• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает инвойс и угрожает.

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Правила ебей."По русски."
Многие проблемы, с которыми сталкиваются покупатели и продавцы, начинаются с простого непонимания того, что именно предлагается на продажу, и условий такой продажи. Например, некоторые продавцы хотят продавать свои товары только тем участникам аукциона, которые проживают в определенной стране или которые будут осуществлять платежи через систему PayPal. Вы должны делать ставки на предмет и покупать его только в том случае, если вы соответствуете требованиям продавца. Эти требования описаны в соответствующем листинге. Если вы делаете ставку на предмет, но не отвечаете требованиям продавца, мы считаем, что такая сделка по покупке является нежелательной и недобросовестной.
"http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/ru/ru-ru/help/policies/buyer-rules-overview.html
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург

в не сравнивайте муху с котлетой! я не альтернативномыслящий и читать умею пикап это пикап и ставку не дадут сделать вообще, НО!!! если у прода напсиано:
The seller hasn't specified a postage method to "Russian Federation
and request postage to your location.
"
Я это и сделал я "Contact the seller и попросил инвойс. я ничего не нарушал!!! он дал огромный инвойс и попросил его отменить сделку, но он написал что плати или забаню!"​
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
н<strong class="bbc">ажать кнопку оплатить и получить товар</strong>
Я бы тоже хотел в этом споре вставить свои пять копеек.

В случаях, когда продавец заранее ЯВНЫМ способом сказал: отправляю только по Англии, то махать кулаками после аукциона глупо. Подразумевается, что покупатель соглашается с тем, что продавец отправляет только в Англию. И если уж так хочется договориться с подобным покупателем, надо непременно заручиться его поддержкой до того, как выигрывать лот. Если этого не произошло, то автоматически покупатель соглашается с условиями доставки. То что он пошел на встречу, лишь его уступка. Ну может быть тебе оооочень надо, по этому он решил согласиться на такие деньги. Тем более еще покупатель требует обоснования доставки. А почему обоснования не требуется для доставки по Англии? И попроси еще документы на покупку одежды, чтобы видеть, что он себе прибыль не получил с продажи, поганец такой.
По сути покупатель выражает свое несогласие с условиями после того, как согласился с ними. Ну так, почему бы не страйк за это? Может быть еще скидочку попросить после выигрыша и обижаться, что Англичане жлобы, 10 процентиков не скинут еще? Представь себя на месте продавца. С какого вообще хрена он должен идти тебе на уступки? Продавец выставил условие, ты прочитал внимательно условия и нажала bid. А теперь оказывается, что все не так как хотелось! И что за аргумент вообще, что у других все прокатывает, а у этого не прокатило?
То что продавец разрешил делать ставки из России, так в этом нет ничего странного. Мало ли куда покупатель хочет послать товар после ставки? Бабушке в Британию.
Продавец в своем праве. И вполне мог отказать даже в такой стоимости отправки в Россию. Тогда у тебя был бы вариант искать британский адрес или неприятности с службой поддержки по отмене лота.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург

Это я знаю, но где у прода написано что он не отправляет в Россию? в правила "если вы соответствуете требованиям продавца" но я этих требований не видел и не читал, как я могу соблюдать требования которых нет?

И я уже устал писать. я его спросил вы сможете отправить в Россию, он мне сказал нет, но выстаивил инвойс на огромную сумму.


Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.

Продавец выставил условие, ты прочитал внимательно условия и нажала bid


ГДЕ НАПИСАНО ЭТО УСЛОВИЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЛОТА??? написано красным:
The seller hasn't specified a postage method to


Russian Federation
" "
and request postage to your location.


Правила форума почему игнорируете? Вам было дано устное предупреждение https://www.taker.im/...ost__p__2548222 "о недопустимости использования красного шрифта, тем не менее вы продолжаете его использовать и неоднократно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
OriGlN, слушай, вот теперь я понимаю, как меня воспринимали, когда я так же покупал у ВСЕХ товар не спрашивая их могут и хотят ли они отправить в Россию.

Не хочет человек отправлять или по другому ОН ХОЧЕТ ТОРГОВАТЬ ПО АДРЕСАМ ИЗ АНГЛИИ и все. Остальное ему просто не удобно.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
OriGlN,"Хватит под придурка косить."Красным пишет не продавец, а это стандартная фраза, которую выкидывает ебей, когда нет доставки в страну покупателя."Продавец пишет регион доставки ."
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
ГДЕ НАПИСАНО ЭТО УСЛОВИЕ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ЛОТА???
Продавец не указал возможность доставки до России. Правильно? Далее написано, запросите стоимость. Запросили? Нет. Эта фраза означает, что надо заранее узнать сколько будет стоить доставка и уже соглашаться. Так с чего он должен после покупки выставлять счет, которых обязан нравиться ВАМ? Может быть у него ближайшее отделение, которое принимает международные отправления находится за 200км? Он должен чеки из общественного транспорта вам предоставлять, чтобы убедить покупателя в обоснованности цены?
Покупатель не ставит условия продажи. Это же так просто и очевидно.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
OriGlN, слушай, вот теперь я понимаю, как меня воспринимали, когда я так же покупал у ВСЕХ товар не спрашивая их могут и хотят ли они отправить в Россию.

Не хочет человек отправлять или по другому ОН ХОЧЕТ ТОРГОВАТЬ ПО АДРЕСАМ ИЗ АНГЛИИ и все. Остальное ему просто не удобно.

не удобно, напиши мне об этом. не давай инвос и не требуй оплаты и не угрожай баном. я что против? но нет он же напсиал что не может но зачем то дал инвос и требует и угрожает

Продавец пишет регион доставки

прод пишет регион возможной доставки и атм написано: доставка в Великобританию, но там не написано нет доставки в росию или хотябы - доставка ТОЛЬКО в Великобританию.


ЗАпросил, но после тога как сделал ставку.
никто нигде не пишет !
Так с чего он должен
он не должен высталять то что нравиться но он может просто отказаться от сделки, о чем я его и просил

Если не хочет - его проблема, но я то не доволен покупкой, о чем я вынужден поставить отзыв.


Блин и вот опять таже фигня. поставил ставку, проиграл но прод (другой) дает второй шанс. Зная что я из России, я ЗАРАНЕЕ но после предложения второго шанса, у него спросил сколько будет"стоить отправка он ответил - очень дорого! ппц зачем давать мне второй шанс, зная что я из России. ведь это бы привело к точно тому же что и обсуждаем (не все)
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
он не должен высталять то что нравиться но он может просто отказаться от сделки, о чем я его и просил
Его право влепить вам жалобу за неуплату. Т.к. по всем данным было ясно и понятно, что продавец готов посылать за заявленную сумму только в Англию. Не стоит привязываться к большому счету, который он выставил. Он мог с таким же успехом подождать 3 дня и открыть жалобу. Он не обязан идти на встречу. И это его право, в том числе и моральное, наказать вас за неоплату. А выставлял он счет на миллион или нет, это уже ни кого не волнует. Проблема только в том, что он не хочет отправлять в Россию за обычную стоимость, а вы почему-то хотите, чтобы покупатель это сделал.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Его право влепить вам жалобу за неуплату. Т.к. по всем данным было ясно и понятно, что продавец готов посылать за заявленную сумму только в Англию. Не стоит привязываться к большому счету, который он выставил. Он мог с таким же успехом подождать 3 дня и открыть жалобу. Он не обязан идти на встречу. И это его право, в том числе и моральное, наказать вас за неоплату. А выставлял он счет на миллион или нет, это уже ни кого не волнует. Проблема только в том, что он не хочет отправлять в Россию за обычную стоимость, а вы почему-то хотите, чтобы покупатель это сделал.
"А вот это уже точно не влезает в правила ебей. "Получается я поставил товар вы выиграли его (за копейки) я не хочу расстоваться с нима и просто так не даю вам инвойс, открываю жалобу, добиваюсь своего (оставляю товар у себя) и гажу вам страйком. Это глупость, такого не будет никогда, если нет инвойса то и страйка не будет никогда!Страйк может быть за неуплату, но как я могу заплатить если нет счета?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
о чем я вынужден поставить отзыв.
Скорее всего отзыв будет отменен, т.к. продавец действовал в соответствии с заявленными условиями: был готов отправить товар заявленного качества по Англии. Претензии, что он в попу отказался дуть, вряд ли могут быть обоснованными. Продавец не нарушил никаких правил. Ни где не указано, что он должен идти на поводу своего странного клиента и еще и обосновывать стоимость доставки.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Его право влепить вам жалобу за неуплату
"Это точно я то оплачу, но зачем он заранее зная что получит негатив и другие проблемы от меня дает мне такую возможность, вот чего не понятно?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
А вот это уже точно не влезает в правила
Не надо подменять понятия. Если он поставил условия в виде доставки по Англии и отказался туда отправлять, то да, так делать нельзя. В вашем случае он должен идти против своих же условий. Зачем?


Это точно я то оплачу
Если вы оплатите счет на доставку, то другой разговор. А вам то хочется платить столько денег только для того, чтобы поставить негатив?
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
А вам то хочется платить столько денег только для того, чтобы поставить негатив?
"Мне хочется платить за доставку столько сколько это действительно стоит, а не столько сколько хочет заработать на мне прод. именно за это и будет негатив, за то то завышена стоимость доставки и пусть доказывает саппорту что стоимость была именно такой.
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
все правильно продавец делает. А то такому покупателю пойдешь на встречу и отменишь сделку и он либо согласится и поставит в ответ негатив, либо не согласится с отменой сделки и продавец потеряет fee.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
OriGlN, на вашу жалобу сообщаю,"что цвет шрифта меняется здесь " цвет шрифта.png
 
Gia

Gia

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Москва
"пусть доказывает саппорту что стоимость была именно такой.

ничего продавец никому доказывать не должен и не будет. вы получите страйк и не сможете оставить негатив, вернее его сразу удалят:)
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
"все правильно продавец делает. А то такому покупателю пойдешь на встречу и отменишь сделку и он либо согласится и поставит в ответ негатив, либо не согласится с отменой сделки и продавец потеряет fee."
"Какому такому? вы не передергивайте, я ничего не кому не собираюсь отменять, если мне прод предложит отменить сделку с причиной что не отправляет в Россию я не буду даже думать о том чтобы не подтверждать отмену. это бред.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
крендель сказал:


Он с самого начала определил Правила игры. Вы купили у него товар и теперь требуете изменить его Правила

Вы ошибаетесь. Это не ОН определил правила, потому что это не ЕГО правила. Продавец просто следует правилам аукциона.

В данном случае Продавец определил, что он отправляет товар только в ЮК - Postst to - UK. Где Ворлдвайд, Россия или выбор стран ? Это его право. Куда он хочет, туда и отправляет. О чем честно предупреждает.

А ТС хочет, чтобы Продавец изменил свои правила (отправки) в угоду ТС, да еще и отправил бы по ценам, по которым он хочет.

Таких, конечно, надо учить. Я бы сделал точно также, только круче: я бы нашел самую дорогую службу доставки и добавил бы свою прибыль процентов 200. Чтобы в следующий раз было неповадно учить меня куда и на каких условиях отправлять мой товар
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
ничего продавец никому доказывать не должен и не будет. вы получите страйк и не сможете оставить негатив, вернее его сразу удалят
"Вы уверены в том что если я оставлю негатив за завышенную стоимость доставки, то получу страйк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live