• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дает инвойс и угрожает.

николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
он мне угрожает вотрой раз, куда ЖАЛОВАТЬСя???
"куда жаловаться, вам уже написали, но жаловаться бесполезно, ибо жаловаться вам НЕ НА ЧТО!"Он вам НЕ угрожает. Он вам просто сообщает о правилах аукциона. Вы с этими правилами согласились, когда регистрировались на ибей. Выиграли - обязаны оплатить. "
я оплачу как есть, расскажу потом как все было. Да, если обидел кого не серчайте, меня выморозил прод. растроился я очень.
"Подождите. Если совсем по такой цене не устраивает, напишите еще раз проду. Он видно, что мужик адекватный и грамотный, думаю можно нормально с ним общаться." Начните с извинений, что погорячился, типа ну вот проглядел, что нет доставки в РФ , извини брат. Ну совсем невыгодно за 40 фунтов отгрузка, отмени плиз сделку, я тебе комиссионые возмещу, дай адрес на палке и скажи сколько перечисилить. Признать свои ошибки стыда нет, наоборот. А хуже чем есть, все равно уже не станет.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Начните с извинений, что погорячился, типа ну вот проглядел, что нет доставки в РФ , извини брат. Ну совсем невыгодно за 40 фунтов отгрузка, отмени плиз сделку, я тебе комиссионые возмещу, дай адрес на палке и скажи сколько перечисилить. Признать свои ошибки стыда нет, наоборот. А хуже чем есть, все равно уже не станет.
"я так и сделал уже. спасибо!"только вот с комиссионными я пожалуй как то обойдусь =)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Милый негативчик
хм... такое впечатление, что баер ткнул не в ту степь мышью... но рейтинг за 300, не зеленый напрочь... какая холера его под локоть ткнула? или мозги в тумане? "да уж, прод точно припух.

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
у меня тоже может обострение
"весна идет - весне дорогу? :p :wub: наоборот добренькииим должон быть ;)"
ТС себя виноватым не считает.
"ну это он еще ночь не переспал с проблемой, а утром оценит здраво... правила может перечтет :) и все поймет.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
только вот с комиссионными я пожалуй как то обойдусь
"да вы-то уж точно обойдетесь, только совесть иметь надо, прод их заплатил, если сделку согласится отменить, то снова перевыставлять надо, тоже не бесплатно. А кто ему этот гимор организовал? в силу своей малограмотности в части правил аукциона?"если вы не ляля, а взрослый мужчина, то должны знать, что за все в этой жизни приходится платить

Добавлено спустя 48 сек.
мне каштанов, плиз :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС в другой теме, меньше месяца назад"
"Похожая ситуация! помогите.

Виграл предмет, один, у прода стояло, что он может и не отправить в Россию, надо бы с ним связаться. Выиграл товар, связался с ним, он сказал, что у нео стоит что он отправляет тольок в Британию, я у него такого не виде ни в описании товара нигде либо еще. в общем инвойс не дает, оплатить немогу. Прошла неделя открылся кейс. Не знаю кто открыл прод или система ебея. Что делать то? написал проду убрать кейс и отменить сделку, он молчит уже 2 дня...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
OriGlN, вы чего не вдупляете , что вы до прода то доматались , ну не шипит он и он черным по белому все это прописал , prodavjpg_2311416_11024286.jpg или вас цена зацепила и теперь вы хотите прода добить
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
landre, повторенье- мать ученья!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
landre, так я прочитал , но прод оказался добрым выставил правильный инвойс , хочешь плати.

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
OriGlN, читайте и общайтесь до покупок и тогда не будет злобы :) мир ,дружба, жвака :rulez-smile:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Прод сам виноват, настроил бы Buyer requirements нормально и таких проблем у него сразу бы стало меньше.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
ну не всегда с первого раза грабли помогают, Бог любит троицу, говорят

Да все мне помогает, и кстати по тому лоту, который спрашивал в другой теме дали инвойс и очень даже бюджетный. оплатил и все давно пришло.

Для непонимающих от куда и чего берется сообщаю, что уже больше года ставлю ставки на лоты, для которых не указана доставка в Россию и раньше я предварительно списывался с продами и в 99% случаем продавцы отправляют товар без каких либо проблем при условии что я оплачиваю дополнительные расходы по доставке.

Этот прод уперся, я потребовал обоснованный инвойс. Он дал завышенный и угрожает влипить страйк если я не оплачу.

я предложил ему вчера отменить сделку, вот что получил:

No thank you

You have ruined two auctions.

You pay or you get reported.

Very simple.

Kind regards

@ndy$ единственный кто прав, если прод не хочет отправлять товар заграницу, то надо настраивать лот так чтобы я не смог ставить ставку, я смог, значит все ок. Прод дал инвойс, тоже молодец, инвойс завышен раза в 4-5, я недоволен стоимостью доставки за 40 фунтов для двух футболок, я оплачу, не такие и деньги, но я то остался недоволен!!!, а зачем это проду???, ведь итог то один - негативный фид. если получится еще и через саппорт решу вопрос.

А вот почему модераторы не банят Николая за откровенный флуд в теме мне не понятно! он еще угрожает другим пользователям и снимает репутацию просто так, не за что!

все, пошел платить инвойис и ждать посылки =) получу отпишусь!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я предложил ему вчера отменить сделку, вот что получил:"No thank you"You have ruined two auctions.
"Правильно делает, все согласно правил. Вы ему потерю денег, а он вам отмену на ровном месте?"Это только начало, продолжайте в том же духе
ставлю ставки на лоты, для которых не указана доставка в Россию
"при получении двух страйков, автоматом вылетите с многих аукционов , т.к. проды часто ставят для таких "остапов" ограничения. При получении трех возможно рассмотрение вас суппортом, как "проблемного покупателя" с установлением ограничений или бана вообще на аукционе."
я то остался недоволен!!!, .... итог то один - негативный фид
а продавец-то зато как "доволен"! впрочем, вам до него фиолетово. Главное свое "я". За что негатив-то ему? необоснованный негатив по жалобе прода снимается на раз. "
снимает репутацию просто так, не за что!
"Своей репутацией каждый пользователь распоряжается по своему усмотрению.
 
O

OriGlN

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
а продавец-то зато как "доволен"! впрочем, вам до него фиолетово. Главное свое "я". За что негатив-то ему? необоснованный негатив по жалобе прода снимается на раз.
"Вам наверно чуждо понятие у кого деньги тот и прав. Деньги то у меня и я хочу быть доволен тем как я их трачу. Задача продавца (не в России конечно) получить мои деньги за предоставленный товар или услугу и прод должне сделать все необходимое для получения моих денег. если этого не делать, денег не буде. Это закон рынка и на ебей это делается фидами. е него из 60 отзывов 6 будет негативных после меня, 90% - прода нет. вот и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live