" продавца.
Когда мне ничего не пришло после ПММО, я предполагал, что прод перепутал адрес, или небрежно его наклеил, но в клейм уже писать ничего не мог....
По поводу "сразу, или подождать" - если не будет ответа от прода, то дней через 5-7 можно кидать в клейм.
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Написал жалобу на всякий случай в минкомсвязи.... Не знаю, будет ли толк? А так тогда до конца недели подожду и открою диспут или переведу сразу в клейм. Правда еще ни разу так не делал, но видно придется учиться)

Добавлено спустя 1 час 12 минут:

Получил от прода вот такой мейл:
"The shipping cost to send the receipts are:

Express - $28.95
Priority - $13.45

Please let me know what you decide."

не совсем понял что он хочет...
 
A

arsnet

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Москва
Receipt - квитанция. Может быть, хочет отправить квитанцию за такую уйму денег?
 
grafic

grafic

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Курск
ЕМС из Америки у меня 40 дней идет, заявление на розыск(в почтовом отделении) не приняли - сказали без квитанции от продавца они ничего сделать не могут.
Продавец квитанцию не шлет, когда на 43 день открыл на Ebay claim, он подменил трек на трек номер из предыдущей покупки, хотя по нему я получил посылку раньше чем купил товар.
Саппорт это заметил и вернул деньги сразу же.
Есть ли смысл искать посылку или ее уже не вернуть, и имеют ли право по закону отказывать в розыске если нет квитанции ?
 
oper007

oper007

Продвинутый
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
190
Баллы
211
Местоположение
Московская область
Receipt - квитанция. Может быть, хочет отправить квитанцию за такую уйму денег?
не знаю, может повторно отправить товар? Хотя что то не особо верится в такую щедрость... Что ему ответить то?)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live