• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять в РФ

  • Автор темы gran2006
  • Дата начала
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу совета. Продавец из США не хочет отправить видеокамеру в Москву. У меня в Турине (Италия) живет друг. Могу я указать адрес доставки - Турин, если я покупатель (плательщик) зарегистрирован в Москве и мой адрес в paypal тоже московский? Не будет ли у моего туринского друга проблем при получении покупки? И ещё, наша таможня пропускает покупки ценой до 1000 евро в мес, а в италии не будет ли проблем с таможней (стоимость камеры 350 долл)?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
в Италии тоже вроде с почтой ппц,много видел лотов что в Италию не шлют
 
Habibenok

Habibenok

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
329
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Если в Италию шлет - проблем не будет. Другое дело - обязательно в комментариях продублируйте адрес и имя получателя, иначе может прийти по его адресу, но на Ваше имя (случались казусы).
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответы. Сейчас наберу запрос продавцу. А по поводу таможенных пошлин в Италии, кто нибудь подскажет? Возьмут ли доп деньги за посылку в 350 долл или нет?
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец согласился, покупка прошла. Доставка из США до Италии составила 55 долл! Без страховки. Не многовато ли для камеры? Это моя первая покупка, поэтому хочу спросить вот что: та сумма, которая списалась с карты, это окончательно или еще за что то придется доплачивать? Нужно ли на карте держать доп средства после покупки или нет?
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
gran2006
Окончательная
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Турине моему другу при получении не придется что то доплачивать за растаможку или еще за что нибудь?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
если он указал стоимость более 50 долларов, то ваш "приятель" может с вами немного "раздружиться". если он указал полную стоимость, то можно готовиться к оплате еще 100-150 евро.
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоимость на ebay = 332 долл. После оформление оплаты появилась еще 55 долл за доставку. Какую стоимость укажет продавец? Наверное 332 долл. Я не понял про "раздружиться" и про доп 100-150 евро. Это в Италии пошлины такие что ли?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
gran2006
не хочу вас расстраивать,но ИМХО вы накомбинировали.Лавры Остапа не дают покоя?В Италии наскока я помню беспошлинный ввоз 50eur/F вообще по сабжу-почему без посредника решили съыграть? Камера весит наверное до килограмма.приорити будет стоить 33 с копейками долл.8.50 шипитовцам и шипинг по США ещё наверное долл 7 в итоге даже дешевле получается и без геммора.Из Италии если посылка придет её тоже ведь не бесплатно отправлять придется.
Впрочем рецепты выхода из ситуации на форуме расписаны и время почитать у вас есть
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне через 2 мес в Италию лететь именно к этому другу, там камера и понадобится. На форуме прочитал, что за 2 мес из США в РФ она может и не успеть, поэтому и решил сразу в Италию послать. Вот и вся комбинация. Я думал ему курьер доставит посылку на дом в Турине, а я по приезду заберу. Че делать теперь то?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
думать и читать форум
кстати скажу по секрету-очень часто в москоу можно купить видеокамеру намного дешевле чем на ибей.что новую что бэу
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ну за 2 месяца из США в РФ долетела бы.
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
возможно, но хотел наверняка. Кто нить знает, как ему там теперь пошлину платить? Ехать куда то оформлять (очереди, ругань, нервы, как у нас) или там проще?
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
gran2006
вас сумма то устроит которую заплатить придется?
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какие у меня варианты? Сам лоханулся, придется платить.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
gran2006
у вас есть вариант почитать форум
 
Cycjiuk

Cycjiuk

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
1 070
Баллы
451
Местоположение
Уфа
gran2006
вам понадобиться вот это
 
G

gran2006

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
поиск не помогает. Куча инфы, но по теме не могу найти ничего конкретного. Если не трудно, подскажите как исправить ситуацию, если это вообще возможно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live